10 инновационных проектов на EOS Blockchain

EOS – это быстро развивающийся блокчейн, обеспечивающий высокую скорость транзакций по сравнению с конкурентами и имеющий встроенную систему голосования. Это делает разработчиками заманчивую платформу для миграции существующих децентрализованных продуктов или создания новых на их основе с нуля. Мы выбрали десять наиболее перспективных и оригинальных проектов с целью показать текущий потенциал этого блокчейна.

Некоторые из проектов уже функционируют, другие находятся в стадии альфа или только что были объявлены.

  1. Voice

1 июня авторы платформы EOSIO, генеральный директор Block.one Брэндон Блумер и технический директор Дэн Лаример, представили свой новый продукт. В презентации, похожей на Apple, Блумер сказал собравшимся: «Социальные медиа не были для нас хорошим другом». И с этим трудно не согласиться: извините, сбор данных, цензура и общее отношение к пользователю как к продукту являются родимыми чертами существующих социальных сетей.

По словам Дэна Ларимера, который уже стал одним из основателей Steemit на базе блокчейнов в 2017 году, новая платформа предоставит пользователям конфиденциальность и данные. Название этой будущей социальной сети – Voice, и она предоставит пользователям возможность контролировать свою информацию с помощью внутренних токенов, которые зарабатываются посредством публикации и комментирования. Теперь можно подписаться на бета-версию.

  1. Everipedia

Созданная Сэмом Каземяном, Теодором Форселиусом, Махбодом Могадамом, соучредителем аннотации текстов и медиа-сайтом Genius, и Ларри Сангером, бывшим соучредителем Википедии, Everipedia является первой в истории энциклопедией, основанной на блокчейне. У этого есть три стимула:

  • Децентрализация с извлечением статей с использованием IPFS и хранилища EOS.
  • Демократия, основанная на Proof of Stake, которая позволяет голосовать и изменять сеть по мере ее роста
  • Сопротивление цензуре с основным принципом, что нет монополии на редактирование контента в руках какой-то центральной власти.

Участники сети самостоятельно управляют платформой и получают токены IQ – криптовалюту Everipedia, участвуя в создании контента. Вы можете размещать контент на любую тему, если он правильно процитирован и написан нейтральным тоном. Как сказал сам Ларри Сэнгер: «Википедия удаляет слишком много статей… и после того, как я ушел,« делеционисты »победили; Я всегда был «включателем».

Тем не менее, Everipedia включает в себя все, что есть в Википедии, и имеет гораздо более удобные правила публикации. Проект полностью работает, вы можете узнать, как начать его использовать здесь .

  1. Emanate

Emanate утверждает, что привела музыкальную индустрию в эпоху децентрализации, используя блокчейн EOS.

По сути, она хочет сделать отрасль с бюджетом в 50 миллиардов долларов более прозрачной для всех игроков, от слушателей до артистов и продюсеров, предлагая им платформу для мгновенных платежей через границы и внедряя управление экосистемой DAO, что поможет упростить сложные правила современная музыкальная индустрия.

У них есть подробный FAQ, объясняющий их планы и дорожную карту, в которой говорится, что альфа-фаза проекта не за горами.

  1. Eva

Eva – это приложение для совместного использования на основе блокчейна. Он направлен на устранение традиционных компаний, которые объединяют экономику мобильности. Это кооператив, основной задачей которого является разработка новых технологий городской мобильности. Платформа, которую они предлагают, является связующим звеном между водителями и пассажирами.

«Для пассажира это та же цена, но для водителя это выгодно, потому что мы берем 15% от тарифа, по сравнению с 25% в Uber», – объясняет Дардан Исуфи, соучредитель и операционный менеджер.

Он предлагает водителям более гибкую и прибыльную модель, в то время как пассажиры не теряют никаких преимуществ, которые они используют в Uber и других службах такси, подобных этому. И бонус в том, что все их данные и контроль над взаимодействиями находятся на блокчейне, а значит – снова в их руках.

Начало работы Eva было объявлено в мае 2019 года, и они готовятся начать свою деятельность в Квебеке в начале июля.

  1. InSpace

InSpace наконец-то воплотит в жизнь наши фантастические фантазии 80-х годов: пространственную, трехмерную из 2D-сети и настольную навигацию, как на футуристическом космическом корабле!

Это смелое решение для проектирования интерфейса предоставляет возможности для действительно пространственного хранения файлов и папок. С его помощью термин «рабочее пространство» становится более буквальным, чем когда-либо.

О проекте мало информации, но только предварительный просмотр его внешнего вида заставил нас рассмотреть его в этой статье. В настоящее время проект находится в ранней альфа-версии, полная версия ориентировочно рассчитана на 4 квартал 2020 года.

  1. Wordproof

Плагин WordPress позволяет пользователям создавать метки времени в блокчейне EOS. Содержимое, помеченное в блокчейне, не может быть украдено или подделано, потому что вы можете точно отследить его до оригинальной публикации.

Миссия проекта – помочь создателям контента стать более прозрачным и повысить доверие своей аудитории. Отметка времени, которая делает практически невозможным для других заявить, что они впервые опубликовали вашу украденную статью, является шагом в правильном направлении.

Как сказал сам генеральный директор Block.one: «Через пять лет, если вы не отметите время в своих статьях о блокчейне, вас будут считать мошенником». И его легче начать использовать, чем большинство других проектов на основе EOS – вам просто нужно установить плагин и открыть WordPress.

  1. Bitez.io

Другое инновационное решение для цепочки блоков – Bitez.io – претендует на удовлетворение более обыденных потребностей: они внедряют доставку продуктов в цепочку блоков EOS. «Для всех ваших потребностей в продуктах питания», – заявляют они и предлагают свое решение для преодоления зависимости общественного питания от посредников и владельцев ресторанов, снижения комиссионных сборов во всей цепочке поставок и упрощения прямого взаимодействия между всеми заинтересованными сторонами.

Если сам продукт остается физическим и централизованным после доставки к столу клиента – слава им!

Вы можете посмотреть короткие пояснительные видеоролики о том, как это будет работать для бизнеса и клиентов . Бета-релиз ожидается в сентябре 2019 года.

  1. KARMA

KARMA – это социальные медиа, предназначенные для добра. Пользователи заинтересованы в том, чтобы делать добро, делиться позитивным и классным контентом, а также получать KARMA, когда за их контент проголосовали.

Суть системы убеждений КАРМА заключается в том, что если основные человеческие потребности удовлетворены, то наша ДНК положительно взаимодействует друг с другом. Приложение KARMA, основанное на EOSIO, хочет стимулировать пользователей совершать добрые дела в мире, вознаграждая их с помощью KARMA другими пользователями, которые проголосовали за свои посты. KARMA создает петлю положительной обратной связи между полезными человеческими взаимодействиями и маркированным стимулом. Итак, добрые дела будут наконец вознаграждены.

Карма прошла долгий путь, имеет собственный токен, была зарегистрирована на биржах и полностью функционирует с конца 2018 года. Текущая версия KARMA доступна для загрузки в Apple App Store и Google Play Store.

  1. HireVibes

HireVibes предназначен для соединения соискателей, работодателей, рефереров и рекрутеров на новой платформе поиска работы, которая использует блокчейн EOS.Основная идея состоит в том, чтобы сорвать кадровые агентства в качестве посредников, создать справедливую модель стимулирования с разумной платой за наем и поощрять членов HireVibes за успешный найм.

Как они заявляют о себе:

«HireVibes расширяет возможности мира, в котором люди ценят больше прибыли. Мы являемся противоположностью нынешней распространенной модели накопления богатства. Мы считаем, что все люди равны и имеют право на погоню за счастьем. Вот почему платформа HireVibes создана для того, чтобы помочь вам найти подходящую работу или нанять нужного человека, а также помочь друг другу.Помогите друзьям и коллегам в их поиске работы с помощью рефералов и отдайте их мировому сообществу – пожертвование делается на великое дело каждый раз, когда кто-то нанимается через платформу HireVibes ».

Размещать открытые позиции на HireVibes можно бесплатно, а работодатели могут устанавливать собственный уровень вознаграждения (минимум 6% – максимум 12%).

Когда кандидата нанимают через приложение HireVibes:

  1. 3,5 % (9,5%, если работодатели выбирают вознаграждение в размере 12%) делится с лицом, нанятым на эту роль; если коллега направил успешного кандидата, эти 3,5% делятся поровну между приглашающим и нанятым человеком.
  1. 1% пожертвовано на благотворительность , успешный кандидат может выбрать, какой гуманитарный или экологический проект он / она хотел бы поддержать через приложение HireVibes Dapp.
  1. 1,5% HVT вознаграждение за учетную запись HireVibes DAC EOS за голосование в сообществе (за пожертвование или за вознаграждение)

Эта модель выглядит плодотворной и может быть лучшим решением, чем существующее в настоящее время средство возобновления рассылки спама, когда речь идет о поиске работы или сотрудника.

Согласно HireVibes Roadmap, его полный релиз запланирован на четвертый квартал 2019 года, в настоящее время проект находится в Alpha.

  1. Free Republic of Liberland

Свободная Республика Либерланд, суверенная нация, основанная 13 апреля 2015 года, стремится создать правительство с открытым исходным кодом и решила использовать программное обеспечение EOSIO в качестве основы для этого. Ну, для нации, которая размещается на небольшую пойму реки Дуная, на спорной территории между Хорватией и Сербией, хорошая основой является чем – то сущность.

Но, помимо шуток, сама идея децентрализованного автономного правительства, изложенная в статье, является одним из наиболее важных фундаментальных понятий, связанных с технологиями, основанными на блокчейне. Внутри EOS есть система голосования, как и на нескольких других блокчейнах, и она постоянно подвергается сомнению и обновляется. Возможность проверить его в политическом управлении, даже в микронном, является прекрасной возможностью расширить горизонты будущих руководящих принципов, основанных на децентрализации.

Недавно Свободная Республика Либерланд опубликовала « Дорожную карту» на следующие 12 месяцев. Экономика Либерленда будет основана на виртуальной валюте Liberit Merit (LLM). Это также будет использоваться в качестве средства для голосования. Еще одна интересная вещь о Либерланде – налогообложение является добровольным. Граждане, решившие платить налоги, становятся акционерами страны.

Заключение

Как вы можете видеть, EOS предоставляет множество инструментов для креативных разработчиков, и хотя большая часть крипто-толпы движется вокруг «быков» и «несущих», настоящие креативные умы молча работают над большими страстными проектами, которые однажды могут сделать мир лучшее место, или маленькие, которые делают это прямо сейчас. В любом случае, пока есть конкурирующие идеи, оспаривающие статус-кво – будущее светлое.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий