6 простых крипто-проектов Raspberry Pi, за которыми интересно понаблюдать

Raspberry Pi – это компьютер размером с кредитную карту со множеством криптографических возможностей. Крошечные компьютеры регулярно используются в качестве медиацентров или контроллеров сетевого подключения. Но знаете ли вы, что вы можете использовать Raspberry Pi в качестве центра криптовалютного проекта?

Вот шесть крипто-проектов Raspberry Pi,в которые вы можете погрузиться прямо сейчас!

Требуемое оборудование

Прежде чем углубляться в список идей Raspberry Pi, убедитесь, что у вас есть следующее оборудование:

  • Raspberry Pi. Очевидно, но вам нужен Raspberry Pi, чтобы пройти следующие уроки. Многие учебники используют Raspberry Pi 3 и его варианты. Однако некоторые советуют использовать последнюю версию Raspberry Pi 4, в то время как другие советуют использовать более раннюю версию Raspberry Pi 2.
  • Место хранения. Многие из следующих проектов требуют большого устройства хранения; рассмотрите как минимум карту Micro SD на 128 ГБ и больше, если вы хотите взаимодействовать с блокчейном Биткойн.
  • Силовой кабель. Для вашего Raspberry Pi; некоторые проекты требуют аппаратного обеспечения, чтобы оставаться в сети
  • Кабель Ethernet: не требуется на 100 процентов, если у вас есть Raspberry Pi с поддержкой Wi-Fi, но проводное устройство работает лучше, чем беспроводное устройство.
  • Устройства ввода: по большей части вы будете взаимодействовать с Raspberry Pi напрямую через мышь, клавиатуру и монитор.

Операционные системы Raspberry Pi различаются в разных руководствах, но большинство используют дистрибутив Raspbian Linux.

 

Загрузить: Raspbian Buster  ZIP | Torrent Link (бесплатно)

1. Используйте Raspberry Pi для майнинга криптовалюты

Raspberry Pi 4 (последняя модель) является значительным обновлением по сравнению с предыдущей версией. Если вы думаете, что не сможете превратить свой Raspberry Pi в майнер Bitcoin – есть альтернативы. Имеется несколько альткойнов, которые вы можете добывать с помощью Raspberry Pi, такие как Storj , Magi , Verium и Raven .

Вы сможете добывать небольшое количество криптовалюты в день. Тем не менее, многие из криптовалют, которые вы можете использовать с помощью Raspberry Pi, также являются монетами Proof of Stake . По мере накопления криптовалюты эти монеты тоже будут работать.

Кроме того, не дайте себя одурачить другим гидам, которые обещают невероятную отдачу от Raspberry Pi. Подавляющее большинство из этих статей советуют подключать дорогостоящее оборудование для майнинга к Raspberry Pi. В этом они не ошибаются; они просто не правы.

2. Делайте ставку на криптовалюту, используя Raspberry Pi

Вслед за майнингом криптовалюты с использованием Raspberry Pi, вы также можете использовать устройство для хранения криптовалюты. Криптовалюты, которые используют алгоритмы Proof of Stake (PoS) вместо энергоемких алгоритмов Proof of Work (PoW), возвращают энергию конечным пользователям, а не огромным пулам майнинга.

Прелесть использования Raspberry Pi для хранения заключается в низких затратах энергии. Вы можете оставить Raspberry Pi подключенным на несколько дней, не замечая значительных затрат на электроэнергию, заставляя свои криптовалюты работать на вас, не увеличивая счета за электричество и не требуя дорогостоящего оборудования.

Как упоминалось выше, вы можете добывать, а затем хранить криптовалюту, используя Raspberry Pi. Но если у вас уже есть токены PoS, вы можете поставить их на Raspberry Pi, оставив свои токены в режиме онлайн 24/7. Это означает, что вы можете выключить компьютер, потребляющий энергию, и оставить крошечную Raspberry Pi в режиме онлайн, храня монеты и зарабатывая дополнительную криптовалюту.

3. Запустите полный биткойн-узел на Raspberry Pi

Вы можете запустить полный узел Биткойн на своем Raspberry Pi, чтобы проверять и защищать свои транзакции, а также помогать обрабатывать сетевые транзакции других пользователей Биткойн.

Важно отметить, что запуск полного узла Биткойн не приносит вам Биткойн. Ваш биткойн-кошелек не будет набухать при каждой транзакции. Тем не менее, вы вносите свой вклад в безопасность и аутентичность сети Биткойн, которая является жизненно важной услугой Биткойн.

Для запуска полноценного узла Биткойн требуется загрузка блокчейна Биткойн, который на момент написания составляет более 225 ГБ. Как минимум, вам нужна карта Micro SD емкостью 256 ГБ, но более крупная карта будет поддерживать работу узла Биткойн дольше с большим пространством для роста (помните, что блокчейн Биткойн постоянно растет).

Первоначальная синхронизация также может занять очень много времени (многие предпочитают синхронизировать блокчейн Bitcoin перед добавлением в Raspberry Pi).

Чтобы установить полноценный биткойн-узел на Raspberry Pi, вы можете воспользоваться двумя учебниками:

  1. Raspnode DIY Bitcoin Node больше не обновляется, но учебник работает отлично.
  2. Сайт Raspberry Pi Full Node некоторое время не получал обновлений, но, опять же, учебник работает отлично.

Наконец, руководство для начинающих RaspiBolt по Lightning на Raspberry Pi содержит подробные инструкции по установке полного узла и узла Lightning Network – очень удобно для следующего раздела.

4. Запустите сетевой биткойн-Lightning Network с помощью RaspiBlitz

Bitcoin Lightning Network – это протокол обработки платежей вне цепочки. Это значительно ускоряет операции с биткойнами. Вместо транзакции, занимающей десять минут, требуется несколько секунд.

В феврале 2019 года разработчик Кристиана Ротцолла Bitcoin Lightning Node для Raspberry Pi выпустил версию 1.0. Знаковое событие включало в себя окончательные инструкции о том, как превратить ваш Raspberry Pi в узел сети Lightning. Учебное пособие включает в себя подробную информацию об установке дополнительного ЖК-экрана, который несет дополнительную плату. Вы можете, однако, заменить ЖК-экран для обычного монитора.

Учебник RaspbiBlitz предназначен не только для начинающих. Многие пользователи Lightning Network уже используют RaspiBlitz в качестве недорогого и экономичного метода работы узла Lightning Network. Подобно полному узлу Биткойн, операторы полных узлов Lightning Network способствуют безопасной и надежной работе сети.

5. Raspberry Pi Crypto Ticker

Вы можете запрограммировать свой Raspberry Pi, чтобы он действовал как тикер криптовалюты, отображая последние курсы торговли криптовалютой в течение дня. Проект Kieranc на Hackaday прост в реализации, требует минимальных инструментов и настраивается под криптовалюты, которые вы хотите отслеживать (по умолчанию это Bitcoin и Monero).

6. Создайте Raspberry Pi Crypto Wallet

Безопасный аппаратный кошелек остается лучшим вариантом для защиты вашего Биткойна. Однако новый Trezor или Ledger обойдется вам как минимум в 60 долларов, если не больше. Но если у вас есть Raspberry Pi и микро SD-карта, вы можете сделать аппаратный кошелек для криптовалюты.

Следующее руководство Bitcoin Forum проведет вас через этот процесс, используя популярный кошелек Armory .

Кошелек DIY Raspberry Pi – отличный проект. Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем использовать безопасный аппаратный кошелек для любой серьезной криптовалюты.

Хотите узнать больше? Посмотрите на семь самых безопасных биткойн-кошельков, которые вы можете получить прямо сейчас .

Лучшие криптовалютные проекты Raspberry Pi

По большей части криптовалютные проекты Raspberry Pi – это обучение. Вы можете добывать криптовалюту, используя Raspberry Pi, но не в огромном объеме. Если вы хотите использовать Raspberry Pi для майнинга биткойнов, вам понадобится дорогое дополнительное оборудование.

Тем не менее, множество проектов Bitcoin и blockchain Raspberry Pi прекрасно иллюстрируют универсальность крошечного компьютера.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий