7 лучших обозревателей блокчейна Ethereum

Обозреватели блокчейна Ethereum (известные как blockchain explorer) являются поисковыми системами крипто-пространства. Нет лучшего способа просмотра транзакций блокчейна, информации о кошельке, блоков и многого другого. Вот некоторые из лучших исследователей блоков Eth.

1. Etherscan

Etherscan является одним из «громких имен» в этом списке. Главная страница представляет вам окно поиска в понятном и удобном формате.

Etherscan позволяет вам просматривать блокчейн Ethereum по адресу, хэшу транзакции, блоку, тегам, меткам, веб-сайтам и многому другому. Вы можете просматривать кошельки с наибольшим балансом, тэги, такие как владелец кошелька или внесенные в черный список фонды, а также исторические данные об эффективности Ethereum и исторические данные транзакций. Вы также можете просмотреть любые активные в настоящий момент смарт-контракты, а также полезную информацию, такую ​​как общая сумма контрактов, текущая цена и историческая эффективность.

На этой странице в реальном времени представлены самые последние блоки и самые последние транзакции. Etherscan показывает текущую цену Ethereum, рыночную капитализацию и статистику блоков, например, последний блок, общее количество транзакций, сложность блоков, скорость хэширования и многое другое.

В верхней части имеется небольшое количество рекламного контента, но оно довольно ненавязчиво.

2. Etherchain

Etherchain выглядит как Etherscan. Это не удивительно для любого исследователя блокчейна, но это сходство не только на уровне поверхности. На главной странице перечислены последние добытые блоки и транзакции. Статистика Ethereum включает цену, сложность, время блокировки, скорость хэширования, количество транзакций в секунду (TPS) и скорость дядюшки.

Etherchain не имеет окна поиска в видном центральном положении, как Etherscan, он находится в правом верхнем углу страницы. В верхней части этой страницы есть ненавязчивая реклама.

Этот проводник блоков вносит всплеск цвета в представленную информацию. Блоков и транзакций получают назначенные красочные аватары, а общее количество передаваемых эфиров выделено зеленым цветом. После загрузки страницы каждая статистика отсчитывает свое значение с нуля в современном анимационном стиле.

Etherchain предоставляет другую информацию, кроме данных блокчейна Ethereum. Они показывают в реальном времени доходность от майнинг-пулов, статистику по таким темам, как экономика Ethereum, майнинг и использование сети. Они также предоставляют данные о любых активных хард-форках.

3. Ethplorer

ethplorer

Ethplorer использует другой подход к компоновке, используемый другими исследователями блокчейна. В то время как гигантская панель поиска позволяет выполнять поиск по хеш-адресу транзакции Ethereum или адресу кошелька, Ethplorer концентрируется на токенах, работающих на Ethereum, таких как Binance Coin (BNB) .

Главная страница Ethplorer разделена на три основные области. Справа «Индекс жетонов Эфириума». Этот график показывает рыночную капитализацию и количество операций токенов на основе Ethereum, кроме ETH. Он предоставляет хороший обзор общей рыночной капитализации токенов на основе Ethereum, а также их суммарных операций или транзакций в режиме реального времени.

Слева находится таблица Top Tokens Activity . Это суммирует рыночную капитализацию, цену и рейтинг Ethereum и любых других токенов на основе Ethereum. Здесь также сравниваются процентные изменения за 24 часа, одну неделю и один месяц, показанные зеленым или красным стилем.

Наконец, на странице отображаются все последние транзакции токенов. Это суммирует все транзакции через каждый токен Ethereum. Он показывает время, и из адресов кошелька, а также общее количество и конкретный символ торговли токенами.

На Ethplorer нет спонсируемого контента.

4. Blockchain

Блокчейн начинал как исследователь Биткойн-блоков, но теперь расширился до Ethereum и Bitcoin Cash. Несмотря на ограниченные возможности по сравнению с другими исследователями блоков, этот обозреватель прост в использовании и не перегружен.

На главной странице представлено все, что вам нужно знать в чистом виде. Окно поиска – основное внимание на этой странице, и вы можете осуществлять поиск по адресу, транзакции или сведениям о блокировке.

На главной странице собран блокчейн Ethereum. Он представляет цену, скорость хэширования, сложность, транзакций в день, mempool, общее количество неподтвержденных транзакций и несколько средних статистических данных. Последние пять блоков и транзакций находятся ниже этой статистики.

Этот проводник блоков очень прост в использовании благодаря своей простоте и чистоте конструкции. Хотя доступная информация об отдельных транзакциях или кошельках не такая всеобъемлющая, как у других исследователей, вы получаете основы в удобном и удобном формате.

5. Blockchair

Blockchair выполняет поиск по девяти различным цепочкам блоков, включая Ethereum, Bitcoin, Ripple, Litecoin и различные другие биткойн-форки. Как и следовало ожидать, вы можете искать транзакции, адреса и блоки, но этот веб-сайт также позволяет искать встроенные текстовые данные.

Этот веб-сайт представляет окно поиска в середине экрана, и только при прокрутке за сгибом отображается любой другой поверхностный контент. У этого есть ясный и последовательный стиль, хотя результаты поиска выглядят тесными и старомодными.

При использовании инструмента Ethereum Explorer вы увидите множество информации, включая подробную статистику, 24-часовую статистику и информацию о Mempool. Информация об общих блоках, общих дядях, общих транзакциях, общем количестве звонков и полезных ссылках на другие сервисы Ethereum находится здесь. Справа пять диаграмм, которые представляют полезную информацию о цепочке блоков, такую ​​как, в частности, средняя цена на газ, общее количество новых контрактов и распределение скорости хэширования.

6. EnjinX

Исследователь эфира EnjinX гордится надежным пользовательским интерфейсом. Чистый и незагроможденный веб-сайт позволяет быстро найти нужную информацию.

EnjinX позволяет вам исследовать любой токен Ethereum или ERC-1155 с планами расширения в будущем на биткойны, лайткойны, бинарные монеты, Dogecoin и ERC-721.

EnjinX не использует рекламу, поэтому вы не засыпаны изворотливыми ICO (или IEO) или другими теневыми методами. Наряду с этим, этот проводник очень быстр в использовании – и это дизайн. Основные результаты поиска возвращаются в течение миллисекунд, а более сложные поиски занимают до 30 секунд меньше времени, чем другие исследователи.

Чистый и простой веб-сайт представляет содержание в простой и сжатой форме. Он прост в навигации и может отображать транзакции, блоки, токены и активы. Подробная информация включает адреса кошелька (с уникальными значками идентификатора учетной записи) и примерную плату.

7. Blockscout

blockscout

Проводник Blockscout Ether предоставляет подробную информацию о блоке вместе с вашим запросом. При первой загрузке страницы статистика Эфириума присутствует, и окно поиска находится вверху справа.

Этот проводник поддерживает поиск по адресу, символу, хешу или номеру блока. Он позволяет выполнять поиск во многих различных сетях Ethereum, в том числе в основных сетях Ethereum, во всех трех тестовых сетях и в альтернативных сетях, таких как Ethereum Classic.

Blockscout предоставляет обширную информацию о каждой транзакции. Он показывает номер блока, общее количество подтверждений, использованный газ, переданные токены и сеть, которую представляет эта транзакция (если выполняется как интеллектуальный контракт). Он даже предоставляет полезные ссылки для других исследователей блоков, чтобы вы могли проверить результат с помощью независимого инструмента.

Какой лучший Эфириум Blockchain Explorer?
Исследователи блокчейна Ethereum работают одинаково. От всесторонних до упрощенных веб-сайтов, есть огромное разнообразие веб-сайтов на выбор. В итоге:

  1. Etherscan: The big name. Понятный и простой в использовании.
  2. Etherchain: статистика в реальном времени. Красочный и не такой «скучный», как Etherscan.
  3. Ethplorer: фокусируется на токенах, работающих как умные контракты Ethereum.
  4. Blockchain: просто и точно.
  5. Blockchair: Подробная информация о девяти различных цепочках блоков.
  6. EnjinX: чистый, быстрый и без рекламы.
  7. Blockscout: всесторонний обозреватель.
Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий