7 потоковых музыкальных сервисов на Blockchain, которые лучше, чем Spotify

Мы все знаем о Spotify, Apple Music и Google Play Music; они являются одними из самых популярных приложений потоковой передачи музыки в Интернете.

Но знаете ли вы, что есть сервисы потоковой музыки в блокчейне?

Давайте внимательнее посмотрим. Вот семь потоковых платформ блокчейна, которые вы можете использовать сегодня.

 

1. Audius

Распространенной темой среди потоковых приложений с блокчейном является фокусировка на инди и начинающих артистах. Они не могут позволить себе платить лицензионные права именитым музыкантам и группам. Audius – одна из таких платформ. Большинство музыкантов неизвестны, хотя вы найдете контент с более известными именами, особенно с диджеями.

Приложение Audius, пожалуй, больше всего похоже на Soundcloud; Это позволяет музыкантам создавать фан-базы, делиться треками, над которыми они работают, и публиковать свои законченные работы. Приложение имеет несколько известных покровителей, в том числе Deadmau5 и 3LAU:

«Как художник, я провожу большую часть своего времени, заглядывая в угол будущего индустрии, и Audius определенно идет вперед. Я очень рад присоединиться к этой команде.

Audius предлагает потоковую передачу 320 кбит / с и полностью бесплатна. А поскольку он использует блокчейн, разработчики могут легко создавать свои собственные DApp по протоколу Audius. Поэтому рассмотрим разницу между Audius и Spotify. Последний разозлил пользователей, когда он убил сторонние приложения в 2014 году. Этого никогда не случится с Audius.

 

2. BitSong

BitSong предложит более справедливую финансовую сделку для создателей музыки. Мало того, сервис также будет платить пользователям за прослушивание музыки. Это беспроигрышный вариант для всех участников.

Но как это работает?

Что ж, сервис позволит рекламодателям прикреплять свои рекламные объявления и платить в $ BTSG. Когда воспроизводятся песни, до 75 процентов этих рекламных сборов распределяется между исполнителем в качестве слушателя. Обе группы сразу получают деньги в свои частные кошельки. Остальные 25 процентов делятся между валидаторами, делегированием и затратами на разработку платформы.

Пользователи даже смогут использовать $ BTSG, чтобы напрямую покупать песни и давать советы своим любимым исполнителям.

Приложение будет доступно на Android и iOS. Оба приложения будут совместимы с Chromecast.

 

3. Choon

Choon уже является полнофункциональной потоковой платформой блокчейна. Ранние признаки указывают на то, что это может быть музыкальное приложение блокчейна, к которому будут стремиться другие платформы.

Веб-сайт четкий и хорошо продуманный, найти музыку легко благодаря ссылкам «Жанры», «Лучшие треки», «Лучшие плейлисты» и «Новые выпуски» на левой панели, и на платформе уже 12 000 исполнителей. Учитывая, что основное приложение все еще находится в бета-версии, все это очень впечатляет.

Среди наиболее известных артистов на платформе – Даруда и Тала. Как сообщается, артисты на Чуне могут зарабатывать в 13 раз больше, чем на Spotify.

К сожалению, стартап музыки блокчейн пострадал от некоторого закулисного противоречия. В июле 2019 года после смещения прав собственности он удалил аккаунты нескольких своих ключевых артистов. Удаленные учетные записи включали в себя звезду джаза, Kris T Reeder. Менее чем через неделю он немедленно подписал контракт с Ujo Music. Счета были в конечном итоге восстановлены.

 

4. Ujo Music

Ujo Music – еще один блокчейн-бизнес, который пытается выровнять отношения между артистами и пользователями.

Например, он оцифровывает музыкальные права и метаданные артистов, позволяя предприятиям быстро и напрямую лицензировать треки. Создатели всегда полностью контролируют свое лицензионное соглашение и могут устанавливать свои цены и правила использования.

С точки зрения слушателя, приложение для потоковой передачи музыки является бесплатным (хотя, если вы хотите загружать и владеть музыкой, вам придется заплатить небольшую плату.

С другой стороны, инструменты обнаружения музыки отстают от некоторых других потоковых приложений на основе блокчейна в нашем списке.

 

5. Musicoin

Musicoin был первым приложением для потоковой передачи музыки, которое использовало блокчейн. Это также одно из немногих блочных музыкальных приложений, вышедших из бета-версии, с готовыми к использованию приложениями в Google Play Store и Apple App Store.

У сервиса есть своя криптовалюта – $ MUSIC, которую он использует для оплаты артистам. Смарт-контракты используются для проверки роялти и авторских контрактов.

Для слушателей услуга бесплатна. И если вы меломан, которому надоели ограничения на бесплатную версию Spotify, вы также будете рады узнать, что вся платформа Musicoin полностью свободна от рекламы.

На момент написания, более восьми миллионов треков были переданы с платформы. Количество быстро растет.

 

6. Resonate

Resonate – платная потоковая платформа для блокчейна. Хотя вы можете бесплатно создать учетную запись, вам необходимо пополнить свой счет кредитом, если вы хотите слушать музыку. К счастью, это не дорого, 5 долларов дадут вам около 30-50 часов воспроизведения, в зависимости от длительности треков тех песен, которые вы слушаете.

Это может звучать как необычное предложение. Но опять же, давайте сравним это с такими сервисами, как Spotify и Apple Music. Если у вас есть план с этими приложениями, сколько часов музыки вы слушаете каждый месяц? Мало кто получает до 30+ часов. Вряд ли кто-либо доберется до 50+ часов. Модель Pay-As-You-Play предлагает лучшее соотношение цены и качества для большинства подписчиков.

 

7. eMusic

Последняя рекомендация в нашем списке – eMusic. Как и большинство музыкальных приложений с блокчейном, он обещает артистам более справедливую оплату за их работу. Приложение будет производить платежи мгновенно, как только кто-то купит один из их треков.

Потоковая передача музыки не бесплатна на eMusic. Вы можете либо покупать музыку на индивидуальной основе, либо купить 60 треков за 20 долларов в месяц, 40 треков за 15 долларов в месяц или 20 треков за 10 долларов в месяц.

Поскольку приложение продает музыку, на платформе появляется больше известных артистов и групп. Вы можете получить доступ к музыке от Нины Симоне, Майлза Дэвиса, Hot Chip, Бадди Холли и многих других.

Блокчейн музыка растет

Эти семь потоковых приложений для блокчейна – отличная альтернатива Spotify и Apple Music, но все больше и больше сервисов появляются в сети. Убедитесь, что вы следите за новыми приложениями для потоковой передачи музыки.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий