9 самых надежных Биткойн кошельков и кошельков для альткойнов

Вы в поисках лучших и самых безопасных Биткойн кошельков и другой криптовалюты, которые вы можете использовать. Но прежде чем мы углубимся в это, вот краткое напоминание о различных типах кошелька:

  • Горячий кошелек: горячий кошелек имеет прямое подключение к Интернету и обычно находится в сети.
  • Онлайн кошелек: как горячий кошелек, доступный только через интернет.
  • Настольный кошелек. Настольные кошельки (также называемые программными кошельками) устанавливаются на ваш компьютер и позволяют осуществлять автономное управление.
  • Мобильный кошелек. Мобильные кошельки устанавливаются на ваш смартфон, часто являются горячим кошельком и позволяют управлять мобильными устройствами.
  • Аппаратный кошелек. Аппаратные кошельки – это портативные физические устройства с надежным шифрованием.
  • Холодный кошелек: полностью автономный кошелек, который получает только криптовалюту.

Вам нужно будет хранить свою криптовалюту в одном из этих типов кошелька. Некоторые из них безопаснее других? Ну да. Холодный автономный кошелек более безопасен, чем горячий онлайн-кошелек, но он также предназначен для различных целей (долговременное хранение или быстрый доступ к транзакциям).

Вот некоторые из самых безопасных биткойн кошельков. Многие из этих кошельков также поддерживают тысячи других криптовалют, поэтому вы можете диверсифицировать свой портфель, не покупая и не устанавливая другой кошелек.

1. Electrum

 

Поддерживаемые криптовалюты: Bitcoin.

Electrum – один из старейших кошельков, доступных пользователям Биткойна. Вы создаете свой личный ключ шифрования кошелька, используя фразу, содержащую от 12 до 24 слов. Это дает вашему личному ключу шифрование между 128 и 256 битами, что делает его очень трудным для взлома.

Начальная фраза также является инструментом восстановления; забудьте свой пароль, и фраза – это единственное, что вернет ваш кошелек (и его содержимое) обратно. Кроме того, тип шифрования вашего личного ключа AES-256-CBC. Проще говоря, это очень сильно.

Electrum имеет поддержку нескольких подписей, поддержку двухфакторной аутентификации (2FA), децентрализованные серверы (что означает отсутствие простоев), а также поддержку автономного холодного хранения и установки USB-накопителя.

2. Jaxx

Поддерживаются криптовалюты: Bitcoin, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Bitcoin Cash, Dogecoin и более 50 других .

Jaxx – еще один популярный безопасный биткойн-кошелек. Отчасти популярность Jaxx связана с широким спектром поддержки токенов криптовалют, которые можно найти в одном программном кошельке, что позволяет пользователям управлять большими портфелями из одного места.

Jaxx использует фразу из 12 слов для создания секретных ключей шифрования ваших кошельков, что дает им шифрование в 128 бит.

Кроме того, Jaxx не хранит никакой информации о пользователях, данных личного кошелька или средствах на централизованных серверах, сохраняя всю информацию в вашей системе.

3. Mycelium

Поддерживаемые криптовалюты: Bitcoin.

Mycelium – один из лучших Биткойн кошельков для Android. В 2014 году он даже получил награду «Лучшее мобильное приложение» от Blockchain.info, а приложение получило отличные отзывы в Google Play Store.

Mycelium получает такие похвалы по нескольким причинам. Во-первых, это открытый исходный код, то есть вы можете проверить его исходный код на наличие ошибок и уязвимостей.

Во-вторых, он содержит длинный список функций безопасности, жизненно важных для защиты вашей криптовалюты на смартфоне. К ним относятся функции холодного хранения, ПИН-коды, контроль ваших личных ключей шифрования (включение резервного копирования кошелька и удаление / восстановление ключей), а также управление несколькими учетными записями.

Кроме того, Mycelium использует метод master-seed, при котором все ваши кошельки связаны с вашей начальной сид-фразой, а это означает, что вам нужно сделать резервную копию только один раз, чтобы восстановить все ваши кошельки. Вы можете настроить приложение на использование PIN-кода при открытии, оно не поддерживает 2FA или поддержку нескольких подписей.

Существует приложение для iOS, но оно больше не разрабатывается; есть сообщения о том, что пользователи теряют свои кошельки. Приложение Android регулярно обновляется до сих пор.

4. GreenBits

Поддерживаемые криптовалюты: Bitcoin.

В тех случаях, когда Mycelium содержит множество функций, GreenBits использует минималистский подход к пользовательскому интерфейсу. Но это не значит, что оно экономит на безопасности; во всяком случае, он более безопасен, чем Mycelium и многие другие мобильные кошельки с биткойнами, представленные на рынке.

GreenBits использует фразу из 24 слов, чтобы дать вашему кошельку частные ключи шифрования с 256-битной стойкостью. GreenBits использует 2FA, имеет поддержку нескольких подписей и поддерживает транзакции восстановления в случае, если что-то пойдет не так.

Кроме того, у вас есть полный контроль над сетевыми сборами, то есть вы можете установить их так, как вам нравится. Добавьте в кошелек цикличность (чтобы прекратить слежку) и возможность использовать Tor в качестве прокси-сервера, а GreenBits – это безопасный криптовалютный кошелек с акцентом на конфиденциальность.

Приложение GreenBits остается безопасным с помощью PIN-кода. Этот PIN-код будет создан при первом запуске приложения. После этого вы будете получать подсказку с PIN-кодом при каждом запуске приложения. Если вы введете неправильный PIN-код три раза, приложение удалит ваш ключ шифрования, то есть единственное восстановление – это мнемоника из 24 слов. Без этого нет надежды – поэтому обязательно скопируйте его в безопасное место .

5. Blockchain

Поддерживаемые криптовалюты: Bitcoin (+форки), Ethereum

Компания, эксплуатирующая одну из наиболее значимых платформ для проверки и анализа цепочек биткойнов, также имеет один из самых безопасных Биткойн кошельков. Кошелек Blockchain безопасен, прост в использовании и поддерживает широкий диапазон необязательных валют.

Кошелек Blockchain использует резервную фразу из 12 слов, чтобы защитить ваш кошелек, выступая в качестве резервной копии, чтобы обеспечить доступ к вашим средствам. Аналогично, шифрование происходит на вашем устройстве, то есть закрытые ключи шифрования вашего кошелька никогда не покидают ваше владение, и только у вас есть доступ к кошельку. Это также означает, что вы можете создавать резервные копии по мере необходимости, в то время как Blockchain создает резервные копии на стороне сервера с использованием надежного шифрования.

Другие функции безопасности включают 2FA, защиту PIN-кодом, импорт бумажных кошельков, а также отправку кода кошелька для регулярных проверок безопасности.

6. Trezor

Поддерживаются криптовалюты: Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic, ERC-20 tokens и многие другие .

Trezor – это аппаратный кошелек. Он работает как тип безопасного хранения в холодильнике. Вы переводите свою биткойн или другие криптовалюты на устройство, используя интерфейс Trezor, доступный из macOS, Windows, Linux и Android. Интерфейс прост в использовании.

В целях безопасности Trezor использует начальную seed-фразу от 12 до 24 слов для защиты и восстановления, а также определяемый пользователем PIN-код. Кроме того, можно добавить зашифрованную фразу-пароль к вашему Trezor для еще одного уровня безопасности или даже настроить скрытые кошельки.

7. Ledger Nano X

Поддерживаемые криптовалюты: Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic, ERC-20 tokens и многие другие .

Этот безопасный биткойн-кошелек – это еще один аппаратный кошелек, Ledger Nano S. В дополнение к популярному Nano S , он действует как своего рода «холодное хранилище», позволяя передавать биткойны и другие криптовалюты на устройство с помощью другого компьютера.

Как и во многих других кошельках из этого списка, Ledger Nano X использует автономную фразу из 24 слов для восстановления (включая удобный лист бумаги, чтобы записать все это в коробке). После подтверждения фразы восстановления вы создадите безопасный PIN-код.

Ledger Nano X остается защищенным от вредоносных программ на других устройствах, к которым вы подключаетесь с помощью криптографически защищенных двойных микрочипов; Ledger Nano X – это собственная безопасная среда.

Одним небольшим недостатком является отсутствие поддержки парольной фразы, но в целом Ledger Nano X является очень безопасным аппаратным кошельком. На самом деле, использование безопасного аппаратного кошелька – один из лучших способов помешать ворам украсть вашу криптовалюту .

8. Exodus

Поддерживаемые криптовалюты: Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic, XRP и еще 100 поддерживаемых активов .

Exodus – это безопасный и красивый настольный биткойн и альткойн кошелек. На него приятно смотреть и производители утверждают, что это «ведущий в мире десктопный криптовалютный кошелек».

Что отличает Exodus от других кошельков, так это ориентация на удобство работы с пользователем. Он предоставляет обширную информацию о ваших криптовалютах и ​​упрощает торговлю криптовалютами. Exodus предоставляет вам необходимую информацию и позволяет легко найти то, что вы ищете.

Настольное приложение Exodus не использует размещенные централизованные серверы. Вы сохраняете полный контроль над своими криптовалютами и храните свои закрытые ключи на своем компьютере.

Если этого недостаточно, мобильное приложение Exodus доступно как на устройствах Android, так и на iOS, и обеспечивает такой же элегантный интерфейс, какой вы ожидаете от такого красивого настольного приложения. В то время как мобильные приложения поддерживают меньшее количество ресурсов, производители всегда улучшают их, а также поддерживают начальную фразу из 12 слов.

9. UNSTOPPABLE

UNSTOPPABLE – это децентрализованный крипто-кошелек для смартфонов. Он доступен на Android и iOS.

Мы думаем, что три ключевых особенности помогают ему выделиться:

  1. Простота использования: UNSTOPPABLE – это, пожалуй, самое удобное приложение на рынке, не предназначенное для хранения. Он предназначен для пользователей без блокчейна.
  2. Multi-Blockchain Wallet: это один из единственных мобильных кошельков, не связанных с хранением, который поддерживает блокчейны Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Dash, EOS и Binance DEX.
  3. Полностью соответствует стандартам: UNSTOPPABLE поддерживает стандарты BIP44, BIP49 и BIP84.

Удачи)

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий