AMD обновила ПО видеокарт, позволяя быстрее майнить

Разработчик графических карт (GPU) компания Advanced Micro Devices (AMD) обновила один из своих драйверов, чтобы лучше обрабатывать процессы, связанные с майнингом криптовалюты.

В примечаниях к выпуску для своего программного обеспечения для видеокарты Radeon Adrenalin Edition 18.3.4, который был опубликован в понедельник, объясняется, что улучшения драйвера позволяют решить проблемы с эффективностью, возникающие при использовании графических процессоров для майнинга криптовалюты.

Как поясняется в заявлении:

Рабочие нагрузки при обработке блокчейна могут иметь более низкую производительность, чем ожидалось, по сравнению с предыдущими версиями программного обеспечения Radeon.

Как сообщалось ранее, AMD ранее разработала драйверы, которые улучшили производительность графического процессора при майнинге криптовалюты. Программное обеспечение Radeon Crimson ReLive Edition Beta для программного обеспечения Blockchain Compute было впервые выпущено в августе прошлого года.

Это программное обеспечение было выпущено на основе «как есть» в соответствии с примечаниями к выпуску, что оно «не будет поддерживаться с дальнейшими обновлениями или исправлениями ошибок» – позволяющее предположить, что AMD пока не рассматривает регулярные исправления проблем видеокарт при использовании их для майнинга.

Согласно примечанию от компании, драйверы уникальны тем, что они «не предназначены для графических или игровых нагрузок».

Стоит заметить, что этот шаг является последним усилием производителей графических процессоров, чьи продукты востребованы майнерами. AMD, в частности, отметила в своей последней заявке, отправленной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, что снижение на криптовалютном рынке может повредить бизнесу компании, поскольку майнеры будут покупать меньше графических процессоров.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий