سيعقد اليوم الثاني من جلسات استماع الميزان اليوم

Дискуссии относительно криптовалюты Libra Facebook все еще продолжаются на слушаниях в Сенате Вашингтона, которые начались на этой неделе.

Libra до сих пор получали поддержку от многих ведущих компаний, таких как MasterCard, Visa, PayPal, Uber, eBay и Vodafone. Facebook говорит, что Libra была разработана, чтобы служить способом оплаты онлайн для небанковских.

«Если Америка не будет руководить инновациями в области цифровой валюты и платежей, другие будут», – заявил Марк Цукерберг вчера перед комитетом Сената по банковским, жилищным и городским делам.

Некоторые законодатели согласились с этой позицией и выразили уверенность в том, что криптография может использоваться для осуществления платежей и получения доступа к капиталу.

«Я просто думаю, что мы должны изучить это и рассмотреть преимущества, а также риски и принять осмотрительный подход», – заявил сенатор Патрик Туми из банковского комитета Сената. «Но заблаговременно объявить, что мы должны задушить этого ребенка … в кроватке, я думаю, это дико преждевременно».

Сенатор Шеррод Браун, с другой стороны, заявил, что «Facebook много раз сжигал дом и называл каждый поджог опытом обучения». Он считал, что запуск криптовалюты – это «плохая идея», а Facebook «опасен». «.

Министр финансов США Стивен Мнучин также заявил ранее на этой неделе о своей обеспокоенности по поводу Весов. Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл отметил, что Весы представляют « много серьезных проблем в отношении конфиденциальности, отмывания денег, защиты потребителей и финансовой стабильности ».

Facebook заверил всех, что они не запустят криптографию, пока они не будут полностью соответствовать всем правилам.

«Я хочу прояснить: Facebook не будет предлагать цифровую валюту Libra, пока мы полностью не решим нормативные вопросы и не получим соответствующие разрешения», – сказал генеральный директор Facebook . «Мы знаем, что нам нужно время, чтобы понять это правильно».

Слушание, которое называется « Изучение предполагаемой криптовалюты Facebook и ее влияние на потребителей, инвесторов и американскую финансовую систему», должно начаться в среду в 7:00 PT / 10:00 ET.

Первый день слушания состоял из показаний перед Банковским комитетом Сената. Второй день будет транслироваться на веб-сайте Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, а также на YouTube .

ените статью
وسائط Blockchain
إضافة تعليق