قد تتلقى Ethereum تحديثًا طال انتظاره اليوم

Долгожданный хард-форк Ethereum, получившая название «Константинополь или Санкт-Петербург», будет активирован сегодня, 28 февраля, на блоке 7 080 000.

Обновление включает 5 предложений по улучшению Ethereum (EIP), которые откроют путь для перехода сети от алгоритма Proof of Work (PoW) к протоколу Proof of Stake (PoS). Новый хард-форк, как ожидается, сделает сеть Ethereum быстрее и дешевле в эксплуатации.

Стоит отметить, что это всего лишь обновление блокчейна Ethereum, а не раскол в сообществе. Однако, когда есть хард-форк, может появиться новая криптовалюта. Но Константинополь – это просто апгрейд. Таким образом, раскол не очень вероятный результат. Пример хард-форка, который уже был реализован, – это когда Биткойн переключился с Биткойн Классик на Биткойн Кэш, чтобы ввести меньшие комиссии и повысить скорость транзакций.

Обновление столкнулось с многочисленными задержками

Первоначальное испытание хард-форка в Константинополе состоялось в октябре 2018 года на платформе testnet. К декабрю 2018 года планировалось активировать его в первичном блокчейне. К сожалению, разработчики столкнулись с несколькими проблемами, и запланированное общесистемное обновление было запланировано на 16 января 2019 года.

Разработчики Ethereum во главе с Виталиком Бутерином призвали отложить обновление после запуска аудита цепочки блоков, Chain Security, обнаружили уязвимость безопасности в одном из пяти запланированных изменений, включенных в Константинополь. Согласно Chain Security, если бы это было реализовано, злоумышленники могли бы украсть средства пользователей из сети. Эта уязвимость позволяет злоумышленникам многократно запрашивать средства у системы и предоставлять ложную информацию о своем фактическом балансе ETH.

Еще неизвестно, вызовет ли хард-форк всплеск бычьих настроений по всей криптосфере. Во время печати этой статьи, согласно CoinMarketCap , Ethereum (ETH) торгуется по 137,97 долларов, снизившись на 1,22% за последние 24 часа.

ените статью
وسائط Blockchain
إضافة تعليق