كيفية إعداد Hodlbot

Если вы предпочитаете автоматизировать свой криптовалютный портфель, одним из лучших инструментов для этого является Hodlbot . Он работает с биржами Binance и Kraken и позволяет вам использовать подход «установи и забудь об этом» в своих инвестициях.

Но как настроить Hodlbot? Какие есть разные стратегии? Продолжайте читать, чтобы узнать.

Создайте ключи API на Binance или Kraken

Прежде чем вы сможете начать использовать Hodlbot , вам сначала нужно создать ключ API в Binance или Kraken. Ключ API позволяет приложению Hodlbot взаимодействовать с вашим биржевым счетом и совершать сделки от вашего имени.

Имейте в виду, что Hodlbot не может использовать только процент от ваших активов на бирже – это все или ничего. Если вы предпочитаете держать часть своего портфеля под своим собственным контролем, вам нужно создать дополнительную учетную запись на предпочитаемой платформе. Ни Binance, ни Kraken не запрещают иметь более одной учетной записи в своих Условиях; не о чем беспокоиться, если вы предпочитаете такой подход.

Чтобы создать новый API в Binance, войдите в свою учетную запись и выберите «Настройки»> «Управление API» . В разделе «Создать новый API» укажите API и имя и нажмите « Создать» . Вы будете новые, чтобы подтвердить создание, используя ссылку электронной почты. После принятия подтверждения убедитесь, что в настройках API установлен флажок « Включить торговлю» .

Если вы пользователь Kraken, перейдите в [Имя пользователя]> Настройки> API и нажмите Создать новый ключ . Опять же, убедитесь, что вы включили торговые разрешения, прежде чем подтвердить создание.

Зарегистрироваться в Hodlbot

Теперь пришло время сделать вашу учетную запись Hodlbot. Нажмите на ссылку регистрации на домашней странице Hodlbot и выберите имя пользователя и пароль.

Вам будет предложено ввести ключ API, который вы только что создали для Binance или Kraken, нажмите «Подтвердить», и вы увидите страницу обзора учетной записи приложения.

Создание вашего портфолио

Прежде чем приступить к настройке учетной записи Hodlbot, вам необходимо решить, как настроить свой портфель. Нажмите на вкладку « Портфолио » в левой части экрана, чтобы начать.

Вы можете выбрать один из четырех готовых портфелей или сделать свой собственный. Четыре нативных портфеля:

  • Индекс Coinbase: отслеживает 12 активов, доступных на Coinbase. Он взвешен по рыночной капитализации.
  • Индекс Hodlbot 10: 10 лучших монет по рыночной капитализации, взвешенной по корневой.
  • Индекс Hodlbot 20: 20 лучших монет по рыночной капитализации, взвешенной по корневой.
  • Индекс Hodlbot 30: верхние 30 монет по рыночной капитализации, взвешенные по корневой.

Чтобы использовать любой из четырех, нажмите « Выбрать портфолио» .

Как создать собственное портфолио на Hodlbot

Кроме того, вы можете создать свой собственный портфель. Нажмите кнопку + , чтобы начать процесс. Вам сразу же будут представлены два варианта: создать собственный индекс и создать собственный портфель .

Создайте свой собственный индекс на Hodlbot

Индекс рыночной капитализации идеально подходит для того, чтобы дать себе широкое знакомство с криптовалютами.

Если вы создаете свой собственный индекс, основанный на рейтинге рыночной капитализации, вам необходимо решить, какой диапазон монет включить. Введите свой выбор в разделе [X] – [X] . Вы также можете добавить минимальный и максимальный процент вашего портфеля для каждой монеты.

Затем выберите свою стратегию взвешивания. Доступны три варианта:

  • Четный : ваше портфолио делится поровну между каждой монетой в вашем портфеле.
  • Рыночная капитализация : процентное содержание каждой монеты в вашем портфеле взвешивается в соответствии с ее рыночной капитализацией. На монеты с более высокой рыночной капитализацией будет выделено больше средств.
  • Корневая шапка : монеты сбалансированы в соответствии с квадратным корнем их рыночной капитализации.

Создайте свой собственный портфолио на Hodlbot

Если вы предпочитаете ограничить свои инвестиции, чтобы выбрать группу монет, выберите « Создать собственное портфолио» .

В левой части экрана вы можете выбрать, какие монеты вы хотите включить. Количество добавляемых номеров не ограничено. Однако имейте в виду, что чем больше монет вы выберете, тем больше должен быть ваш валютный баланс, чтобы покрыть торговые комиссии и соответствовать минимальным торговым суммам, которые накладывают Binance и Kraken.

Еще раз, вы можете выбрать для взвешивания вашего портфеля равномерно, рыночной капитализации или root-cap.

Оба инструмента также имеют кнопку Backtest . Вы можете использовать его, чтобы увидеть, как ваш новый портфель работал бы исторически, хотя помните, что прошлые результаты не являются показателем будущей доходности.

Установите период перебалансировки

Hodlbot позволяет вам выбирать, как часто вы хотите сбалансировать свой портфель; по умолчанию установлено 28 дней. Вы можете получить доступ к настройке на вкладке Утилиты в левой панели.

Хотя может возникнуть соблазн перебалансировать чаще, помните, что многочисленные исследования показали, что нет никакой корреляции между более регулярной перебалансировкой и лучшей отдачей. Для небольших портфелей это может быть даже недостатком – комиссионные, связанные с более частой торговлей, будут лишь постоянно грызть ваши доходы.

Создайте свой черный список

Hodlbot позволяет вам создать черный список монет. Приложение никогда не будет покупать монеты, которые вы добавляете в список, независимо от того, какое портфолио вы выбрали.

По крайней мере, было бы разумно добавить топ стабильных монет в список. Они не обеспечивают возврат и займут место в вашем портфеле, которое может использовать другой актив.

Вы также можете использовать черный список, чтобы исключить монеты, которые вам принципиально не нравятся, или удалить монеты с огромными рыночными капитализациями, с которыми вы уже сталкивались в других местах.

Используйте инструмент Cashout

Если вам нужно спешно продать все свои монеты, было бы нецелесообразно торговать ими по отдельности на бирже, особенно если в вашем портфеле 40 или 50 активов.

Опция вывода средств позволяет вам консолидировать процент вашего портфеля в одну монету по вашему выбору одним щелчком мыши.

ените статью
وسائط Blockchain
إضافة تعليق