من BNB إلى HT: ما هي رموز الصرف؟ الدليل الكامل

Токены криптовалютных бирж существуют уже довольно давно, и благодаря найденным платформам удобный способ увеличения ликвидности также обеспечит дополнительную ценность для их собственных держателей токенов, а также скидки на торговые сборы.

Однако 2019 год оказался особенно плодотворным для основных биржевых токенов, которые заметно выросли за последние несколько месяцев, несмотря на застойный общий рынок.

Мы более подробно рассмотрим некоторые из ведущих токенов криптовалюты, их цену, полезность и общее удобство использования.

Binance Coin (BNB)

Binance Coin (BNB) является самым популярным биржевым токеном, так как это нативная криптовалюта для ведущей мировой биржи по объему торгуемых объемов – Binance.

Чангпенг Чжао, генеральный директор Binance, неоднократно давал понять, что их цель – «сделать BNB настолько полезной, насколько это возможно».

Основная функция и сценарий использования BNB – снижение торговых сборов с Binance. Другими словами, пользователям платформы предоставляются различные скидки, если они смогли оплатить свои торговые сборы с BNB.

Кроме того, монета также является единственным методом для участия в популярных мероприятиях по сбору средств Binance Launchpad . За некоторыми исключениями, те, кто хочет участвовать в этих первоначальных обменных предложениях, могут покупать проданные токены только с использованием BNB, что создает значительный спрос на криптовалюту биржи.

С начала года на Binance Launchpad наблюдались успешные продажи токенов, включая BitTorrent , Fetch.AI и Celer Network , которые оказали огромное влияние на спрос BNB . Недавно Binance начал розыгрыши лотереи для IEO Launchpads.

Huobi Token (HT) – Huobi

Huobi – еще один ведущий exchange. Согласно данным CoinMarketCap, на момент написания этой статьи ежедневный объем торгов был скорректирован на 463 миллиона долларов.Платформа была основана в 2013 году, и в то время она была ведущей платформой для торговли цифровыми активами в Китае. Он видел такие ВК, как Sequoia Capital.

В начале этого года, биржа криптовалют запустила свою собственную сменную стабильную монету под названием HUSD.

Huobi Token (HT) был анонсирован с некоторыми интересными случаями использования: Естественно, одним из них является снижение торговых сборов на платформе, так же, как BNB.Кроме того, его можно использовать в качестве залога для того, чтобы стать сертифицированным внебиржевым трейдером на Huobi. Он также может быть использован в качестве инструмента для голосования, когда дело доходит до выбора списка новых монет на бирже.

Huobi объявила о запуске аналогичной платформы запуска проекта блокчейна под названием Huobi Prime . Однако, в отличие от Binance Launchpad, Huobi Prime заявил, что у него будет критерий приемлемости, который требует от инвесторов удерживать среднюю дневную норму 500 HT в течение не менее 30 дней до мероприятия по сбору средств. Этот шаг, конечно, может стимулировать дальнейшее удержание ХТ.

Фактически, платформа уже увидела успех своей первой продажи токенов. Проект был ТОП-сетью , и за считанные секунды он достиг своего предела. Для этой первой продажи Huobi не выполнил требование минимального владения 500 HT.

Акции KuCoin (KCS)

Возможно, одна из причин, по которой KuCoin получил значительную популярность в начале 2018 года, заключалась в том, что он листил менее известные криптовалюты с меньшей капитализацией, которые в то время более крупные биржи отказывались листить.

Тем не менее, по данным CoinmarketCap, биржа может похвастаться ежедневным объемом торгов около 15 млн. Долларов.

Биржа запустила свой собственный токен под названием KuCoin Shares. Как следует из названия, он не включает распределение активов. Биржа распределяет 50 процентов своих торговых сборов между держателями токенов KCS. Следовательно, это своего рода схема выплаты дивидендов.

Что еще интереснее, запрыгнув на подножку IEO , KuCoin недавно объявил, что они также намерены запустить KuCoin Spotlight – платформу для запуска блокчейнов, аналогичную Huobi и Binance.

KuCoin Spotlight была успешной первой продажей MultiVAC.

OKEx токен (ОКБ)

OKB – это родной токен другого ведущего криптобиржевого игрока – OKEx. OKB – служебный токен, выпущенный Фондом OK Blockchain. Токен не имел первоначальной монеты или какого-либо публичного сбора средств.

OKB – это служебный токен на основе ERC-20, который в будущем станет общедоступным блокчейном OKEx под названием OKChain.

Стоит отметить, что OKEx запустила систему обмена токенами, которая бесплатно раздавала 60% всех токенов OKB пользователям OKEx.

Основными особенностями токена OKB являются устранение транзакционных барьеров, а также повышение операционной эффективности в рамках его экосистемы.

Однако следует обратить внимание на тот, кто заблокировал на условном депонировании более 500 000 OKB, чтобы получить обзор и одобрить список кандидатов на бирже, что является хорошей утилитой.

В качестве упомянутых бирж, OKEx также инициировала свою платформу по сбору средств от имени OKEx Jumpstart. Их первой запланированной продажей будет Blockcloud .

Токен Бибокса (BIX)

Бибокс не входит в число лучших бирж по объему; Тем не менее, он имеет свое внимание на азиатском рынке. Платформа набрала обороты в начале 2018 года, когда начала перечислять некоторые популярные токены на азиатской основе. Это также один из наиболее значимых рынков для DAI, стабильная монета.

Платформа также имеет свою родную монету. Он отмечен как BIX и поставляется с несколькими вариантами использования. Прежде всего, владельцы BIX могут получить выгоду от снижения торговых сборов – и модель, которую мы видели выше, обычно используется.

Кроме того, он также обеспечивает 20% дивидендов, основанных на чистой прибыли биржевой биржи. Недавно Bibox анонсировал биржевую платформу для сбора средств – Bibox Orbit.

BitMax Token (BTMX)

BitMax является менее известной платформой для торговли цифровыми активами. Тем не менее, Coinmarketcap показывает ежедневный объем торгов в 56 миллионов долларов на момент написания этой статьи, что ставит его на 47-ю по величине биржу криптовалют.

Собственный токен обмена называется BitMax Token и содержит тикер BTMX. Согласно техническому документу проекта, BTMX «никоим образом не представляет никаких пакетов акций, участия, прав, прав собственности или интересов» в компании. Кроме того, в документе также схематически указано, что токен не будет «давать право владельцам токенов на какие-либо обещания вознаграждений, дивидендов, доходов, прибыли или инвестиций».

Таким образом, основная идея BTMX заключается в том, чтобы служить в качестве единицы обмена и расчета между участниками, которые взаимодействуют с экосистемой BitMax.

Другие токены, о которых следует упомянуть

Выше приведены некоторые из известных и популярных токенов криптовалюты. Тем не менее, есть и такие, которые интересны, заслуживают и заслуживают упоминания, тем более что они рисуют картину, на которой не все весело и игры.

COSS

COSS – биржа криптовалют, базирующаяся в Сингапуре. Его основная идея – собрать все необходимые торговые функции под одной крышей. Coinmarketcap показывает, что его ежедневный объем торгов в настоящее время составляет около 10 миллионов долларов.

Он также имеет свой токен, что неудивительно называется токеном COSS. Он распределяет определенное количество сборов с торговых платформ среди своих владельцев, и его можно использовать для снижения комиссионных за торговлю – и мы обнаружили, что за ним следует мана.

Crypto Bridge 

Crypto Bridge – единственный в списке децентрализованный обменник, построенный поверх платформы Bitshares. Это доказательство работы (PoW) монет.

Токен называется Bridge Coin (BCO). Он может быть добыт и выплачивает 50% всех торговых сборов тем, кто его держит.

ените статью
وسائط Blockchain
إضافة تعليق