تلقى مجتمع ZCash بشكل سلبي عرض إثبات الحصة

  • Новое предложение по улучшению ZCash ZIP предлагает перейти от текущей системы Proof of Work к Proof of Stake
  • Спор вызвал Tweet от генерального директора компании Electric Coin Зуко Уилкокса
  • Предложение отражает текущие дебаты о воздействии крипто-майнинга на окружающую среду и сохраняющиеся сомнения, связанные с экономикой и безопасностью системы Proof of Stake.

В последние несколько дней предложение члена сообщества ZCash вызвало споры среди пользователей, разработчиков и сторон, заинтересованных в судьбе криптовалюты, ориентированной на конфиденциальность. Так называемое ZIP (ZCash Improvement Proposal), представленное участником сообщества под именем rebekah31, предлагает своим разработчикам начать переход от его текущей парадигмы Proof of Work к модели Proof of Stake .

"بقدر ما منتجات مختلفة أصبحت أكثر نضجًا قليلاً ، وقد اتخذت المعاملات الآمنة في zcash قفزات كبيرة ، "يجادل الملصق ،" يجب أن نكون قادرين على الانتقال من إثبات العمل إلى إثبات الحصة دون تشتيت انتباه المطورين عن البروتوكولات الأخرى. تحسين العمل. "

Тем не менее, когда Zooko Wilcox-O’Hearn – генеральный директор компании Electric Coin, которая создала ZCash и развивает его вместе с ZCash Foundation, – через свой аккаунт @Zooko в Твиттере Zooko Wilcox-O’Hearn, повторно обсуждала будущие направления монета и эффективность двух доминирующих экономических моделей криптовалюты, сразу же последовало.

سقط ميزان الردود على الجانب المتشكك: العديد من التعليقات المتعلقة بتعقيد كيفية عمل هذا في الواقع لعملة تركز على الخصوصية تم إعادة تغريدها لاحقًا بواسطة Wilcox-O'Hearn ، والتي من المحتمل أن تكون ضمنية - على الرغم من عدم توضيحها بأي حال من الأحوال - شاركها القلق ورحب بالمناقشة.

Одной из главных проблем, вызывающих сдвиг – по крайней мере, в глазах человека, вносящего предложение, – это воздействие на окружающую среду, которое добыча Proof of Work оказывает в плане использования энергии, причем мотивом для ZIP является «не желая иметь «уничтожение планеты» как одно из самых выдающихся достижений zcash ».

Интересно, что он точно следует единственному предложению rebekah31 о том, что ZCash выделяет часть своего Dev-фонда на погашение углерода . В этом предложении автор предлагает алгоритмически использовать сложность майнинга, чтобы распределить несколько монет по каждому чеканке в каждом блоке в фонд, который будет пожертвован выбранным сообществом компаниям, компенсирующим выбросы углерода.

Доказательство кола еще предстоит доказать

Воздействие алгоритмов Proof of Work на окружающую среду, в частности, биткойна, стало большой темой для обсуждения в конце 2018 года и в этом году, и эта дискуссия по-прежнему бурлит в отрасли. С другой стороны, сохраняются сомнения по поводу работы систем Proof of Stake, воплощенных в почти тектоническом шаге Эфириума к аналогичному сдвигу, с его давно рекламируемым обновлением «Безмятежности», которое только сейчас начинает появляться в отдаленном горизонт.

Однако в основе многих сомнений лежат твердо убежденные мнения многих членов крипто-сообщества о том, что первенство PoW является и экономической моделью, и источником внутренней товарной ценности. Проблемы Ethereum по выводу Serenity за пределы фазы Testnet и к пригодной для использования ‘Beacon Chain’, похоже, верят в идею, что Proof of Stake – это зрелая технология, и, вероятно, приведет к большему скептицизму в сообществе ZCash, чем допускает такой шаг. нести.

Примерно в это же время в прошлом году сам Уилкокс-О’Хирн написал в Твиттере, что на него произвела впечатление работа, проделанная над разработчиками Ethereum в виде системы Casper PoS. Тем не менее, с тех пор Ethereum подверглась тщательному анализу внутренних дебатов, в отношении которых предложенные изменения были внесены, а также скорости (или отсутствия) их реализации.

В то время многие пользователи ZCash также придерживались мнения, что Proof of Work представляет собой наиболее обнадеживающую модель для поддержки функций безопасности ZCash, и именно здесь ECC и фонд ZCash должны сосредоточить свои усилия. Вряд ли это мнение кардинально изменилось.

ените статью
وسائط Blockchain
إضافة تعليق