تأثير العملات المشفرة على العالم

За последние несколько лет криптовалюта была самой горячей темой. Не каждый может понять, что дает Биткойну его ценность, но никто не может отрицать, что технология блокчейна является революционной.

Первый тип децентрализованной криптовалюты был создан неизвестным человеком или группой людей по имени Сатоши Накамото в 2009 году. Реальная личность отца криптовалюты до сих пор остается загадкой.

В настоящее время рынок криптовалюты переживает не лучшие времена. В 2017 году владельцы биткойнов остались ни с чем – цена биткойнов резко упала. Никто не мог предсказать динамику делового мира. Тем не менее, он до сих пор считается одним из самых многообещающих событий современности. Давайте посмотрим на влияние рынка криптовалют на мир.

Крипта сделала людей миллионерами

  Некоторые люди могли видеть потенциал криптовалюты с самого начала. Например, близнецы Тайлер и Кэмерон Винклевосс заработали миллионы на биткойнах. Они являются самыми известными людьми в сообществе криптовалют, поскольку они владеют 1% всех биткойнов в обращении. Несмотря на то, что многие владельцы биткойнов больше не верят в чудеса, известные близнецы все еще вкладывают средства в криптовалюту.

Эрик Финман:

[ads_color_box color_background = ”# eee” color_text = ”# 444 ″]“ هذه لعبة يمكن لأي شخص الفوز بها »[/ Ads_color_box]

Так Эрик Финман, молодой миллионер-биткойн, описал рынок криптовалют. Он купил свой первый биткойн в 12 лет. Он потратил на него 1000 долларов, которые дала ему его бабушка.Эрик Финман продал свои биткойны, когда криптовалюта была на пике, и начал онлайн-бизнес в сфере образования.

Криптовалюта так же разорила множество людей

На рынке существует множество теорий относительно поведения биткойнов. Схема называлась «насос и сброс». Люди могли много слышать о росте биткойнов в СМИ. Например, в американской прессе в 2017 году было опубликовано около 8.000 статей. Освещение криптовалюты было в основном положительным. Важно отметить, что биткойн приобрел популярность еще до падения цен. Таким образом, есть вероятность, что журналисты CNN, Forbes и Business Insider создавали неопределенность вокруг Биткойна по какой-то причине.

Не все были в нужном месте в нужное время. Ослепленные успехом биткойнов, некоторые люди слишком поздно вышли на рынок блокчейнов и потеряли все свои сбережения. Вот что случилось с Дереком Роузом, который потерял криптовалюту на сумму почти 10 миллионов долларов. Он купил первые биткойны в 2013 году менее чем за 100 долларов. Когда биткойн превысил 2000 долларов, Дерек Роуз вылил все свои сбережения с пенсионного счета в криптовалюты. Биткойн-спекулянт в то время имел почти 70 000 долларов. В 2016 году все прошло просто замечательно. В какой-то момент он начал зарабатывать полмиллиона долларов в день. Когда его активы достигли почти 7 миллионов долларов, его друг предложил заработать. Однако Дерек Роуз хотел заработать еще больше денег, чтобы купить яхту и спортивную команду. Он потерял все в 2018 году. Дерек Роуз все еще считает, что покупка криптовалюты – это надежная инвестиция в революционные технологии.

Разработанные бизнес-схемы

Все больше и больше компаний принимают криптовалюты в качестве способа оплаты, поскольку это самый быстрый вариант. Банки замедляют процесс транзакции, чтобы уменьшить вероятность мошенничества. Между тем технология блокчейна имеет защищенную систему. Еще одна интересная вещь: этот способ оплаты не требует раскрытия вашей личности. Более того, владельцы криптовалют могут переводить деньги на международном уровне без дополнительных комиссий.

В настоящее время во всем мире наблюдаются признаки внедрения криптовалюты.Владельцы биткойнов могут расплачиваться своими сокровищами в крупных компаниях, таких как Microsoft, Expedia, Reeds Jewelers, KFC Canada, Sportsbet.io и Cheap Air.

Платежи в биткойнах также стали очень популярными в Европе. Компании по доставке еды на дом принимают биткойны в Австрии, Бельгии, Нидерландах, Швейцарии, Румынии и Болгарии. Если вы являетесь владельцем биткойнов в Соединенных Штатах, вы также можете удовлетворить свои деньги! Вы можете расплатиться криптовалютой за пиццу Dominos и получить скидку 5%. Сделка займет у вас 30 секунд.

Предприятия электронной коммерции могут извлечь выгоду только из использования криптовалют. Как указано выше, это самый быстрый способ оплаты. Операции с биткойнами не проходят через различные расчетные центры, поэтому они могут быть завершены в считанные секунды. Еще одна замечательная вещь о внедрении сервиса оплаты биткойнов на веб-сайте электронной коммерции заключается в том, что предприниматели могут минимизировать потери от конверсии. Кроме того, нет никаких барьеров и ограничений, когда речь заходит о торговле.

Будущее для мировой экономики

Криптовалюта имеет большой потенциал. Это может даже заменить традиционную банковскую систему. Давайте не будем забывать, что на рынке существует множество различных типов криптовалют. Биткойн – самый известный. Существуют также стабильные монеты, которые были разработаны для предотвращения волатильности цены. Таким образом, система stablecoins не обанкротится (как банк) и предлагает своим владельцам полный пакет преимуществ. Этот список включает в себя низкие комиссии, быстрые транзакции и инвестиционные возможности. Неудивительно, что центральные банки игнорируют криптовалютный бум. Они отчаянно нуждаются в решении. В настоящее время биткойны принимаются на государственном уровне. Например, несколько штатов США движутся в этом направлении. Жителям штата Огайо разрешено платить налоги в биткойнах.Другие штаты также открывают двери для налоговых платежей за криптовалюту. В ближайшее время налоговые платежи за криптовалюту будут легализованы в Индиане, Калифорнии, Аризоне и Нью-Гемпшире. Это считается огромным шагом вперед для принятия криптовалюты. Есть также много других стран, которые хотят осуществлять платежи в биткойнах. Например, Аргентина стала первой страной, которая приняла криптовалюту по государственным билетам. Южноамериканская нация имеет пятую по величине инфляцию в мире. Таким образом, использование криптовалюты может быть хорошим вариантом для всей страны. Более того, Аргентина и Парагвай даже оплачивали свои счета в криптовалюте.В 2018 году Парагвай заплатил Аргентине 7 тысяч долларов. Это было немедленно покрыто песо через поставщика финансовых услуг.

На данный момент Япония обладает самой высокой долей криптовалюты. Япония стала первой страной в мире, которая регулирует биткойны и придает им больше легитимности. В стране восходящего солнца есть 200 000 магазинов биткойнов. Биткойны стоят на одном уровне с иеной.

Многие эксперты утверждают, что это только начало эры криптовалюты. Массовое внедрение криптовалюты во всем мире возможно в ближайшем будущем. Падение цен на биткойны может привлечь на рынок еще больше инвесторов. Сейчас один биткойн равен 3903 долларам США. Это уже сказалось на мировой экономике и жизни людей. Теперь пришло время преодолеть барьеры и добиться полного развития.

ените статью
وسائط Blockchain
إضافة تعليق