Родительская компания Bakkt ICE пыталась поглотить eBay

Появились сообщения о том, что материнская компания Bakkt, Intercontinental Exchange (ICE), обсуждала с платформой электронной коммерции eBay вопрос о поглощении. ICE выпустила заявление, в котором говорилось, что переговоры прекратились, но не было сказано, начнутся ли они снова.

Компания Intercontinental Exchange (ICE), являющаяся материнской компанией Нью-Йоркской фондовой биржи, опубликовала официальное заявление, в котором говорилось, что ее переговоры с гигантом электронной коммерции eBay завершились после сообщения Wall Street Journal, в котором говорится, что эти две компании вели переговоры.


Известные фигуры в криптовалютном пространстве, такие как партнер Morgan Creek, Энтони Помплиано, также предположили, что комбинация этих объектов будет иметь огромные последствия.

Основанная в 2000 году, ICE является компанией из списка Fortune 500, которая предоставляет множество услуг, включая операционные биржи, клиринговые палаты и информационные услуги, связанные с инвестированием, торговлей и управлением рисками.

Актуальность для криптовалют проявляется в том, что ICE является компанией, которая стоит за Bakkt, институциональной инвестиционной фирмой, предлагающей несколько продуктов, включая фьючерсы и опционы на биткойны. Фьючерсы – это контракты, которые позволяют пользователям покупать активы по указанной цене в любое время в будущем.

Объемы Bakkt стремительно растут

В начале февраля Bakkt продемонстрировал рост открытого интереса к биткойнам на 114% всего за неделю, что является признаком того, что на рынок выходят новые покупатели, которые росли с конца прошлого года. Тем не менее, объемы опционов на биткойны от Bakkt достигли минимума, показав нулевой объем к концу января.

Фьючерсы, форма деривативов, демонстрируют достаточно здоровый рост, но в целом дериваты криптовалюты переживают переломный момент, и децентрализованное финансовое пространство (DeFi) растет год от года. Общая сумма средств, в настоящее время заблокированных в DeFi, составляет примерно 920 миллионов долларов, почти в четыре раза больше, чем в то же время в прошлом году.

Может ли биткойн-интеграция быть на платформе электронной коммерции?

Учитывая волнение, связанное с инвестициями в Биткойн и участием Bakkt, разговоры о возможной интеграции Биткойн и криптовалюты неизбежно последуют за этой неудачной ставкой на поглощение. Пространство электронной коммерции является идеальным приложением для криптовалют, поскольку оно может снизить комиссионные, не говоря уже о том, чтобы побудить продавцов на платформе, предоставив им доступ к валюте, которая потенциально может вырасти в несколько раз в течение следующих лет.

Тем не менее, кажется, что инвесторам придется подождать, пока что-то подобное не материализуется, но нет сомнений, что это может быть выгодно как для ICE, так и для его дочерних компаний и конечных пользователей на платформах электронной коммерции.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий