Bakkt рассчитывает на полный запуск биткойн-фьючерсов в третьем квартале

Запуск долгожданной фьючерсной платформы Биткойн Bakkt сталкивается с еще одним регуляторным препятствием.

Компания Bakkt, которая принадлежит Межконтинентальной бирже (ICE), ожидает одобрения ООО Bakkt Trust Company от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка. Доверие даст Bakkt возможность действовать в качестве квалифицированного хранителя и играть решающую роль в плане компании по физическому урегулированию контрактов в BTC.

В недавнем письме от Bakkt подробно рассказывается об усилиях компании по получению одобрения и рассказывается, как траст будет кредитовать клиентов ведущей криптовалютой.

«Поставки по Биткойн Контрактам будут осуществляться через Bakkt Trust Company LLC (далее -« Склад »), которая подала заявку на лицензирование как трастовая компания с ограниченной ответственностью Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк. Биткойн-контракты требуют, чтобы участники рынка депонировали на складе Биткойн, необходимый для покрытия своих обязательств по поставке по коротким позициям в Биткойн-контрактах, которые идут на доставку…

Склад будет зачислен на соответствующий счет Биткойн, переведенный участником рынка или от его имени на Склад. Что касается такого Биткойна, то Хранилище будет зарегистрировано в качестве держателя для целей публичного блокчейна или другой бухгалтерской книги, составляющей «внешнюю сеть» для такого Биткойна, и Склад, в свою очередь, зачислит такой Биткойн на Счет Учетной записи участника рынка на свои собственные книги и записи ».

Баккт говорит, что ICE Futures USA будет сертифицировать свои фьючерсные контракты в соответствии с правилами и в координации с Комиссией по торговле товарными фьючерсами.

После участия в саммите по институциональным цифровым активам Bakkt в Нью-Йорке аналитик по исследованиям рынка Сэм Докторс из Fundstrat заявил, что, по-видимому, «критическая масса» институциональных последователей готова начать использовать платформу в первый же день.

Fundstrat недавно объявил, что Баккт теперь планирует запустить в третьем квартале этого года.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий