Binance + Paxos= запуск стейблкойна BUSD на основе доллара

В четверг (5 сентября) Binance и Paxos Trust Company («Paxos») объявила о стратегическом партнерстве с целью запуска полностью обеспеченной долларом стейблкойна под названием Binance USD (BUSD).

Прочитайте наш гайд по стейблкойнам, если вы не знаете, что это

Краткая история Paxos

В апреле 2012 года появился крипто-биржа itBit.

В мае 2015 года Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) выпустил «Устав трастовой компании ограниченного назначения», чтобы «предлагать услуги по покупке, продаже, отправке, получению и хранению виртуальной валюты». Как объяснил в своем твиттере 7 мая 2015 года Бен Лоуски, бывший суперинтендант отдела финансовых услуг штата Нью-Йорк (2011–2015 годы), это был большой день:

Затем, 13 сентября 2016 года, itBit официально был переименован в Paxos, и itBit стал подразделением Paxos. В пресс-релизе, сделавшем объявление, говорится, что имя Paxos «вдохновлено техническим термином, который представляет собой процесс достижения консенсуса, и что оно» подчеркивает цель компании использовать технологию блокчейна, основанную на консенсусе, в преобразовании способа совместной работы глобальных финансовых институтов. «.

Примерно через два года (10 сентября 2018 года) Paxos объявила о выпуске стейблкойна Paxos Standard (PAX), которая полностью обеспечена долларом США, выпущена компанией Paxos Trust и одобрена и регламентирована NYDFS. PAX был «разработан как токен Ethereum, написанный в соответствии с протоколом ERC-20, так что любой, у кого есть кошелек Ethereum, сможет отправлять и получать токены Paxos Standard».

13 мая 2019 года Paxos объявил в своем блоге, что мгновенное начисление PAX стало реальностью:

«Мы запустили PAX с 1-дневным окном зачисления, которое было новаторским. Затем мы перешли к четырехчасовым окнам. Теперь мы снова устанавливаем приоритет, предлагая немедленное зачисление сегодня. Это означает, что когда вы вносите депозит PAX на платформе Paxos, он сразу доступен в долларах США. По этой причине больше не будет различий между вашим балансом в долларах США или PAX на Paxos, все будет храниться как единый баланс в долларах США на нашей платформе и доступен 24 / 7 в долларах США. Совершайте сделки со скоростью Интернета, в отличие от прошлого “

Предыдущий опыт Binance с стейблкойнами

5 июня 2019 года Bloomberg сообщил, что генеральный директор Binance Вэй Чжоу сообщил им, что Binance начнет выпускать свои собственные стейблкойны «в течение недель или двух или двух месяцев». Bloomberg также сообщили, что первым, поддерживаемый фиатами, будет «Binance GBP» (BGBP). Чжоу, по-видимому, также сказал, что планируется ввести дополнительные стабильные монеты, поддерживаемые другими фиатными валютами.

В следующем месяце (22 июля 2019 года) Binance объявила, что 23 июля 2019 года Binance Jersey объявит о BGBP и откроет торги для торговой пары BGBP / USDC.

ПартнерствоBinance с Paxos

Paxos будет действовать в качестве хранителя долларов США и эмитента BUSD. BUSD будет доступен позже в этом месяце «на платформе Paxos для прямой покупки и зачисления 1: 1 за доллары США и будет доступен на Binance.com для первоначальной торговли против BTC, BNB и XRP».

Rich Teo, соучредитель Paxos и генеральный директор Asia, сказал следующее:

Одобрение BUSD NYDFS является жизненно важным шагом на пути к долгосрочной стабильности на мировых криптовалютах. Мы гордимся тем, что наше стабильное предложение как сервис позволяет таким надежным компаниям, как Binance, представлять продукты, адаптированные для их пользователей. Торговая марка Paxos символизирует целостность законодательства, защиту потребителей и прозрачность для всех наших партнеров.

Что касается генерального директора Binance Чанпэна Чжао (он же CZ), он заявил:

Paxos является лидером в области цифровых трастов, и мы рады сотрудничать с ними в разработке нашей собственной стабильной монеты. Мы надеемся открыть больше финансовых услуг для большей экосистемы блокчейнов за счет выпуска BUSD, включая большее количество вариантов использования и полезность благодаря мощным стабильным цифровым активам.

Более подробная информация об этом партнерстве будет представлена ​​12 сентября 2019 года на конференции Invest: Asia 2019 в Сингапуре.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий