Биткоин (BTC) официально вошел в сферу недвижимости

4 сентября биткоин (BTC) официально вошел в сферу недвижимости, так как японская компания по недвижимости Ruden Holdings объявила о тестировании своей “биткоин-платформы для расчетов в виртуальной валюте”, пишет Ambcrypto.

По заявлениям Ruden Holdings эксперимент по использованию биткоина в сделках с BBTнедвижимостью проводится в сотрудничестве с Blockchain Global Limited, блокчейн-компанией, стремящейся сделать транзакции безопасными и прозрачными.

В проекте также участвовала популярная биржа криптовалют Bitflyer, крупнейшая по объему торговая площадка Японии. Некоторые этапы проходили с использованием тестовой сети NEM. Благодаря публикациям в СМИ и связи с венесуэльским Petro NEM все чаще находит применение.

В релизе компании даны рекомендации для проведения транзакций, сама же цепочка покупки простая: покупатель выбирает объект недвижимости из предложенного на сайте списка и переводит необходимую сумму в биткоинах на виртуальный валютный счет Ruden.

Когда перевод будет завершен, компания конвертирует биткоин в японскую иену и завершит транзакцию:

“Как только система Ruden подтвердит перевод виртуальной валюты, мы выполним контракт, конвертировав виртуальную валюту в японскую иену. Далее нотариально заверенный договор купли-продажи сразу передается покупателю и продавцу”.

Сообщается, что новый метод имеет множество преимуществ по сравнению с традиционным способом проведения сделок с недвижимостью. Одно из плюсов – существенная экономия времени, необходимого для совершения сделок. Кроме того, смарт-контракты обеспечивают чистоту сделки:

“Это не только повышает эффективность операций, но и снижает вероятность непредвиденных обстоятельств”.

Также в компании заявили, что скоро модель, примененная в Японии, будет запущена в дружественных криптовалютам странах.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий