Blockchain Gaming выглядит очень многообещающе

Разработчики игр разогревают уникальные возможности блокчейна. Технология Blockchain может обеспечить децентрализацию, прозрачность и истинное владение не заменимыми токенами и игровыми элементами в виртуальных средах.

Технология Blockchain начинает интегрироваться с игровой индустрией. По мере развития индустрии игровой рынок может предложить один из наиболее убедительных вариантов использования блокчейна.

Давай поговорим о цифрах

В 2018 году мировой игровой рынок принес более 137,9 миллиардов долларов. Исследования, проведенные аналитической компанией Newzoo, предсказывают, что в 2021 году этот показатель вырастет до 180,1 миллиардов долларов. Индустрия, начавшая свое существование с рудиментарных видеоигр, таких как Atari’s Pong в 1970-х годах, в настоящее время является одной из самых быстрорастущих. становится все более захватывающим и популярным во всей демографии.

Влияние игровой индустрии на популярную культуру выходит за рамки приносящей доход стоимости. Данные показывают, что по всему миру насчитывается более 2,5 миллиардов игроков, а это означает, что примерно каждый третий человек является геймером.

Для игр с блокчейном, молодых выскочек на и без того стремительном рынке, доходы быстро растут. Рынок уникальных игровых предметов, основанных на блокчейне, очень ценен и оценивается в 50 миллиардов долларов. Ожидается, что события будут разворачиваться со скоростью, соответствующей уровню главного сектора, и в ближайшие годы игровой сектор с блокчейном, вероятно, продолжит расти с точки зрения как популярности, так и доходов.

Блокчейн для игр

Сообщества блокчейнов и криптовалют начали изучать способы использования технологии для использования в игровом контексте, как только Биткойн был развернут в дикой природе. Первоначально доминирующая в сырых азартных играх, основанная на блокчейне игровая индустрия только начинает превращаться в игровой сектор, который может похвастаться широким спектром игр разных жанров.

Кроме того, потенциал технологии блокчейна осознается в более широком игровом секторе. Ранее в этом году французский игровой гигант Ubisoft, компания, занимающаяся популярными играми Assassin’s Creed и Far Cry, объявила о том, что технология блокчейна будет использоваться в нескольких играх, которые в настоящее время находятся в ее производственной линии.

Кроме того, ряд известных компаний – а именно Ubisoft, Enjin, Ultra, ConsenSys, Alto.io, EverdreamSoft, Gimbl и B2Expand – объединились, чтобы изучить преимущества технологии блокчейн под эгидой Blockchain Game Alliance.

Кроссовер технологии блокчейн в архитектуру основного игрового программного обеспечения определяется актуальностью функций, которыми обладает инновация. Разработчики осознают возможности, возникающие из-за добавления блокчейна в основную программную структуру игры, поскольку это может позволить игрокам доказать свое уникальное владение виртуальными предметами даже в разных виртуальных средах.

Для игроков, которые тратят много времени и денег на создание запутанных миров в рамках игры, создание доказуемой принадлежности их онлайн-усилий может изменить ситуацию. Технология Blockchain, благодаря появлению нематериальных токенов (NFT), делает возможным создание конечных, уникальных цифровых активов.

Важно отметить, что в сценарии игр, основанных на блокчейне, пользователь сохраняет контроль и право собственности на свои творения и приобретенные внутриигровые предметы. В явном отходе от массовых игр, которые являются собственностью с контролем, переданным производителю, клиенты могут контролировать свои цифровые активы, пока они не продают их. Этот повышенный уровень контроля является постоянной темой в игровом секторе блокчейна, вплоть до кода, используемого для создания игр. Из-за открытого сектора сектора блокчейнов геймеры могут спокойно отдыхать, зная, что их любимые игры никогда не будут выведены с рынка, поскольку они могут просто воссоздать игровой процесс из исходного кода.

Кроме того, технология блокчейна может повысить прозрачность игры. Для геймеров абсолютно необходим честный геймплей. Таким образом, нововведение пригодно для приложений в игровом секторе, поскольку оно опирается на математический код. Это является преимуществом для всех заинтересованных сторон, так как геймеры будут рады участвовать в игровом процессе, который является одновременно интересным и «доказуемо справедливым».

Кроме того, блокчейн помогает игровой индустрии расширяться до реальной прибыли. Как упоминалось ранее, технология распределенной бухгалтерской книги поддерживает оцифровку любого актива в игровой среде. Хотя это позволяет игрокам визуально представлять свои усилия, технология блокчейнов также позволяет игрокам обменивать свои цифровые активы. Кроме того, если игроки выигрывают какие-либо призы в ходе игрового процесса, есть возможность конвертировать эти выигрыши в реальные деньги.

Наконец, технология блокчейна делает возможным владение кросс-играми. Большинство игр в настоящее время существуют в изолированных средах, неспособных взаимодействовать друг с другом. Технология Blockchain позволяет создавать приложения, поддерживающие целые экосистемы, многие из которых могут быть взаимосвязаны. Геймеры получают выгоду от сценария, в котором им не нужны уникальные аватары для каждой игры, а один отдельный для множества игр. Например, популярный Ethereum Dapp CryptoKitties является частью более широкой вселенной «Kittyverse».

Проблема маштабируемости

Несмотря на то, что технология блокчейна может предоставить ряд уникальных преимуществ игровой индустрии, впереди еще несколько задач. Примечательно, что емкость сети в масштабе. Как упоминалось ранее, игровой сектор очень популярен, в результате чего платформы, на которых размещается такое большое количество людей, должны иметь возможность эффективно и результативно удовлетворять спрос на пропускную способность, возможности подключения и хранилища.

Для блокчейна Ethereum, на котором основано множество игровых Dapps, стоимость газа возросла до головокружительной высоты во время высокой загруженности сети, например, во время бума CrytptoKitties в 2017 году. Сеть постоянно замедляется в периоды высокой активности. Более того, более высокая плата за газ в такие времена является сильным сдерживающим фактором. К сожалению, это не изолировано от блокчейна Ethereum. Те же проблемы возникают во многих сетях блокчейнов, поддерживающих игровой процесс.

Кроме того, UI / UX большинства игр с блокчейном остаются в зачаточном состоянии по сравнению с передовыми играми. Тем не менее, это будет улучшаться по мере развития рынка.

Блокчейн игровой индустрии по секторам

В игровой индустрии блокчейн доминируют три основных подсектора. Первая из них – азартные игры. Наиболее ранняя игровая активность, основанная на блокчейне, состояла из азартных онлайн-игр на биткойны и сборных игр. Это первое поколение игр просто жило на биткойн-блокчейне и больше не использовало преимущества технологии блокчейна.

Самые популярные игры с поддержкой блокчейна – это предметы коллекционирования. Этот сегмент включает в себя игровые цифровые валюты, а также NFT. Возможно, наиболее популярным среди них является CryptoKitties, который стал вирусным в ноябре 2017 года. Другими примерами NFT являются CryptoPunks, EtherRockets, CryptoPets, CryptoZombies и Etheremon, в то время как цифровые ресурсы игровых утилит включают WAX. Эта итерация развлекательных предложений представляет собой второе поколение игр с блокчейном.

Виртуальная реальность и киберспорт представляют собой важную развивающуюся часть рынка игровых блоков. Находясь на переднем крае инноваций, сочетание технологии блокчейна, теории игр, искусственного интеллекта и виртуальной реальности волнует многих и то, куда индустрия пойдет в следующем десятилетии. Децентрализованная игра виртуальной реальности Decentraland – один из первых примеров этого интригующего нового пересечения технологических инноваций.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий