Blockstream запускает сервис для майнинга биткойнов

Сильнейшая компания, специализирующаяся на биткойне, Blockstream рассказала о готовности решения для майнинга.

Blockstream рассказал о своем приходе в индустрию майнинга “инфраструктура как услуга”, опубликовав в своем блоге сообщение, в котором ИТ-директор Blockstream Крис Кук и CSO Samson Mow объявили о запуске корпоративного сервиса для биткойн-майнинга и своего майнинг-пула.

Вклад Blockstream в экосистему

Blockstream будет поддерживать рост биткойн-экосистемы, поощряя вхождение новых сторон в мир майнинга.

«Совместное размещение в наших специализированных дата-центрах предназначено для удовлетворения потребностей корпоративных клиентов. Наши хостинговые услуги поддерживают быстрое развертывание практически любого типа оборудования для биткойн-майнинга и предоставляют клиентам полный контроль над их операциями майнинга », – сказали Кук и Мау.

Майнинговая инфраструктура как услуга является последним в длинной линейке инновационных решений, созданных с целью поддержки большей биткойн-экосистемы. Blockstream имеет давнюю историю разработки программных инноваций, направленных на улучшение, масштабирование и укрепление сети Биткойн.

Фирма впервые предложила концепцию цепочек с привязкой, и через несколько лет после публикации официального документа, объясняющего технологию, Blockstream выпустил первую цепочку цепей биткойнов под названием Liquid Sidechain. Компания управляет Blockstream Satellite, сетью, которая транслирует блокчейн Биткойн по всему миру 24/7 бесплатно, защищая от перебоев в сети и предоставляя возможность использовать Биткойн любому человеку в мире.

Позиция против централизации майнинга

Компания только сейчас запускает инфраструктуру майнинга как услуги масштаба предприятия, компания поддерживает сеть Биткойн с 2017 года. Стартап показал, что его решение присоединиться к сети майнеров для защиты блокчейна Биткойна было мотивировано страхами растущей централизации в майнинговой экосистеме.

В 2017 году проблемой сообщества биткойнов стала растущая угроза со стороны технологических инноваций, ориентированных на майнинг, таких как технология ASICBoost. Кроме того, казалось, что сообщество не могло коллективно сплотиться за любой из предложенных ответов на проблемы, такие как дебаты SegWit. В результате многие обеспокоены тем, что часть майнеров сможет создать ситуацию, в которой они смогут оказать непропорционально большое влияние на сеть Биткойн.

Для того, чтобы биткойн сохранил свою позицию децентрализованной криптовалюты, устойчивой к цензуре, очень важно, чтобы сеть майнинга была как можно более разнообразной, разнообразной и распределенной. Моу и Кук подтверждают это: «Мы твердо верим, что держатели биткойнов и компании, занимающиеся биткойнами, должны сами участвовать в майнинге, чтобы помочь поддерживать децентрализованную безопасность сети биткойнов».

Чтобы противостоять своей озабоченности по поводу централизации майнинга, Blockstream разработал стратегию, позволяющую минимизировать влияние какого-либо одного региона или стороны на сеть Биткойн. Blockstream начал исследовать места для настройки майнинга. Располагаясь в канадском регионе Квебек до того, как он достиг своего нынешнего дико популярного статуса, Blocksteam использует дешевую и легкодоступную гидроэнергетику региона для обеспечения своей деятельности.

Важно отметить, что Канада, наряду с Исландией, возглавляет работу по сокращению чрезмерной зависимости от азиатских источников энергии для сети Биткойн.

В настоящее время опасения по поводу централизации в любой части экосистемы Биткойн продолжают оставаться угрозой. На недавно завершившейся конференции «Биткойн-2019» в Сан-Франциско ценность децентрализации как элемента безопасности стала предметом пристального внимания. Генеральный директор Genesis Mining Марко Стренг заявил, что централизация сети майнинга биткойнов остается серьезной проблемой.

Майнинг, как услуга Blockstream

Чтобы обеспечить надежную операционную поддержку майнеров биткойнов и любых потенциальных майнеров, Blockstream предоставляет готовое решение, предназначенное для минимизации высоких барьеров для входа, с которыми сталкиваются потенциальные майнеры.

Сложности проектирования инфраструктуры, а также вопросы, связанные с человеческими ресурсами и затратами, упорядочены в пакеты с «услугами колокейшн корпоративного класса, позволяющими заказчику осуществлять мониторинг и контроль своего горного оборудования с полной прозрачностью»

Пользователи службы Blockstream будут иметь доступ к средствам для удаленного управления и управления своим оборудованием для майнинга. Кроме того, Blockstream поможет обеспечить оперативную поддержку с точки зрения логистики, такой как закупка и поставка майнингового оборудования.

Аналогичным образом, пакет «майнинг как услуга» от Blockstream также включает в себя проектирование и сборку пользовательских установок для майнинга с поддержкой со стороны технических специалистов на месте в случае простоя.

Наконец, Blockstream позволяет своим клиентам удаленно управлять своими майнерами с помощью панели управления, которая обеспечивает аналитику в реальном времени и контроль над каждым устройством.

Самостоятельная добыча в Blockstream – это впечатляющая демонстрация, на которую приходится менее 1% глобальной скорости хэширования сети Биткойн. Фирма стремится обеспечить такой же уровень обслуживания для своих клиентов. В настоящее время она обеспечила более 300 МВт и оборудование от различных производителей по всему миру. Новая служба майнинговой инфраструктуры уже привлекла двух крупных клиентов, а именно Fidelity Center for Applied Technology и соучредителя LinkedIn Рида Хоффмана.

Кроме того, компания объявила о запуске собственного пула майнинга вместе с сервисом колокейшн Blockstream Mining. Blockstream Pool – это первый в мире пул добычи данных, использующий технологию BetterHash. BetterHash – это усовершенствованный протокол пула майнинга, разработанный фирмой с целью помочь отдельным майнерам повысить контроль над выбором транзакций, включаемых в их блоки. Теоретически, протокол поможет уменьшить влияние, оказываемое операторами крупных пулов майнинга, так как меньшие партии будут по-прежнему иметь право голоса. После успешного запуска Testnet в течение года пул Blockstream будет доступен только для клиентов сервиса Blockstream Mining.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий