5 এর জন্য 2019টি ক্রিপ্টো ভবিষ্যদ্বাণী

Крис Лестер

Менеджер сообщества в Ubiq


2018 год был ужасным для криптовалют. На медвежьем рынке наблюдалось снижение на 80% для BTC и более 90% для большинства альткойнов.

Имея это в виду, сегодня мы спрашиваем, что мы можем ожидать в 2019 году? Дальнейший спад или восстановление рынка?

Здесь я представляю вам мои 5 лучших прогнозов на следующий год.

1. Медвежий рынок BTC закончился, новых максимумов и новых минимумов нет

Я считаю, что либо дно медвежьего рынка уже произошло, либо мы очень близки к нему.

Биткойн упал примерно на 84% (в зависимости от того, какую биржу вы проверяете) от своего максимума, установленного в декабре 2017 года. Если вы сравните медвежий рынок 2013/14, мы очень близки к тем же темпам снижения в указанный период времени.

Цена также отскочила от 200-недельной скользящей средней. Если вы сравните предыдущие медвежьи рынки, это снижение и количество дней, в течение которых мы находились в коррекции, вы можете увидеть, что мы приближаемся к среднему ожидаемому количеству дней в коррекции.

Это легче заметить, если мы построим среднюю линию тренда на количестве дней в коррекции:

По мере взросления рынка разумно ожидать, что цена будет двигаться медленнее по мере роста рыночной капитализации. Как видите, недавний минимум BTC ставит нас точно в ожидаемую тенденцию на количество дней в коррекции.

Настроения на рынке также стали ультра-медвежьими. Еще в июле, когда мы держали линию поддержки в 6000 долларов, большинство трейдеров и держателей призывали к новым рекордным максимумам к концу года, или, по крайней мере, к концу бычьего рынка и росту выше 10 000 долларов.

Перенесемся в будущее, и эта картина полностью изменилась. Медведи, которые опоздали на вечеринку, теперь требуют цены ниже 1000 долларов. Это рыночная психология в действии, и она говорит мне, что мы намного ближе к концу.

При этом я не ожидаю возобновления бычьего рынка в BTC, более медленного роста в течение большей части 2019 года. Мы можем использовать те же данные о медвежьем рынке, чтобы предсказать количество дней до нового максимума BTC:

Согласно этому прогнозу, мы не должны ожидать новых максимумов и возобновления бычьего рынка до начала 2021 года.

Это не обязательно плохо, если учесть мой второй прогноз.

2. Некоторые Альткойны достигли и превысили свои предыдущие исторические максимумы (в BTC)

В первые дни криптографии доминирование на рынке биткойнов было выше 90%, и никакие другие монеты не добавляли новых вариантов использования.

По мере развития рынка было создано несколько монет с конкретными вариантами использования, нацеленными на токенизацию активов , конфиденциальность и безопасность.

Это признак того, что рынок взрослеет. Не имеет смысла, что одна монета доминирует на всем рынке, точно так же, как нет никакого смысла в том, что Microsoft – единственная доступная техническая акция.

Там будет несколько монет, которые охватывают каждый сектор рынка, где существует подлинный бизнес-кейс.

При этом 2017/18 принесло много жетонов и мошенников ICO. Как говорилось в одной из моих предыдущих статей, я думаю, что эти монеты будут изо всех сил пытаться доставить что-нибудь в ближайшее время, и цена вряд ли когда-нибудь восстановится для некоторых команд.

Рынок теперь вернется к реальным проектам, которые соответствуют новым регулирующим правилам. Не связанные с ICO, проекты, запускаемые по принципу честного запуска, преуспеют в этой среде.

Ubiq – мой выбор номер 1 на 2019 год.

Убитый деньгами, которые ICO потратили на броский маркетинг с небольшим содержанием в течение 2017/18 гг., Ubiq усердно работал над изменением алгоритма хэширования с Ethash на Ubqhash, чтобы защитить своих пользователей от растущей угрозы атак на 51%, внося ключевые улучшения в инфраструктуру экосистемы и превращение Ubiq в ключевого претендента на самую стабильную платформу Enterprise, которую предприятия постепенно внедряют в настоящее время.

График UBQ / BTC, похоже, достиг дна, формируя диапазон в ценовом уровне от 6 000 до 8 000 сатоши:

Эти снижения цен устанавливаются на фоне индикатора MACD, делающего более высокие минимумы на дневном таймфрейме. Обычно это еще один показатель готовности цены к росту.

Первое препятствие, которое нужно преодолеть, – это скользящая средняя за 200 дней в 9500 сат, затем несколько линий сопротивления после этого. Моя конечная целевая цена выше предыдущего исторического максимума около 97 000 сат, поскольку я ожидаю, что Ubiq превзойдет рынок в 2019 году. 

3. Регуляторы нацелены на некоторые известные ICO, рефинансирующие инвесторов

Как я предположил в своей статье «Апокалипсис ICO» , регуляторы догоняют множество проектов ICO, запущенных в последнее время. SEC предупредил об участниках, управляющих ICO в прошлом, и теперь угрожает раскрутить многих из них.

Пока они не приведут большой пример, маловероятно, что эта деятельность прекратится.

Недавно SEC оштрафовали знаменитостей DJ Khalid и Floyd Mayweather Jr. за то, что они не раскрывают информацию о платежах за продвижение токенов ICO. Известные знаменитости являются легкой мишенью для примера, и вы можете ожидать, что некоторые крупные ICO будут проинструктированы о возмещении убытков инвесторам.

Как говорилось в моей предыдущей статье, для выживания в апокалипсисе ICO есть несколько хороших вариантов: Биткойн, Равенкойн, Ethereum Classic и Ubiq, поскольку ни один из них не произошел от ICO, и все они справедливо запущены с помощью Proof-of-Work.

4. Эфириум становится POS

Виталик Бутерин не скрывал, что он не фанат Proof-of-Work.

Хотя я не согласен с чистой моделью «Доказательство ставки», кажется вполне очевидным, что Ethereum осуществит это как можно скорее. Они запланировали хард-форк в Константинополе в Эфириуме на 16 января, что приведет к снижению награды за блок для майнеров, которые уже чувствуют давление со стороны медвежьего рынка. [Примечание редактора: обновление в Константинополе было отложено , и на момент написания статьи не было установлено никакой новой даты.]

Держу пари, что это не последний хард-форк для Ethereum в этом году, и что PoS вытесняется в 2019 году.

Что это будет делать с Эфириумом, еще неизвестно – однако я более оптимистичен в отношении перспектив других монет на основе Эфириума.

Большая часть хеш-мощности покинет сеть Ethereum, и ей придется найти новое место для моего.

Благодаря недавнему хард-форку в сети Ubiq, они, похоже, имеют все шансы воспользоваться этим с помощью своего нового алгоритма хеширования Ubqhash, нацеленного на снижение угрозы атак на 51% при отделении себя от других монет Ethash. Ubiq был бы логичным местом, чтобы насладиться этим переключателем.

Это также приводит меня к моему окончательному предсказанию.

5. На монеты «Алгоритм совместного хэширования» увеличено количество атак на 51%

Когда Ethereum перейдет в Proof-of-Stake , много хеш-мощности будет освобождено от таких сервисов аренды, как nicehash. Это сделает стоимость атаки монет с помощью общих алгоритмов намного проще и потенциально дешевле.

Имея это в виду, я думаю, что вероятность увеличения атак на 51% высока. Монеты с активной защитой от этого, вероятно, будут более безопасными местами для инвестиций и превзойти рынок в 2019 году.

Монеты с независимыми алгоритмами хеширования, такими как Ubiq, также будут хороши, поскольку это дает дополнительный уровень защиты от этих угроз.

Предоставлено Крис Лестер

Крис работает в сфере технологий более десяти лет, с новыми и инновационными технологиями, совсем недавно становясь поклонником революционного потенциала блокчейна. Он – менеджер сообщества Ubiq и давний член их сообщества.

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন