গ্রিনের জন্য ASIC খনি শ্রমিকরা আগস্টের শেষে চালু করা হবে

Производители оборудования для майнинга Vidtoo, Innosilicon и Obelisk планируют запустить этим летом новую серию майнеров ASIC для криптовалюты Grin .

Действительно, Innosilicon придерживается графика выпуска августовской версии своего майнера G32 Grin, а Обелиск планирует выпустить его в октябре. Последний раз, когда мы слышали о выпуске Vidtoo, был в апреле, когда компания заявила, что будет готова к запуску в июле – но пока никаких признаков этого.

Grin – проект программного обеспечения с открытым исходным кодом, который может похвастаться надежными функциями конфиденциальности и масштабируемости. Криптовалюта была разработана для использования в платежных системах, но пока основным методом майнинга был низкочастотный майнинг на GPU.

ASIC Майнеры

Майнеры ASIC – представляют собой специализированные майнинг-установки для конкретного использования, а самые мощные майнеры ASIC для биткойнов, такие как новейший Antminer от Bitmain, способны работать со скоростью около 14 терашей в секунду по цене около 2100 долларов.

Innosilicon нацелен на производительность около 21 Гигашиша в секунду (Gh / s) для своей модели майнинга Grin мощностью 140 Ватт – ожидается, что его розничная цена составит около 800 долларов. Его модель 100Gh / s установлена ​​в розничной продаже по цене около 3000 долларов, а 328Gh / s ближе к 10000 долларов.

Obelisk , между тем, также имеет три модели для запуска: модель 70 Gh/s за 2000 долларов; модель 420 Gh/s по цене $ 10000; и модель 840 Gh/s по цене 20 000 долларов.

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন