বিটকয়েন এবং ফুটবল: ক্রিপ্টোকারেন্সি স্পনসরশিপ এবং অংশীদারিত্বের উত্থান

Недавние результаты работы Биткойна на параболическом рынке привлекли значительное внимание всего рынка криптовалют. Это разумное и ожидаемое поведение. С момента своего основания в 2009 году весь рынок традиционно следовал Биткойну и, в меньшей степени, Эфириуму.

Существенная разница на этот раз заключается, прежде всего, в том, что криптовалюта получает огромный прирост внимания со стороны основных каналов СМИ. Прошли те времена, когда единственный доступ к надежным новостям криптовалюты был с крипто-специфических сайтов и средств массовой информации.

Сегодня события криптовалюты можно регулярно просматривать на страницах крупных веб-сайтов, включая Yahoo Finance и Forbes.

Криптовалюта и футбол

С этим типом повышенного внимания средств массовой информации открываются большие возможности для продвижения на новые и перспективные рекламные рынки. Например, футбольные команды в Европе начинают сотрудничать с различными криптографическими проектами, включая, но не ограничиваясь, спонсорством.

Это позитивные новости как для экономики блокчейна, так и для спортивной индустрии.Проекты Blockchain испытывают повышенную видимость в совершенно новом пространстве.Спортивная индустрия имеет возможность извлечь выгоду из различных предложений продуктов и услуг, уникальных для технологии блокчейна. Среди них удобство, повышенная ответственность и быстрые транзакции.

Одной из первых крупных коллабораций по блокчейну и криптовалюте была между Rimini FC 1912, итальянским футбольным клубом серии C и блокчейн-компанией Quantocoin .Технологический проект «блокчейн» предлагает обмены, торговлю и оплату денежных переводов для потенциальной клиентской базы в 2 миллиарда человек.

Quantocoin приобрел 25 процентов Римини, совершив покупку исключительно за счет криптовалюты, именно его родного токена, Quantocoin (QRCt). Это важно, поскольку впервые футбольная команда была приобретена с использованием криптовалюты.

Задача Quantocoin состоит в том, чтобы продолжать идти по этой траектории, совершая гораздо больше покупок, связанных со спортом, с криптовалютой.

По последним данным, клуб английской Премьер-лиги Newcastle United также сотрудничает с блокчейн-проектом StormGain . Команда Newcastle хорошо известна по всей Европе, что делает это ценным сотрудничеством для StormGain, платформы, предлагающей торговлю маржой криптовалюты .

«Мы рады сотрудничеству с таким интересным и ведущим футбольным клубом, как« Ньюкасл Юнайтед ». Мы считаем, что сотрудничество криптовалют и основных видов спорта неизбежно. Поэтому для StormGain это большая честь и честь быть главой сообщества блокчейнов, сталкивающихся с массовыми видами спорта », – говорит генеральный директор StormGain Алекс Альтхаузен.

Еще один интересный блокчейн – футбольное сотрудничество – из Португалии. Знаменитая SL Benfica незамедлительно уведомила об этой возможности, объявив в начале июня 2019 года, что ее товары теперь будут доступны для покупки в криптовалюте. Бенфика принимает первичные токены Биткойн (BTC) и Эфириум (ETH), а также токен UTRUST (UTK).

CoinMarketCap, который предоставляет услуги по анализу данных на рынке криптовалют, также недавно вступил в партнерство, основанное на спорте. Израильский Бейтар Иерусалим теперь носит бренд CoinMarketCap заметно во время своих матчей. Моше Хогег, новый владелец клуба, является признанным пионером криптовалюты и предпринимателем.

Реклама тоже

Другие недавние партнерские отношения с футбольными клубами, такие как недавнеевозобновление спонсорской поддержки CoinDeal Wolverhampton Wanderers, означают, что этот тип воздействия на криптовалюту растет и становится более широко распространенным на массовых рынках, таких как спорт.

В январе DX Exchange широко рекламировался во время футбольного матча в Барселоне, что привело к твиттам поддержки и поощрения соучредителя и генерального директора DX Exchange Даниэля Сковронски.

Поскольку криптовалютный мир обретает новую надежду и силу в своем долгожданном выходе из медвежьего рынка 2018 года, кажется, что все новости – хорошие новости, по крайней мере, на данный момент. Эти союзы с крупными спортивными франшизами в футбольном мире, несомненно, являются отличной новостью как для сторонников футбола, так и для технологии блокчейна.

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন