Binance থেকে চুরি করা বিটকয়েন আবার চলে

"সাম্প্রতিক হ্যাক চলাকালীন বিনান্স থেকে প্রায় $9 মিলিয়ন বিটিসি চুরি হওয়া হঠাৎ দেখা গেল সোমবার সরানো হয়েছে"

8 июля Whale Alert опубликовал две публикации в Твиттере, в которых обратил внимание на биткойн, украденный из Binance в ходе взлома ранее в этом году . Тогда Бинанс потерял большое количество BTC.

Вчера сумма BTC на сумму около 9 млн долларов по сегодняшнему курсу была перенесена на другой адрес.

Украденный BTC перемещается

В понедельник Whale Alert, который регулярно отслеживает криптографические операции, распространил сообщение о том, что 706 BTC и 1 BTC были переведены на адреса Биткойн,которые аналитики, расследовавшие случай, ранее не замечали.

Взлом Binance

В мае этого года около 7000 BTC были украдены из Binance. Чанпэн Чжао призвал трейдеров сохранять спокойствие и пообещал компенсировать убытки из фонда SAFU, созданного в прошлом году.

После того как хакерская атака произошла, украденные из горячего кошелька BTC были отправлены на семь разных адресов в попытке скрыть следы. С тех пор это первый раз, когда украденный криптофайл был перемещен куда-либо еще.

После взлома Binance начал работать над улучшением своих систем безопасности, обновлением бэкэнда, систем анализа поведения пользователей и процедур KYC.

В начале этого года новозеландская биржа Cryptopia подверглась нескольким последовательным хакерским атакам и была вынуждена начать ликвидацию.

Ранее U.Today сообщал, что биржа Bitrue, расположенная в Сингапуре, также пострадала от нарушения безопасности и потеряла значительную сумму в XRP и ADA.

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন