এই ভারতীয় স্টার্টআপ কি Ethereum এর প্রধান সমস্যা সমাধান করতে পারে?

Индия является одним из важнейших направлений в крипто-пространстве.

Очевидно, одной из основных причин этого является размер страны: на ее территории в Индии проживает 1,3 миллиарда человек, что представляет собой большой рынок криптовалют. Действительно, цифровые активы оказались популярными среди местного населения – например, во время демонетизации 2016 года многие индийцы обратились к криптовалютам в поисках более устойчивого источника инвестиций. Во-вторых, позитивные усилия Индии в отношении блокчейнов: более 50% индийских штатов в настоящее время, как сообщается, вовлечены в проекты , связанные с блокчейнами , в то время как местные органы власти даже развернули бесплатный 12-недельный курс для студентов по биткойнам, криптовалютам и блокчейнам, удовлетворение внутреннего спроса на технологии.

В результате Индия в настоящее время находится на пути к тому, чтобы стать главной гаванью для стартапов по всему миру.

Между тем, компании, связанные с Ethereum, похоже, проявили особый интерес к стране.

Интересно, что недавнее исследование показало, что Ethereum – самая популярная в мире блокчейн-платформа для децентрализованных приложений (dApps) – фактически свергла биткойн в Индии, превратив его в самую популярную криптовалюту.

По данным бесплатного интернет-провайдера Jana , Ethereum составил 34,4% от общего числа поисков валюты по сравнению с 29,9% биткойнов в 2018 году. В какой-то момент поиски в Ethereum были в два раза больше , чем у биткойнов.

Кроме того, Consensys, нью-йоркский стартап, имеющий решающее значение для экосистемы эфириума (его основатель Джозеф Любин также является соучредителем Ethereum), прибыл в Индию, чтобы разработать решения на основе эфириума для обслуживания местной промышленности.

В частности, Consensys хочет создать «очень сильное» сообщество разработчиков и разработчиков цепочек Ethereum, насчитывающее 20 000-50 000 человек, как сообщила местным СМИ Кавита Гупта, глава Consensys India.

«Именно поэтому мы запускаем нашу первую образовательную программу в Индии в июне. Мы не делали этого больше нигде. Мы собираемся предложить несколько курсов и обучать людей », – сказала она.

Кроме того, Кавита пояснил, что Consensys планирует реализовывать проекты для местного правительства в области цепочки поставок и прав на землю, а также для частного банковского сектора, обеспечивая финансовые организации решениями на основе блокчейна Ethereum.

Местный игрок, создающий волны в сообществе Ethereum

И наоборот, есть местная компания, которая предлагает способ усовершенствовать Ethereum.Войдите в Matic , основанный в Мумбаи стартап, который, кажется, твердо намерен стать одним из самых заметных крипто-проектов, родом из Индии.

Он был основан в ноябре 2017 года, хотя его генеральный директор Джейнти Канани говорит, что его команда искала решения для масштабирования продуктов для конечных пользователей еще до официальной регистрации своей компании.

Таким образом, Matic утверждает, что имеет эффективное решение для Ахиллесовой пяты Эфириума .

Несмотря на значительный прорыв в отрасли, Ethereum страдает от проблемы масштабируемости: его сеть может обрабатывать только до 7 транзакций в минуту, что далеко от производительности централизованных компаний, таких как MasterCard, которые якобы производят тысячи транзакций в секунду . Это считается одним из главных препятствий на пути к массовому внедрению децентрализованной технологии, к которой давно стремится криптоиндустрия.

Чтобы усилить блокчейн Ethereum, стартап в Мумбаи разработал Matic Network , решение для масштабирования на уровне 2.

Согласно техническому документу проекта , Matic Network стремится решить проблемы масштабируемости и удобства использования, не ставя под угрозу децентрализацию и, следовательно, используя существующее сообщество разработчиков и экосистему.

Сообщается, что для достижения лучшего масштаба Matic Network полагается на боковые цепочки для выполнения вычислений вне цепочки. По сути, это позволяет обрабатывать большинство транзакций вне цепочки Ethereum. Затем эти транзакции затем регистрируются как отдельные операции в исходном блокчейне, что позволяет сети Ethereum работать эффективно, даже несмотря на ее ограниченную пропускную способность.

Кроме того, Matic утверждает, что использует платформу Plasma и децентрализованную сеть валидаторов Proof-of-Stake (PoS). В отличие от Proof-of-Work (PoW) – модели, в настоящее время используемой Ethereum, – PoS не накладывает строгих ограничений на размер блока из-за механизма разбивки.

Хотя общеизвестно, что блокчейны PoS обеспечивают лучшую производительность за счет децентрализации, Matic Network якобы решает эту проблему, используя блокчейн с высокой пропускной способностью и консенсусом, предоставляемым выбранным набором производителей блоков – PoS-эквивалентом майнеров, которые получают возможность проверять транзакции на цепь.

В долгосрочной перспективе Matic пытается повысить производительность масштабируемых приложений dApps, позволяя им конкурировать с централизованными приложениями, оставаясь децентрализованным. Примечательно, что эти масштабированные dApps могут не обязательно основываться на Ethereum, поскольку Matic планирует сделать свое решение независимым от цепочки блоков (что означает, что он подходит для других цепочек, например, для биткойнов или EOS).

Это, в свою очередь, может ускорить массовое внедрение блокчейна.

Достижения Matic уже были замечены заслуживающими доверия игроками, такими как Coinbaseи Binance . Между тем, его родной токен – MATIC – ломал чарты даже во время неустанного медвежьего рынка, взлетев на целых 75% за один день после присоединения к инициативе прозрачности Binance Info.

В целом, Matic оказался одним из самых интересных криптопроектов, которые до сих пор производила страсть Индии к Ethereum. Время покажет, удастся ли ему снять проклятие масштабируемости и довести децентрализацию до массы, но пока стоит присмотреться к этому быстро растущему стартапу.

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন