ইথেরিয়াম কনস্টান্টিনোপল: আপনার যা জানা দরকার।

Скоро появится форк Ethereum -Constantinople, и многие из вас спрашивают, что это значит, и нужно ли вам что-то делать, чтобы подготовиться.

TL; DR: Если вы просто владелец ETH, вам не нужно ничего делать, чтобы подготовиться к этому обновлению.

Что такое форк?

Проще говоря, форк – это обновление сети. Это очень похоже на то, как вы обновляете свой компьютер или свои приложения, чтобы повысить их безопасность или получить новые функции.

Вы когда-нибудь пытались открыть документ Word или другой файл, и это выглядело очень странно, потому что он был создан в более новой версии Word? Возможно комментарии были потеряны или отображались странным шрифтом? Хард-форк похож на это. Если люди используют старое программное обеспечение и новое программное обеспечение и пытаются общаться друг с другом, вещи могут отсутствовать или становиться ненадежными.

Это потому, что блокчейн децентрализован и работает на тонне компьютеров одновременно. Вместо того, чтобы отправлять по электронной почте этот документ Word от одного человека другому, каждый может получить доступ к самому современному «документу Word» (он же блокчейн) одновременно.

Таким образом, чтобы убедиться, что все не так уж плохо, каждый, кто запускает программное обеспечение блокчейна (он же «узел»), должен обновить. Таким образом, все имеют одинаковые новые функции и функции безопасности и играют по тем же правилам.

Почему это называется форком?

Он называется форком, потому что, как и развилка на дороге, одна цепочка блоков разделяется на две цепочки, отдельные от блоков.Один путь или цепь – это люди, играющие по старым правилам. Вторая цепь людей, играющих по новым правилам.

С не спорными хард-форками большинство людей перестают запускать старое программное обеспечение. Никто не добавляет новые блоки в эту цепочку. Цепочка естественно замедляется, а затем умирает. Там нет никакой ценности для монет на старой цепочке.

Однако, если обновление вилка спорно (это означает, что есть люди, которые не согласны с изменениями, которые сделаны), как «пути» вилки могут продолжать жить и иметь значение. Вот как ETC появился из ETH и BCH из BTC.

спасибо shutterstock за это странно релевантное изображение

Что такое Constantinople?

Constantinople – это просто имя, данное этому обновлению сети Эфириум. Обновления (ниже) не являются спорными, и ожидается, что все согласны принять блокчейн Ethereum на этом новом пути.

В результате, как и ранее не спорные обновления (Homestead в 2016 году и Byzantium в 2017 году), этот хард-форк приведет к тому, что две цепи со старой цепью умирают практически сразу. Также, как и обновления, которые были сделаны ранее, обычный человек не заметит каких-либо изменений или того, что в дороге произошла развилка.

Этот новый блок-цепочка ETH включает в себя несколько новых реализаций Ethereum Improvement Proposal (EIP), которые предназначены для… улучшения Ethereum.

Должен ли я что-то делать с этим новым блокчейном или перенести свой ETH?

Нет. Ваш ETH будет существовать одновременно в новой цепочке ETH и старой цепочке ETH. Все биржи (Coinbase, Kraken, ShapeShift), сервисы ( MyCrypto , MetaMask, Trust Wallet) и провайдеры узлов ( Infura, Etherscan , Quiknode ) обновят свои узлы, поэтому вы просто будете использовать обновленные узлы / программное обеспечение, даже не заметив этого.

Если вы запускаете узел (например, вы работаете в Infura или используете Geth или Parity на своем домашнем компьютере), вам нужно будет обновить программное обеспечение до последней версии.Опять же, для обычных пользователей вам не нужно ничего делать, и это будет безболезненный и плавный переход.

Если бы хард-форк был спорным, это была бы другая история.

Какие EIP включены?

EIP 145: инструкции побитового сдвига в EVM

  • Обеспечить собственное побитовое смещение по стоимости наравне с другими арифметическими операциями.
  • В EVM отсутствуют операторы побитового сдвига, но поддерживаются другие логические и арифметические операторы.Операции сдвига могут быть реализованы с помощью арифметических операторов, но это имеет более высокую стоимость и требует больше времени обработки от хоста. Внедрение SHL и SHR с использованием арифметики обходится каждому в 35 газов, а в предложенных инструкциях – 3 газа
  • TL; DR: добавляет встроенную функциональность в протокол, чтобы дешевле и проще делать определенные вещи в цепочке. 😉

EIP 1014: Skinny CREATE2

  • Добавляет новый код операции в 0xf5, который принимает 4 аргумента стека: endowment, memory_start, memory_length, salt.Ведет себя идентично CREATE, за исключением использования keccak256( 0xff ++ address ++ salt ++ keccak256(init_code)))[12:]вместо обычного sensh-and-nonce-hash в качестве адреса, по которому инициализируется контракт.
  • Позволяет взаимодействовать с адресами, которые еще не существуют в цепочке, но на которые можно положиться, чтобы в конечном итоге содержать только код, созданный определенным фрагментом кода инициализации.
  • Это важно для случаев использования канала состояния, которые связаны с контрафактным взаимодействием с контрактами.
  • TL; DR: делает так, чтобы вы могли взаимодействовать с адресами, которые еще не созданы из-за каналов состояния. 😉

EIP 1052: код операции EXTCODEHASH

  • В этом EIP указывается новый код операции, который возвращает хэш keccak256 кода контракта.
  • Многие контракты должны выполнять проверку байт-кода контракта, но не обязательно сам байт-код. Например, контракт может захотеть проверить, является ли байт-код другого контракта одним из набора разрешенных реализаций, или он может выполнить анализ кода и внести в белый список любой контракт с соответствующим байт-кодом, если анализ прошел.
  • В настоящее время контракты могут делать это с помощью кода операции EXTCODECOPY, но это дорого, особенно для крупных контрактов, в случаях, когда требуется только хеш. В результате мы предлагаем новый код операции EXTCODEHASH, который возвращает хэш keccak256 байт-кода контракта.
  • TL; DR: делает это дешевле (требуется меньше газа), чтобы делать определенные вещи в цепочке. 😉

EIP 1283: чистый учет газа для SSTORE без грязных карт

  • В этом EIP предлагаются чистые изменения учета газа для кода операции SSTORE, что позволяет использовать новые способы хранения по контракту и сокращать чрезмерные затраты на газ, если это не соответствует принципам работы большинства реализаций.
  • TL; DR: делает его дешевле (требуется меньше газа) для выполнения определенных задач в цепочке, особенно вещей, которые в настоящее время «чрезмерно» дороги. 😉

EIP 1234: Задержка бомбы в Константинополе и регулировка вознаграждения за блок

  • Среднее время блокировки увеличивается из-за медленного ускорения бомбы сложности (также известной как «ледниковый период»). В этом EIP предлагается отложить бомбу сложности приблизительно на 12 месяцев и уменьшить награды за блок с помощью вилки Константинополя, второй части вилки Метрополис.
  • TL; DR: убедитесь, что мы не замораживаем блокчейн до того, как доказательство ставки будет готово и реализовано. 😉

Вот короткое видео, которое описывает 4 из 5 обновлений EIP:

  • Видео было выпущено до того, как фонд Ethereum добавил 5-й EIP к обновлению, EIP-1283 .

Повлияет ли это на время транзакции / подтверждения?

  • Время блокировки должно оставаться ~ 15 секунд. Полный PoS (в будущем) может изменить это, но с PoW возникает некоторая задержка, и более высокая скорость транзакций может создавать блоки с ненадежными транзакциями.

Повлияет ли это на стоимость транзакции?

  • Стоимость зависит от количества транзакций. Некоторые из EIP оптимизируют взаимодействие по смарт-контракту, поэтому, надеюсь, стоимость транзакции по смарт-контракту снизится. Тем не менее, мы не знаем, появится ли еще один dapp, такой как CryptoKitties, который перегружает сеть и увеличивает плату.

Повлияет ли это на количество транзакций в секунду?

  • https://www.reddit.com/r/ethereum/comments/9edwkk/how_many_transactions_per_second_will_we_have/
  • Будет то же среднее значение Tx’s / секунда, но с тем, как EIP-1024 будет оптимизировать каналы состояния, мы должны увидеть некоторые решения второго уровня, которые начинают действовать (например, OmiseGo, Loom Network, Raiden и т. Д.)

Это обновление Proof of Stake?

  • Пока нет, еще много тестов продолжается. Одна из причин EIP-1234 состоит в том, чтобы уменьшить награды за блокировку, чтобы задержать бомбу сложности. В конце концов, у нас будет цепь маяка и цепочки шардинга .

Вот трекер прогресса, используемый для Константинополя . Это отличный ресурс, если вы хотите узнать об EIP на техническом уровне.


Спасибо redditor / u / cartercarlson , который написал резюме и любезно дал нам разрешение на его заимствование. Мы изменили и добавили много.

Любые вопросы? Не стесняйтесь обращаться к нам в Twitter или по электронной почте .

Спасибо за прочтение! Увидимся 16-го!

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন

  1. ভিকা কোভালেভা

    EIP 1234 চতুর্থ প্রস্তাব, "কনস্টান্টিনোপল বোমা বিলম্ব" এবং "ব্লক রিওয়ার্ড অ্যাডজাস্টমেন্ট" আফ্রি শোয়েডন দ্বারা উকিল। EIP 1234 হল সেই প্রস্তাব যা সবচেয়ে বেশি মনোযোগ আকর্ষণ করেছে। অনুমোদিত প্রস্তাব অসুবিধা বোমা বিলম্ব এবং ব্লক পুরস্কার হ্রাস কারণে. এখানে কয়েকটি প্রশ্ন: একটি অসুবিধা বোমা কি? এবং কেন আমরা ব্লক পুরস্কার কমাতে চাই?

    উত্তর