Litecoin কি 2019 সালে একটি ভাল বিনিয়োগ?

Долгосрочные инвестиции в Биткойн – это хорошо. Но как насчет Litecoin?Достаточно ли выгодно инвестировать или нет? Эта статья поможет вам принять правильное решение

содержание
  • Особенности и принципы функционирования
  • Отношение к Биткойну
  • А как насчет недостатков?
  • Как инвестировать в Litecoin
  • Способы заработать Litecoin
  • Особенности технического анализа на 2019 год
  • Продажа монет для пользы сообщества
  • Прогноз Litecoin на 2019 год: что говорят аналитики
  • Итак, каково решение?

Каждая криптовалюта имеет свои положительные черты и уникальные особенности, которые позволяют ей стабильно развиваться и расти. Среди всех представителей рынка Litecoin стоит особняком. В проекте успешно сочетаются фундаментальные факторы, по которым он может претендовать на дальнейший рост рейтинга капитализации.

Прогноз на 2019 год четко указывает на то, что его наиболее важные отличительные черты, несомненно, помогут ему двигаться вперед, создавая серьезную конкуренцию остальным альткойнам.

Особенности и принципы функционирования

Появившийся в 2011 году проект сразу привлек внимание пользователей. Его создатель, Чарли Ли , сосредоточился на защите своей криптовалюты от возможных проблем в будущем. Таким образом, в отличие от своего старшего брата Биткойн, Litecoin изначально был готов к масштабируемости. Криптовалюта LTC находится в постоянной работе из-за большого количества копий программы, исходный код которой был опубликован за неделю до начала плана. Клиент гарантирует безопасность, и его новая версия имеет поддержку SegWit.

Litecoin наделен целым списком возможностей.

  • Цепочка из блоков. Это позволяет обрабатывать гораздо больший объем транзакций по сравнению с его «старшим братом», Биткойн . Это достигается за счет увеличения частоты генерации новых блоков, что дает возможность сохранить больший объем текущих операций без изменений и, при необходимости, изменить его в будущем.

  • Шифрование кошелька. Шифрование позволяет защитить себя от мошенников.Благодаря этой функции вы должны вводить пароль каждый раз, когда тратится криптовалюта. Пользователь также имеет возможность просматривать транзакции и баланс счета. Шифрование защищает от различных вирусов, которые могут украсть пароль кошелька и монеты.

  • Вознаграждение. На данный момент майнеры получают 25 монет за каждый подтвержденный блок. Согласно статистике, количество монет уменьшается вдвое каждые 4 года.

  • Добыча полезных ископаемых. Алгоритм майнинга Litecoin аналогичен алгоритму самой известной криптовалюты Bitcoin. Основное отличие заключается в интенсивной эксплуатации оперативной памяти при майнинге LTC. Поэтому целесообразно использовать обычные компьютеры с графическим процессором вместо машин с мощным специализированным процессором, для которого разработка становится довольно проблематичной. Максимальный запас монет составляет 84 миллиона, и это почти в четыре раза больше соответствующего количества биткойнов.

Также можно отметить, что Litecoin написан на языке программирования C ++. Среди поддерживаемых операционных систем – Windows, Mac OS X и Linux и многие другие.

Отношение к Биткойну

Несмотря на поразительно тесные отношения с биткойнами, которые необходимо учитывать при анализе целесообразности инвестирования в Litecoin на 2019 год, стоит отметить, что отличительные черты криптовалюты должны стать ее основным развитием. В то же время наиболее важными уникальными особенностями являются:

  • Более организованное, централизованное управление капиталом

  • Высокая скорость транзакции

  • Низкая комиссия за транзакции

  • Простота осуществления переводов

Чарли Ли подчеркнул, что именно Litecoin обязан занять место валюты, которую будет использовать большинство пользователей. В то же время существующая простота, скорость и доступность транзакций должны способствовать достижению этой цели. В этом случае перспективы роста криптофинансирования поразят даже самых оптимистичных людей.

Отличия от Биткойна

Хотя биткойн-код лежит в основе Litecoin, все еще существуют различия, а в некоторых случаях существенные. Можно выделить основные из них:

  • Более эффективное использование центрального процессора компьютера (ЦП), чем видеокарты (GPU), которая принципиально отличается от основной криптовалюты.

  • Из-за увеличенной скорости генерации блоков транзакция является довольно краткосрочной и занимает не более 150 секунд.

  • Возможность майнинга в кошельке в режиме SOLO или в бассейне.

  • Сложность майнинга пересчитывается гораздо быстрее, чем у Биткойна.

  • Эмиссия в четыре раза превышает эмиссию BTC и составляет 84 миллиона монет.

Сходства с биткойнами

С другой стороны, есть и некоторые аналогичные функции с основной криптовалютой:

  • Майнинг выполняется таким же образом, хотя и с использованием разных функций.

  • Нет никакого внешнего управления из-за децентрализованного типа сети.

  • Обе криптовалюты имеют ограниченный запас монет.

  • Анонимность как владельцев кошельков, так и майнеров. Полная свобода распоряжения средствами на кошельке.

  • Транзакция не может быть отменена.

Таким образом, можно сказать, что отличия от Биткойна делают Litecoin отличительной цифровой валютой, способной проявить себя в будущем.

А как насчет недостатков?

Однако существуют и негативные факторы:

  • С созданием ASIC-майнеров обычным пользователям стало сложнее добывать криптовалюту, и власть сосредоточена в руках крупных компаний.

  • Сбой сервиса LitePay нанес серьезный удар по популярности виртуальной монеты.Разработчики планировали создать систему, которая бы отличалась интеграцией с Visa. Несмотря на активную работу и большие вложения, проект так и не удалось запустить. В компании никто не мог объяснить, на что были потрачены деньги.Скандал подорвал доверие к цифровой монете.

  • Запреты на уровне госорганов. Многие штаты не могут определиться со статусом цифровых денег. Законы либо не опубликованы, либо находятся в процессе разработки. Лишь небольшое количество стран полностью легализовали криптовалюты .

 

Как инвестировать в Litecoin

Самый простой ответ – сделать это через обмены.

Большинство инвесторов и трейдеров покупают Litecoin за доллары США или BTC (Биткойн). Поскольку разные торговые платформы имеют разную торговую или покупательную способность, обязательно проверьте, поддерживает ли ваша биржа транзакции в долларах США или BTC для LTC.

‘Litecoin с человеком с помощью планшетного компьютера’ Image by 123rf

Как правило, лучшим вариантом является использование большой торговой платформы, такой как Binance (где вы можете обменять BTC на LTC) или Coinbase(для использования кредитной или дебетовой карты в долларах США).

Однако, поскольку рынок криптовалют является большой и, более того, нерегулируемой отраслью, он не должен рассматриваться как такой же тип инвестиционной возможности, как акции, облигации или другие ценные бумаги.Фактически, трейдеры и инвесторы должны учитывать множество факторов при инвестировании (особенно учитывая волатильность цифровых активов в последние месяцы).

Способы заработать Litecoin

Помимо инвестирования, есть и другие варианты получения LTC:

  • Добыча полезных ископаемых. Litecoin по-прежнему в расцвете, как когда-то был биткойн. С помощью вычислительной мощности персонального компьютера все еще возможно генерировать новые монеты.

  • Облачный майнинг. Клиент арендует вычислительную мощность, которую Litecoin использует для генерации монет. Тем не менее, это спорное решение. В конце концов, эта практика означает, что владельцы персональных компьютеров получают больше прибыли, чем майнинг самой Litecoin.

  • Краны Litecoin. Краны – это рекламные сайты, где пользователь должен ввести капчу и получить небольшую сумму. Трудно назвать это серьезным заработком, так как за целый день вы можете получить в лучшем случае всего пару долларов.

Сравнивая все варианты, можно сказать, что активный майнинг остается основным методом получения LTC.

Особенности технического анализа на 2019 год

Поскольку нижняя часть Litecoin, отмеченная Чарли Ли, уже пройдена, вы можете обратить внимание на перспективы дальнейшего развития проекта. По состоянию на 17 апреля 2019 года график криптовалюты выглядит следующим образом:

Изображение от Tradingview

Важно обратить внимание на уровень 80 долларов – его можно рассматривать как важную зону поддержки, консолидация на которой может открыть путь к росту.Учитывая ущерб, вызванный длительным падением, важно уточнить, что перед началом активной фазы роста Litecoin должен (как и другие представители рынка криптовалют) пройти стадию восстановления. Как правило, это выражается в длительном нейтрально-позитивном движении.

Первая половина 2019 года, после шоков, пережитых участниками рынка, может стать периодом консолидации. Переход к бычьему движению может быть поддержан планами входа в индустрию Биткойн-ETF , открытием платформы Bakkt и рядом других событий, которые могут привлечь серьезные инвестиционные потоки.

Продажа монет для пользы сообщества

Чарли Ли, создатель Litecoin, продал все свои LTC, чтобы избежать обвинений в воздействии на курс монеты. Эта акция была призвана сделать Litecoin еще более децентрализованной валютой. И, несмотря на то, что после продажи монет курс Litecoin упал, в долгосрочной перспективе такое решение создателя криптовалюты может принести ему многократные выгоды.

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]একটি মুদ্রা সত্যিকার অর্থে…একটি বিশ্বব্যাপী বিকেন্দ্রীভূত মুদ্রা হওয়ার জন্য, আপনার থাকতে পারে না...একজন প্রকৃত নেতা কিছু নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা করছেন, তাই এটিকে আরও বিকেন্দ্রীকরণ করতে, শেষ পর্যন্ত, আমি চলে যাবচার্লি লি বলেন[/ads_color_box]

Litecoin показал свой рекордный максимум на тот момент в декабре 2017 года, когда одна монета стоила 374 доллара. После того, как его создатель продал все свои активы, цена на альткойн резко упала, и Ли подвергся нелестной критике со стороны пользователей. Многие эксперты также назвали этот шаг откровенно неудачным.Однако такой неоднозначный акт действительно может стать основой для создания наиболее децентрализованной цифровой валюты.

В любом случае это говорит о том, что у Litecoin есть сильный разработчик, стратег и лидер, у которого есть четкая мотивация и стратегия действий. Чарли Ли занимается разработкой своего проекта, независимо от стоимости валюты, и это определенно оказывает хорошее влияние на лояльность пользователей к своему продукту.

Прогноз Litecoin на 2019 год: что говорят аналитики

В первые шесть недель 2019 года курс LTC поднялся до нового максимума, где он в настоящее время торгуется на уровне около 79 долларов.

С 8 августа вознаграждение шахтеров упадет с 25 до 12,5 LTC. Сокращение доходов от майнинга приведет к ослаблению интереса к майнингу криптовалюты. В этой ситуации падение предложения монет ожидается примерно вдвое.

По мнению аналитиков, курс LTC будет расти примерно до начала августа, когда проект уменьшит вознаграждение за добычу монет . На данный момент криптовалюта находится на 6-м месте в рейтинге крупнейших цифровых активов – ее курс превышает 75 долларов при рыночной капитализации чуть выше 4,8 миллиарда долларов.

Генеральный директор Fundstrat Global Том Ли уверен, что к концу года курс монеты может вырасти на 640%.

‘Домашняя страница сайта Forbes’ Изображение 123rf

Аналитик Forbes Билли Бамбро заявил, что 6-я по величине рыночная капитализация криптовалюты Litecoin (LTC) будет опережать XRP к концу года и займет 3-е место.

Хотя цены на криптовалюту все еще далеки от своих предыдущих максимумов, LTC удалось удвоить ставку с начала 2019 года.

Бамбро полагает, что ценообразование LTC является ответом на активные усилия Litecoin Foundation и разработчиков по улучшению безопасности и конфиденциальности монет, а также выбора нескольких известных партнеров.

Команда аналитиков eToro , возглавляемая Мати Гринспеном, провела серьезное исследование Litecoin. Согласно его отчету, текущая стоимость LTC значительно занижена.

Эксперты отмечают, что Litecoin обладает хорошей масштабируемостью сети по сравнению с биткойнами, быстрыми и недорогими транзакциями и постоянными технологическими усовершенствованиями команды Чарли Ли: атомный обмен, Lightning Network, SegWit.

Таким образом, делая аналитический прогноз для Litecoin на 2019 год, эксперты учитывают все факторы, которые способствуют и увеличивают популярность крипто-актива в будущем, а также повышают его привлекательность в глазах инвесторов и общественности.

Они включают:

  • Функциональность Litecoin → признание реального практического использования

  • Техническое превосходство Litecoin → более высокая скорость транзакций, низкая стоимость и простота масштабирования с использованием технологий Segwit и Lightning Network

  • Децентрализация Litecoin и представительность → высокая степень доверия пользователей и отличный онлайн-рейтинг

Среди факторов, которые привели к росту Litecoin , планы Microsoft создать платформу для децентрализованной обработки и хранения данных цифровой идентификации на основе технологии блокчейна. И Litecoin стал одной из тех экосистем, которые компания считает потенциально подходящей в качестве основы этого масштабного проекта.

Эти и другие преимущества сети Litecoin находят положительный отклик в прогнозах Litecoin на 2019 год, и аналитики прогнозируют постоянное повышение цены на криптовалюту в период с мая по июль.

Итак, каково решение?

На протяжении многих лет Litecoin неизменно следует за биткойнами, оставаясь на небольшом расстоянии от него. Стабильность проекта дополняется важным преимуществом – монета появилась значительно раньше других монет в рейтинге капитализации. Наличие истории позволяет создать «подушку безопасности» в форме доверия, что до сих пор редко встречается на рынке криптовалют. Соответственно, Litecoin вполне может считаться хорошим вариантом для инвестиций.

В целом, Litecoin стоит того, чтобы в него инвестировать. Высшее руководство проекта активно работает над улучшениями, которые позволяют сохранять высокие позиции «цифрового серебра» в рейтинге капитализации. Кроме того, вполне вероятно, что в ближайшее время медвежий рынок полностью прекратится, передав «быкам» зеленый свет. Это делает инвестиции в криптовалюту многообещающими.

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন