কিভাবে একটি AMD/ATI ভিডিও কার্ডের BIOS ফ্ল্যাশ করবেন

*** Для моделей RX570 RX580 вы должны использовать новую версию PolarisBiosEditor – см. Здесь или SRBPolaris V2.6+. Вам также необходимо установить AMD / ATI Pixel Clock Patcher. Это необходимо для обхода проверки подписи BIOS на новых драйверах. ***

Перепрограммирование BIOS вашего графического процессора – это быстрый и эффективный способ увеличить ваш хэшрейт и одновременно снизить энергопотребление. Это может быть рискованной процедурой, и вы можете повредить свои карты (графические процессоры), если не все сделано правильно. Мы не несем ответственности за использование этой информации. На свой страх и риск ! Имейте в виду, что это, вероятно, приведет к аннулированию вашей гарантии, и если вы она у вас есть, убедитесь, что поставили оригинальный BIOS на место. Всегда делайте резервную копию оригинального BIOS.

Если у вас есть переключатель BIOS, поместите его во вторую позицию, обычно к портам на задней панели карты.  Вы можете редактировать свой BIOS только с помощью Polaris Bios Editor, если она имеет память Hynix или Samsung.

  1. Закройте все приложения, которые могут использовать графический процессор
  2. Откройте AtiWinFlash (находится здесь ) от имени администратора.
  3. Сохраните резервную копию биоса.
  4. Создайте копию этого биоса и откройте редактор биоса Polaris от имени администратора.
  5. Здесь вы можете изменить напряжения, тактовые частоты памяти, тактовые частоты ядра и тайминги. Вы можете настроить их с помощью MSI Afterburner после, за исключением времени памяти. Возьмите «тайминги» из 1500 и скопируйте и вставьте их во все вышеперечисленные тайминги (до 2000 включительно) – или даже лучше – используйте кнопку синхронизации одного шага на последней версии PolarisBiosEditor. Сохранить биос.

কিভাবে একটি AMD/ATI ভিডিও কার্ডের BIOS ফ্ল্যাশ করবেন

             6. С AtiWinFlash откройте новый BIOS и установите его. Это может занять минуту.Предпочтительнее использовать интерфейс командной строки, графический интерфейс также работает – его чуть более рискованно использовать.

             7.Перезагружаемся.

             8.Если вы столкнулись с проблемой с драйвером, вам может потребоваться переустановить драйверы видео (это всегда может быть хорошей идеей). Запустите DDU в безопасном режиме, это лучший способ переустановить драйверы.

Если ваша карта нестабильна, попробуйте скопировать только тайминги для 1625 и более или 1750 и более (особенно если у вас есть память Samsung. Начните с 1750. Не забудьте установить 2000 на память, например, в MSI Afterburner, затем перезагрузите компьютер Вы должны увидеть хорошие результаты после. Проверьте свои ошибки HW / неправильные общие ресурсы – если они есть – уменьшите время памяти.

আপনি আপনার ভিডিও কার্ডের জন্য রেডিমেড BIOS দেখতে পারেন এই বিভাগে.

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন