অপমানিত এক্সচেঞ্জ QuadrigaCX দুর্ঘটনাক্রমে মৃত পরিচালকের বিটকয়েন ওয়ালেটে প্রায় $400 পাঠানো হয়েছে

12 февраля Ernst and Young (EY), наблюдатель по делу QuadrigaCX, опубликовал свой первый отчет в Верховном суде Новой Шотландии. В нем EY указало, что биржа «по неосторожности» перевела 370 800 долларов в биткойнах в холодный кошелек, контролируемый генеральным директором Джеральдом Коттеном, который скончался.

Отчет монитора гласил:

«6 февраля 2019 года Quadriga по неосторожности перевела 103 биткойна на сумму около 468 675 канадских долларов в холодные кошельки Quadriga, к которым в настоящее время Компания не имеет доступа».

«Монитор работает с руководством по извлечению этой криптовалюты из различных холодных кошельков, если это возможно».

Часть отчета EY, Количество криптовалют, содержащихся в горячих кошельках QuadrigaCX. Полный отчет можно посмотреть в нижней части этой статьи.

В течеগত কয়েক সপ্তাহ ধরে, CCN বারবার QuadrigaCX এবং কোম্পানির CEO-এর সাথে জড়িত একটি গল্পের প্রতিবেদন করেছে, যিনি ব্যবহারকারীর তহবিল ধারণকারী এক্সচেঞ্জের ক্রিপ্টোকারেন্সি ওয়ালেটে পাসওয়ার্ড দিয়ে মারা গেছেন বলে জানা গেছে।

ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БИТКОЙН?

Если генеральный директор скончался и доступ к холодным кошелькам компании или офлайн-кошелькам компании не может быть восстановлен, 370,800 долларов в биткойнах, «случайно» отправленных на холодный кошелек, не могут быть восстановлены.

Таким образом, на данный момент компания и кредиторы QuadrigaCX имеют доступ только к горячим кошелькам компании. Но EY сообщила, что в горячих кошельках QuadrigaCX содержится менее 1 миллиона долларов, что недостаточно, чтобы вернуть пользователей, которым компания задолжала более 150 миллионов долларов.

«Монитору сообщили, что Quadriga хранит следующие остатки криптовалюты (с приблизительным эквивалентом канадской валюты в сумме до 902 743 долларов США) в своих горячих кошельках на своих серверах на дату подачи», – сказали в EY.

Будь то горячий кошелек или холодный кошелек, крупные криптовалютные биржи обычно проходят дополнительные меры для обеспечения того, чтобы средства отправлялись по нужному адресу.

Отправка 370 800 долларов США в биткойнах с горячего кошелька на холодный кошелек, который, как известно компании, недоступен, равносильна тому, что компания отправляет сотни тысяч долларов на неправильный банковский счет, который компания не контролирует, чего просто не происходит.

Уже, как сообщает The Wall Street Journal , подозрения в отношении законности объяснения, представленного QuadrigaCX в отношении потери 190 миллионов долларов, усилились, поскольку независимые исследователи не смогли найти достаточных доказательств, подтверждающих существование холодных кошельков, принадлежащих бирже.

В своем отчете EY заявил, что пытается получить доступ к любым существующим холодным кошелькам, что говорит о том, что кошельки, которые можно рассматривать как холодные кошельки, еще не найдены.

Монитор сказал:

Заявители и Монитор продолжат свои усилия по доступу к устройствам г-на Коттена, отысканию и доступу к любым существующим холодным кошелькам Quadriga, а также к обнаружению любой другой криптовалюты, принадлежащей Quadriga, и сообщению в Суд об этих действиях.

НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ БИТКОЙН-ОБМЕНА QUADRIGACX

Когда 2 февраля был обнародован случай QuadrigaCX, генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл заявил 2 февраля, что история обмена «странная и, откровенно невероятная».

জেসি পাওয়েল@জেসপো

আমাদের কাছে হাজার হাজার মানিব্যাগের ঠিকানা রয়েছে যা পরিচিত @QuadrigaCoinEx এবং উদ্ভট এবং, সত্যই, প্রতিষ্ঠাতার মৃত্যু এবং হারিয়ে যাওয়া চাবিগুলির অবিশ্বাস্য গল্পটি তদন্ত করছে। আমি সাধারণত সাবপোনাসের জন্য ডাকছি না কিন্তু যদি @rcmpgrcpolice এই খুঁজছেন, যোগাযোগ @krakenfx

Отчет EY представлен в тот период, когда аналитики и отраслевые эксперты не уверены, существуют ли криптовалютные кошельки, которыми владеет генеральный директор биржи.

Монитор подтвердил, что 370 800 долларов в биткойнах было отправлено на холодный кошелек, и это может означать, что монитор обнаружил, по крайней мере, один из холодных кошельков, к которым якобы нет доступа.

Ожидается, что в ближайшие недели EY продолжит поиск недостающих криптовалютов компании, просматривая устройства, принадлежащие генеральному директору Джеральду Коттену.

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন