প্রধান প্রযুক্তিগত উন্নয়ন ক্রিপ্টোকারেন্সি গ্রহণকে সহজ করে

За последние несколько лет криптовалюты повидали многое. Некоторое время казалось, что миллионеры чеканились в одночасье благодаря безумию альткойнов в 2017 году. Однако реальность быстро наступила, и миллионы были потеряны так же быстро, как и появились. Альткойны не смогли восстановиться, несмотря на надежды на очередной бум. Многие рассматривают это как апокалипсис альткойнов, где большинство никогда не завершат свои проекты.

Как выясняется, смысл криптовалюты не в том, чтобы просто покупать. Скорее, дело в том, чтобы разработать новую технологию, способную разрушить старые отрасли и принести пользу обществу в целом. Конечно, для того, чтобы все это произошло, должна произойти адаптация и принятие крипто. Благодаря нескольким многообещающим событиям адаптация может закончиться раньше, чем многие думали.

বাক্ট এবং লাইটনিং নেটওয়ার্ক

Мечта Сатоши Накамото состояла в том, чтобы Биткойн стал универсальной валютой, свободной от ограничений централизованных правительств. Хотя биткойн прошел долгий путь с 2009 года, необходимы дальнейшие улучшения, прежде чем он получит массовое распространение. Тем не менее, эти улучшения могут вскоре появиться в виде сети Bakkt и Lighting.

Bakkt скоро станет выдающейся платформой для торговли биткойнами. Платформа уже одобрена и начнет торговлю 23 сентября. Долгосрочные перспективы Биткойна чрезвычайно многообещающие благодаря запуску Bakkt по двум основным причинам:

  • Институциональные деньги
  • Упрощение розничных платежей в биткойнах

Поскольку Bakkt предоставит систему, регулируемую федеральным законодательством, для торговли фьючерсами на биткойны, институциональные инвесторы теперь тоже смогут участвовать. Кроме того, Bakkt вступил в партнерские отношения со Starbucks , чтобы предложить клиентам возможность расплачиваться биткойнами. Ожидается, что этот вариант оплаты вступит в силу к концу года.

В дополнение к Bakkt, Lightning Network улучшит технологию, чтобы биткойн мог перейти на следующий уровень. Одной из самых больших вещей, сдерживающих Биткойн, была масштабируемость. В настоящее время Биткойн способен обрабатывать приблизительно 7 транзакций в секунду (TPS). Однако, глядя на TPS следующих поставщиков платежей , Биткойн терпит неудачу.

  • Виза – 24 000 TPS
  • Ripple – 1500 TPS
  • PayPal – 193

Из-за этой проблемы масштабируемости была разработана сеть Lightning. Эта новая технология избавит от необходимости ждать несколько подтверждений с каждой транзакцией, что должно привести к гораздо меньшей загруженности сети и, следовательно, значительно увеличить скорость транзакции.

Участие на рынке должно быть легким

Чтобы криптовалюта действительно взлетела, ее необходимо сделать как можно более легкой для понимания как можно большего числа людей. Когда дело доходит до группировки людей и их крипто-знаний, по сути, есть четыре группы:

  • Сложные крипто трейдеры
  • Крипто Энтузиасты
  • Интересуюсь криптовалютами, но не знаю с чего начать
  • Абсолютно нет интереса к Crypto

Первые две группы уже есть на рынке. Они участвуют, читают новости и, как правило, являются активными участниками. Вопрос в том, как добраться до третьей и четвертой групп людей. Чтобы это произошло, доступ должен быть максимально простым.

Многие люди начали свою деятельность в отрасли, зарегистрировав торговый счет на некоторых крупнейших биржах, таких как Coinbase и Gemini, где сравнительно легко внести средства и начать покупать криптовалюты.

Криптовладельцам пришла в голову идея разместить крипто-банкоматы в удобных точках доступа по всему миру. Хотя искушенные трейдеры могут смеяться над идеей использования банкомата, они являются отличным методом для привлечения новых участников рынка. Я начал в 2017 году, когда понятия не имел, с чего начать. И именно поэтому некоторые из самых крупных и популярных токенов сотрудничают с ведущими операторами крипто-банкоматов.

Фактически, ведущий оператор крипто-банкоматов в США, CoinFlip , теперь имеет 307 банкоматов по всей стране, в которых пользователи могут приобрести BTC, LTC, ETH, TRX, KMD и DASH. Компания также тестирует LINK в качестве возможного варианта 7-го токена.

Crypto DApp Domination

Давайте будем честными, трудно ходить, не замечая, что почти у каждого голова зарыта в телефоне или планшете. Эти устройства – то, как люди взаимодействуют с миром, и разработчики технологий действительно наращивают свои усилия, чтобы воспользоваться этим. Нет сомнений в том, что Apple и Samsung являются двумя доминирующими производителями телефонов в мире. В 2018 году Samsung продала 293,7 миллиона смартфонов, а Apple заняла второе место с 212,1 миллионами продаж смартфонов. Это как минимум 500 миллионов человек, которые имеют мгновенный доступ ко всем программам и приложениям, доступным на каждом смартфоне. И Apple, и Samsung признали растущий спрос на приложения на основе криптографии и предприняли шаги, чтобы облегчить пользователям доступ к ним.

Apple значительно облегчает разработчикам криптовалюты создание приложений для магазина. Из-за этого и растущего спроса на криптографию, по крайней мере, 293,7 миллиона пользователей iPhone будут иметь доступ к миру криптографии под рукой. Samsung так же делает этот шаг вперед. Когда Samsung запустил свой Galaxy S10 в начале этого года в марте, выяснилось, что телефон поставляется со встроенным кошельком, поддержкой токенов ETC и ERC20 и четырьмя DApps. Эти четыре DApps включают следующее:

  • CryptoKitties – игра с блокчейном, основанная на коллекционных существах под названием CryptoKitties
  • Enjin – платформа для разработки игр «все в одном»
  • Cosmee – экосистема красоты
  • CoinDuck – блокчейн платёжных сервисов

Хотя это было отличным началом для привлечения новой группы пользователей крипто, Samsung не остановился на этом. Прогнозируемая компания продолжала расширять свое предложение приложений, которое сейчас составляет 17.

Samsung явно находится на вершине игры, когда дело доходит до DApps, что означает, что Apple не будет сильно отставать. Обе эти компании, безусловно, продолжат предпринимать шаги, чтобы стать активными участниками крипто-бума.

Заключение

Нет сомнений в том, что криптовалюта завоевывает популярность среди значительной части населения. Хотя многие, возможно, начинали как неверующие, долговечность Биткойна заставила многих обратить внимание. С постоянными инновациями и растущей легкостью доступа, массовое внедрение может быть не за горами.

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন