প্রোজেক্ট লিব্রা পাবলিক টেস্টিং চালু করেছে

В то время как мировые правительства, центральные банки и регуляторы продолжают обдумывать свои предлагаемые ответы на проект криптовалюты Libra, Facebook и его партнеры спокойно продвигаются в своей подготовке к запуску.

Действительно, Ассоциация Libra объявила в своем блоге во вторник, что она запускает общедоступную программу по борьбе с ошибками в сотрудничестве с хакерской платформой безопасности HackerOne .

Первый этап тестирования начался, как только 18 июня было объявлено о проекте, в котором приняли участие около 50 экспертов по безопасности. Теперь программа открыта для общественности, и ассоциация хочет раскрыть проблемы, пока блокчейн Libra все еще находится в тестовой сети, а реальных денег в обращении нет.

Правильный подход Libra

По словам Libra, тестирование на баги – это хорошо зарекомендовавший себя способ обнаружения уязвимостей в программном обеспечении, и участники могут получить до 10 000 долларов за выявление наиболее серьезных недостатков.

После запуска, сеть проекта будет сильным магнитом для хакеров и других киберпреступников, учитывая огромный размер одной только пользовательской базы Facebook. Признавая это, блог сделал вывод:

আমরা জানি যে একটি বিশ্বব্যাপী ক্রিপ্টোকারেন্সি চালু করার জন্য একটি বিশ্ব সম্প্রদায়ের প্রয়োজন হবে এবং আমরা এটিকে সঠিকভাবে পেতে আমাদের সময় নিতে বদ্ধপরিকর।

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন