ক্রিপ্টোকারেন্সির জন্য গরম এবং ঠান্ডা ওয়ালেটের মধ্যে পার্থক্য

Каждый крипто кошелек попадает в одну из этих двух категорий: горячий кошелек или холодный кошелек. У обоих есть свои преимущества и недостатки. Выбор лучшего кошелька для вас зависит от личных предпочтений и стиля торговли.

Горячие кошельки

Кошельки, которые относятся к категории горячих кошельков, включают настольный кошелек, онлайн (веб) кошелек и мобильный кошелек. Кошельки этой категории постоянно подключены к интернету. Это более удобно и обеспечивает более эффективную платформу для отправки и получения средств.

Это либо программное обеспечение, загруженное на устройство, либо связанное с учетной записью обмена. Тем не менее, это может быть благословением и проклятием. Постоянное подключение к Интернету делает его уязвимым для фишинга, вирусных атак и вредоносных программ. Существует также риск потери ваших средств, если вы храните свои ключи в этих горячих кошельках.

Холодный кошелек

Холодные кошельки включают бумажные и аппаратные кошельки. Как правило, он более безопасен, чем его горячий аналог. Он подключается к Интернету только при совершении транзакции, что затрудняет взлом.

Его недостатки включают в себя возможность транзакционных ошибок и его сравнительно медленный характер. Существует также риск повреждения или потери кошелька.

Горячие или холодные, у обоих кошельков есть свои сторонники и противники. Вы можете разделить свои средства на горячие и холодные кошельки, в зависимости от вашего стиля торговли.

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন