রাশিয়ান আইনজীবীরা প্রো-ক্রিপ্টো ট্যাক্স পরিকল্পনা আঁকেন

Влиятельная группа российских юристов разработала систему налогообложения криптовалюты, которая предусматривает предоставление прав собственности владельцам «всех токенов», и будет направлять свои предложения законодателям и регулирующим органам.

По сообщению Коммерсанта, Ассоциация юристов России предложила ряд мер, которые, в случае их принятия, не только обеспечат криптовалютам легальное положение в стране, но и предоставят налоговые льготы тем, кто пытается вести бизнес в криптовалютах.

В состав ассоциации входят бывший премьер-министр и министр юстиции Сергей Степашин, сопредседатель думского комитета по конституционному законодательству и бывший министр юстиции Павел Крашенинников. Председателем его попечительского совета является нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев.

На встрече в Москве на этой неделе ассоциация внесла следующие предложения:

  • Предоставить все типы токенов с правами собственности
  • Предоставить налоговые льготы для майнеров
  • Отказаться от НДС по транзакциям, проводимым в криптовалютах
  • Предоставлять криптовалютные торги, которые получали прибыль от своих доходов, годовой отсрочки в подоходном налоге

Ассоциация также предположила, что правительство могло бы создать систему для измерения стоимости криптовалюты, используя в расчетах американский доллар и биткойн .

Орган указал, что большинство крупных бирж криптовалюты не предлагают пары криптовалют к рублю, поэтому предположил, что можно оценить стоимость любого данного токена, сначала проверив его цену по отношению к биткойну, затем преобразовав эту сумму в доллары США, а затем преобразовав ее в Российские руб.

Адвокаты заявили, что их рекомендации основаны на примерах передового опыта таких стран, как Германия и Сингапур. Он также заявил, что принятие этих предложений поможет Москве «стандартизировать правила бухгалтерского учета» для криптовалют и поможет устранить налоговое мошенничество.

Орган заявляет, что теперь он подготовит свои рекомендации по внесению изменений в действующий в стране Налоговый кодекс и направит их в Думу, министерство финансов, Федеральную налоговую службу , Центральный банк и министерство цифрового развития, связи и средств массовой информации.

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন