এখানে কেন বিটকয়েন $10K সমাবেশের পরে 8% কমে যায়

বিটকয়েন ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছিল যা কেবলমাত্র একটি অস্থায়ী ধাক্কা হতে পারে, সম্ভবত বিটস্ট্যাম্পে একটি বিশাল বিক্রয় আদেশ দ্বারা ট্রিগার করা হয়েছিল।

Ралли Биткойна за $ 8K остановилось. Крупнейшая в мире криптовалюта (по рыночной капитализации) потеряла около одной десятой своей стоимости за несколько часов до сегодняшнего дня и в настоящее время торгуется на уровне ниже 7000 долларов (около 7 100 долларов на момент публикации).

Тем не менее, на данный момент, похоже, что настроение рынка в целом остается позитивным, несмотря на падение. Оптимизм, по-видимому, связан с тем, что общий интерес и инвестиции в класс активов продолжают расти независимо от временных неудач.

Кроме того, растет чувство, что Биткойн быстро развивается как актив , что еще больше увеличивает его привлекательность как инвестиционного выбора. (Биткойн уже является основным активом с наибольшей эффективностью в 2019 году.)

Что заставило Биткойн упасть до отметки в 7000 долларов

Сообщество криптовалют по всему миру было ошарашено в начале этой недели, увидев, что биткойн внезапно поднялся выше отметки в 8 тысяч долларов. Внезапный всплеск минимума в 7000 долларов начался во второй половине 13 мая, и на следующий день он достиг отметки в 8000 долларов.

Цена оставалась более или менее стабильной (со случайными ударами по пути) в течение нескольких дней, прежде чем резко отступить от того, что было до начала ралли 13 мая.

В 22:00 по восточному времени одним из возможных факторов, приведших к этому падению, является крупный ордер на продажу 3645 биткойнов на Bitstamp. Заказ на продажу также может объяснить огромный разрыв в цене BTC на Bitstamp и других крипто биржах, таких как Coinbase .

В конечном итоге это привело к ликвидации позиций стоп-лосс, что привело к некоторой панике среди многих трейдеров.

Волатильность уменьшится с ростом институциональных инвестиций

Джехан Чу, выдающийся инсайдер отрасли и соучредитель Kenetic Capital, торговой и инвестиционной компании, специализирующейся на цифровых активах, согласен с тем, что последнее падение цен могло быть «вызвано сочетанием фиксации прибыли и алгоритмической торговли», CNBC отчеты .

Он добавил, что волатильность цен на биткойны вряд ли исчезнет, ​​пока институциональные инвесторы не увеличат свою долю в классе активов.

Чу отметил:

[ads_color_box color_background="#eee" color_text="#444″]"গত কয়েক সপ্তাহের মূল টেকওয়ে হল যে এই প্রতিটি লাফের সাথে, সাধারণ আগ্রহ এবং বিনিয়োগ প্রকৃত ব্লকচেইন ব্যবহার এবং গ্রহণের ক্রমবর্ধমান মূলের চারপাশে বাড়তে থাকে। ”[/ads_color_box]

Здесь стоит упомянуть, что Биткойн продолжает демонстрировать бычий прогноз в несколько более широком масштабе времени. Например, он вырос примерно на 40% в месячном исчислении по сравнению с минимумами в 5000 долларов, которые он колебался 17 апреля.

নিবন্ধটি রেট করুন
ব্লকচেইন মিডিয়া
একটি মন্তব্য জুড়ুন