Блокчейн браузер Brave вознаградит пользователей токенами BAT за просмотр рекламы

Децентрализованный браузер Brave запустил Brave Ads – опцию, позволяющую пользователям получать вознаграждение за просмотр рекламы. О разработке было объявлено на сайте Brave 24 апреля.

В объявлении говорится, что пользователи Brave – браузера с открытым исходным кодом, который блокирует рекламу и средства отслеживания веб-сайтов – теперь могут получить 70% от дохода рекламы в качестве вознаграждения за их внимание в виде собственной криптовалюты браузера, Basic Attention Token (BAT). Brave Ads подразумевает, что бренды связываются с людьми, которые заинтересованы в рекламе, устраняя расходы и риски, связанные с конфиденциальностью, безопасностью и мошенничеством.

Кроме того, компания отмечает, что она работает с благотворительным консалтинговым стартап-консалтингом The Giving Block для предоставления рекламных ресурсов и тестовых сценариев использования, а также с беспартийной некоммерческой организацией The Human Right Foundation, которая представлена ​​в рамках запуска, где пользователи в состоянии дать чаевые организации через храбрые награды. Брендан Эйч, генеральный директор и соучредитель Brave Software, сказал:

«С Brave Ads мы запускаем цифровую рекламную платформу, которая первой защищает права пользователей на данные и вознаграждает их за внимание. Brave Ads также стремятся улучшить экономику и конверсию индустрии онлайн-рекламы, чтобы издатели и рекламодатели могли процветать без посредников, которые собирают огромные сборы и способствуют надзору в сети ».

В январе компания Brave установила партнерские отношения с новостным сайтом Cheddar, чтобы предложить своим пользователям три месяца бесплатного доступа к премиум-контенту. Предполагается, что пользователи браузера автоматически получат доступ к премиум-контенту на веб-сайте Cheddar без каких-либо действий со стороны пользователя.

Как сообщалось в декабре прошлого года, Brave стал браузером по умолчанию для телефона от крупного производителя смартфонов HTC. Сообщается, что Brave был предварительно установлен на HTC Exodus 1, «первый телефон с блокчейном» с поддержкой нескольких блокчейнов, включая сети Биткойн и Ethereum.

По данным CoinMarketCap, на момент публикации BAT торгуется по $ 0,433, прибавив почти 6,79% за последние 24 часа. Текущая рыночная капитализация токена составляет около 541 млн долларов, а ежедневный объем торгов – около 136,9 млн долларов.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий