Бутерин оставит Ethereum ради места в Google?

⚡️Виталик Бутерин запостил в Твиттере скриншот письма из отдела кадров Google с вопросом, не хочет ли со-основатель Ethereum перейти к ним работать? Предположительно на скриншоте написано: если работа в «Google вас привлекает сейчас или в будущем», то добро пожаловать в штат.

📉Бутерин спросил своих читателей: принимать их предложение или остаться с Эфириум? Примечательно, что целых 41% опрошенных посоветовали согласиться и перейти к медиа-гиганту.

🔥Виталик затем удалил твит — возможно, из-за того, что не зацензурил имя отправителя. Это Элизабет Гарсия, работающая в отделе найма Google, ранее сотрудничавшая с Los Angeles Area Chamber of Commerce в качестве интервьюера.

💥Присланное письмо вряд ли было ошибкой. Google приходится конкурировать за влияние с несколькими компаниями, активно идущими в рост благодаря исследованиям в области блокчейна.

📌Несколько бывших работников Google даже основали группу для поддержки разработок новой технологии под названием xGoogler Blockchain Alliance. Сообщество нацелено помогать всем «экс-гуглерам» воплощать задумки в сфере блокчейна. Ядро группы состоит из вполне успешных бизнесменов, уже основавших собственные компании в крипто-пространстве.

📈Почему бы Google по привычке не купить талант Виталика Бутерина для своих блокчейн-разработок? Инсайдеры подтвердили, что медиа-гигант рассматривает технологию, хотя и не раскрыли деталей.

🌎А что думаете вы? Уходить ли Бутерину в Google или продолжать гнуть свою линию? Делитесь мнением в комментариях.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий