Bybit запускает бессрочные контракты USDT

Bybit рада сообщить, что добавляет бессрочные контракты Tether (USDT) в свой ассортимент крипто-производных продуктов. В контрактах USDT USDT будет использоваться как в качестве цены котировки, так и валюты расчетов. Это позволит осуществлять двусторонние сделки, позволяя трейдерам одновременно держать длинные и короткие позиции с разными кредитными плечами. Все прибыли, убытки и остатки на счетах будут деноминированы в долларах США, что облегчит трейдерам принятие инвестиционных решений с использованием стабильной валюты.

Постоянные контракты USDT нацелены на копирование базовых спотовых рынков, но с увеличением левереджа. Как и в существующих бессрочных контрактах Bybit, контракты USDT не будут иметь срока действия. Цена будет привязана к базовому индексу, обеспечивая полную точность цены.

Контракты USDT принесут множество новых функций и создадут дополнительную гибкость для трейдеров в управлении своими портфелями.

Способность одновременно удерживать длинные и короткие позиции означает, что трейдеры могут лучше хеджировать свои позиции. Например, трейдер может открыть долгосрочную длинную позицию с низким кредитным плечом и краткосрочную короткую позицию с высоким кредитным плечом. В кросс-маржинальном режиме это будет означать, что трейдеры могут избежать автоматической ликвидации своих позиций в случае волатильности рынка. Они также могут добавить дополнительную маржу к позиции или выбрать автоматическое пополнение маржи, когда средства будут взяты со своего счета и автоматически добавлены к их маржинальному балансу.

Раньше в Bybit указывались прибыли и убытки в валюте, лежащей в основе контракта, что означало, что трейдеры имели остатки на счетах в нескольких валютах. Если бы они получили требование маржи, это означало бы пополнить свою маржу, используя соответствующий актив, лежащий в основе контракта.

Напротив, контракты USDT обеспечивают полную гибкость для различных типов контрактов. Кросс-маржа позволяет использовать нереализованные прибыли и убытки, находящиеся на счете, в качестве маржи пополнения для других позиций и даже для других контрактов. На практике это означает, что плавающая прибыль может использоваться для заключения сделок по различным контрактам.

Например, если у трейдера есть плавающая прибыль по контракту BTC-USDT, он может использовать эту нереализованную прибыль для выполнения второй сделки по контракту ETH-USDT. Обратное также верно, поэтому трейдеры могут использовать свою плавающую прибыль, чтобы предотвратить ликвидацию позиций с любым поддерживаемым базовым активом.

Наряду с этими значительными улучшениями, Bybit будет внедрять несколько других новых функций. Параметр Take-Profit / Stop-Loss (TP / SL) теперь можно найти в окне размещения ордера. Это позволило бы трейдерам напрямую устанавливать лимиты TP / SL при размещении ордера.

Чтобы ускорить процесс заказа, трейдеры теперь могут быстро открывать и закрывать позиции и обратные позиции в области K-линии. Это снижает вероятность пропуска быстрой торговли в периоды волатильности рынка. Трейдеры также могут менять свои позиции прямо на графике.

Bybit также вносит изменения в свои маржинальные требования, делая их существенно ниже, чем у конкурентов, с более значительным шагом вверх для каждого уровня.

Наконец, трейдеры, заключившие несколько контрактов, получат возможность участвовать в общем страховом фонде, что поможет еще больше компенсировать риск ликвидации.

Введение контрактов USDT, наряду со всеми перечисленными выше функциями, будет видно пользователям Bybit с немедленным вступлением в силу.

О Bybit

Bybit – это глобальная биржа деривативов криптовалют, созданная в марте 2018 года и зарегистрированная на БВО. Штаб-квартира находится в Сингапуре, а офисы – в Гонконге и на Тайване. Bybit имеет глобальную базу пользователей, в которую входят все, от частных розничных клиентов до профессиональных деривативных трейдеров.

Технологическая команда Bybit включает в себя экспертов из многих ведущих компаний, таких как Morgan Stanley, Tencent, Ping ‘Bank и Nuoya Fortune. Биржа предлагает трейдерам соответствующий механизм, способный производить 100 000 транзакций в секунду без простоев. Bybit стремится к созданию справедливой, прозрачной и эффективной торговой среды для всех.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий