Цена на Биткойн восстановилась – так что дальше?

Цена Биткойна первоначально стабилизировалась около уровня 7500 после падения в область 6500 ранее на этой неделе. Куда пойдет цена на Биткойн к началу декабря? Альткойны также показали признаки выздоровления, что это значит для верующих в «Alt Season»?

Биткойн: краткосрочный, осторожно оптимистичный, среднесрочный, облачный

Цена Биткойна первоначально восстановилась с ноябрьского минимума в 6 513 долларов, но краткосрочные и среднесрочные перспективы ведущей криптовалюты могут оказаться двумя разными картинами. В краткосрочной перспективе предварительные данные показывают, что настроения на рынке стали слегка позитивными вместе с отскоком цены.

Но индекс Crypto Fear & Greed вырос

Мы также видели предварительные сигналы восстановления, но не будем исключать отскок обратно, и ближайшие дни будут определяющими, будет ли реальный разворот или просто недолговечное ралли. Рисунок 2a показывает, что BTCUSDT первоначально сформировал восходящий тренд на 3-х часовом графике (красный канал). Отскок достиг верхнего конца канала, который также находится вблизи основной линии сопротивления с конца октября (желтая линия).

И конечный осциллятор, и RSI достигли более высоких максимумов, что говорит о наращивании восходящего импульса. Отсюда могут произойти два сценария. 1) 3-часовой график может сначала найти нижнюю поддержку последнего восходящего тренда перед повторным тестированием октябрьского сопротивления, учитывая, что пара должна произвести более высокий минимум. 2) Пара консолидируется на текущих уровнях, пока импульс не исчезнет. Если видно, прорыв нижнего конца восходящего тренда может стать первым предупреждающим признаком дальнейших исправлений. Если мы начнем видеть 3-часовой подъем, как и наш уклон, это еще больше поддержит вероятность первого сценария.

Рисунок 2a: BTCUSDT 3-х часовая диаграмма (Источник: OKEx; Tradingview)
Рисунок 2b: Дневной график BTCUSDT (Источник: OKEx; Tradingview)

Тем не менее, все будет менее оптимистично, если мы увидим это с точки зрения дневного графика. На рисунке 2b показан разворот BTCUSDT, и отскок вернул цену выше июньских уровней сопротивления (красная линия). Мы наблюдали, как октябрьское ралли отправило цену выше уровней сопротивления; Однако пара не смогла превратить его в поддержку, поскольку ралли закончилось.

Хотя разворот на данный момент еще слишком ранний, мы бы хотели, чтобы эти импульсные индикаторы давали более высокие максимумы, но пока этого не произошло. Если импульс ралли не выдержит, нельзя исключать повторное тестирование синей линии поддержки.

Рисунок 3: Стратегический уклон Sentix Bitcoin (Источник: Sentix)

В более долгосрочной перспективе данные Sentix предполагают, что некоторые инвесторы по-прежнему считают, что биткойн остается переоцененным. Sentix Bitcoin Strategic Bias измеряет ценность восприятия инвесторами Биткойна за шесть месяцев. Он отражает стратегический взгляд участников рынка, а также их основные убеждения и восприятие ценности для рынка криптовалют. Смещение движется в нисходящем канале с августа. Негативное восприятие может помешать выходу инвесторов на рынок в данный момент, особенно для долгосрочных HODL-ов.

Альт-сезон: долгий путь

Хотя основные альткойны не достигли своих недавних минимумов, мы все еще очень далеки от истинного начала «альт-сезона».

Более широкие альткойны предприняли свою третью попытку вырваться из нисходящего канала рыночной капитализации в начале ноября. В то же время они пытались пробиться выше 365-дневной скользящей средней (оранжевая линия). По мере ослабления импульса ралли, альткойны отступили в канал в конце ноября.

Рисунок 4: Общая крипто рыночная капитализация без учета BTC в логарифмическом масштабе (Источник: Tradingview)

Нижний конец канала (синяя линия) кажется достойной поддержкой в ​​этой точке. Однако, поскольку общее консервативное настроение сохраняется, мы считаем, что необходима дополнительная консолидация для рыночной капитализации альткойнов, прежде чем произойдет следующая попытка прорыва. Этот график может быть быстрым способом измерения более широкого восприятия рынка альткойнов.

 

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий