Что такое Bitcoin банкомат и как его найти?

Bitcoin банкомат – это быстрый и простой способ купить биткойн за наличные или по дебетовой карте. Они являются следующим шагом на пути к внедрению криптовалюты во всем мире, но как они работают, и стоит ли их использовать? Какие преимущества они предлагают по сравнению с биржей или одноранговой службой, такой как LocalBitcoins? Вот важные факты.

Что такое Bitcoin банкомат?

Биткойн-банкомат (АТМ) позволяет вам покупать Биткойн и иногда выполнять другие операции с блокчейнами в физическом киоске. Это может быть в местном магазине, торговом центре или другом месте, используемом широкой публикой. Некоторые банкоматы Bitcoin поддерживают двустороннюю функциональность, благодаря которой вы можете продавать биткойны и снимать средства на свой банковский счет или наличными через сам автомат. В обмен на наличные или цифровые средства вы получите биткойн на свой адрес кошелька или распечатку бумажного кошелька.

Одним из самых больших преимуществ покупки Биткойн через банкомат является скорость. Это зависит от машины, но часто транзакция начинается, как только у вас появляется достаточно средств. Это может занять всего 15 секунд, но если у вас есть много кошельков для ввода, это может занять больше времени. Большинство банкоматов принимают наличные или дебетовые карты, но, поскольку большинство банков блокируют покупки криптовалюты с помощью кредитных карт или других вариантов покупки, вы не сможете совершить покупку с помощью альтернативных способов оплаты.

Многие банкоматы Bitcoin подключаются к обменнику или бирже. Эти биржи позволяют торговать и гарантируют, что вы сможете получить свой биткойн как можно быстрее. Вы не взаимодействуете с другим человеком, который хочет продавать, поэтому вам не нужны счета Escrow, юристы или контракты. Из-за этого, фактора удобства и стоимости эксплуатации локального автомата, плата за биткойн-банкоматы часто бывает чрезмерной. Средняя комиссия в размере 50 долларов или примерно 16% от суммы сделки не является чем-то необычным.

Поскольку эти машины часто работают на биржах, вам может потребоваться создать учетную запись или использовать существующую учетную запись для совершения покупки. Хотя некоторые банкоматы Bitcoin допускают анонимные транзакции (особенно для небольших покупок), это менее распространенная функция. Даже если вам не нужно проходить проверку (KYC), вам все равно нужно платить наличными, чтобы оставаться анонимным.

Как использовать биткойн банкомат?

Биткойн-банкоматы различаются по качеству, характеристикам и производителям, но зачастую работают одинаково:

  1. Выберите способ оплаты и общее количество биткойнов для покупки
  2. Завершите оплату
  3. Отсканируйте QR-код вашего кошелька (если у вас уже есть биткойн-кошелек)
  4. Соберите бумажный кошелек (если у вас его еще нет)

В банкоматах Bitcoin могут быть установлены ограничения в отношении общей суммы наличных денег, которые вы можете купить, общего количества доступных биткойнов, требований KYC и многого другого. Биткойн-банкоматы почти всегда имеют систему видеонаблюдения, что связано с потенциально большим количеством денег.

Если вы не знаете, как управлять конкретной машиной, или у вас возникла проблема, рядом с вами часто находится оператор магазина, который может подсказать ваши дальнейшие действия или предложить потенциальное решение.

Рискованно ли использовать Bitcoin банкомат?

Учитывая преобладание устройств клонирования карт на рынке дебетовых / кредитных карт, вы можете быть обеспокоены безопасностью любого банкомата Bitcoin. Что если машина взломана? Что если он во время моей транзакции украдет мои деньги, не отдавая биткойны?

Риск, связанный с любым банкоматом Bitcoin, варьируется в зависимости от машины и местоположения. Если вы находитесь в спальном районе города, возможно, вам нужно быть более внимательным, чем в центральной местности. Перенос большого количества наличных денег может привлечь нежелательное внимание, особенно потому, что любой, кто использует Биткойн-банкомат, скорее всего имеет хорошую сумму денег. Воры могут преследовать людей, которые пользуются машиной.

Точно так же к Bitcoin банкомату может быть прикреплен скиммер карты, или кто-то может украсть ваш новый бумажный кошелек. При использовании биткойн-банкомата стоит быть предельно внимательным. Всегда следите за тем, чтобы вы работали в хорошо освещенном месте с чистым и функциональным банкоматом. Вы не знаете, насколько хорошо работает машина, но если она находится в чистом состоянии в чистом окружении, у вас будет меньше проблем, чем с грязной старой машиной, покрытой граффити.

Аспект кибербезопасности сложнее проверить. Исследователи недавно обнаружили потенциальное вредоносное ПО для банкоматов Bitcoin, предназначенное для выдачи наличных денег из автомата. Хотя это влияет на владельца / оператора банкомата, а не на вас, это вызывает опасения по поводу их цифровой безопасности. Если они могут заразиться таким образом, что плохие люди могли снимать наличные по своему желанию, что может помешать им забрать ваши биткойны? Что мешает хакеру переправить ваши биткойны на их счет и подарить вам пустой бумажник?

Хотя большинство машин имеют сигналы тревоги, вы можете использовать машину, на которой у вас уже есть учетная запись для обмена. Это ограничивает возможность нанесения вреда во время любой атаки. Биржа или обменный пункт, обслуживающий банкомат, может отправлять средства на адрес вашего кошелька, который уже указан в файле, вместо создания новой учетной записи и выполнения транзакции внутри сети.

Где мой ближайший банкомат?

Лучший способ найти ближайший Bitcoin банкомат – онлайн-сервис Coin ATM Radar . Эта бесплатная служба использует ваше местоположение (или адрес по вашему выбору) для отображения ближайших к вам банкоматов Bitcoin.

Эта служба отображает название магазина, расстояние от вашего местоположения, общие сборы и любые дневные лимиты на машины. Он показывает детали для нескольких криптовалют, включая Ethereum и Litecoin. Он также показывает обратную связь с пользователем о состоянии машины, если машина включена или нет, а также время открытия и производителя машины.

Начните пользоваться банкоматом Bitcoin уже сегодня!

Теперь вы знаете, что они и как они работают, начнете ли вы использовать биткойн-банкомат? Есть ли хоть один рядом с вами? Мы хотели бы услышать ваши мысли в Твиттере, так что присоединяйтесь к обсуждению

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий