Что вызвало рост Ethereum на 66% за неделю? Причины и тенденции

С 16 декабря в течение недели курс Ethereum вырос с $83 до $138, чуть более чем на 66%.

В течение прошлой недели ЕТН наблюдала рекордно высокое число коротких позиций на главных криптовалютных торговых площадках вроде BitMEX и Bitfinex.

Так как цена Ethereum выросла на фоне сильного корректирующего ралли, вызванного условиями перепроданности, короткие контракты были выдавлены, позволив цене актива восстановиться.

Не все позитивно для Ethereum

Хотя курс Ethereum вырос на 66% за короткий период времени, она все еще ниже на 91% от своего исторического максимума $1448.

На традиционных рынках 20% падения от исторического максимума считают медвежьим рынком. По сути, даже с сильным корректирующим ралли, Ethereum и остальной рынок криптовалют сохраняются в медвежьем тренде и активно пытаются восстановиться.

Резкий прорыв главных уровней сопротивления может также сохранить уязвимость актива для сильного падения в краткосрочном периоде, особенно если он не может поддерживаться большим объемом торгов.

Технический аналитик по криптовалютам Hsaka подтвердил, что Ethereum – лучший актив для коротких позиций из-а его высокой волатильности и недавнего ралли:

Довольно серьезные различия между структурами ЕТН и ВТС. Если вы ставите на сохранение корреляции и возврату обеих монет к структурному равновесию, ЕТН, похоже, будет лучшим выбором для коротких позиций, а ВТС – для длинных.

Трейдер с онлайн-ником The Crypto Dog поясняет, что биткоин столкнулся с несколькими главными уровнями сопротивления в диапазоне от $4000 до $6000, и пока криптовалюта номер один не вырвалась из этого интервала, трудно определить дно на криптовалютном рынке:

$4000-4500 – это важное сопротивление, и мы можем скоро остановиться. Также возможно, что он немного повысится, но я не думаю, что он вырастет намного выше $5400, и уж точно не выше $6300.

Во второй половине декабря биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash, Ripple и много других криптоактивов показали относительно большую прибыль против доллара США.

Идеальный сценарий для криптовалютного рынка – постепенный рост стоимости от текущего значения к январю следующего года, чтобы рынок мог войти в 2019 год с позитивными настроениями.

Сохранит ли крипторынок динамику?

До 66% ралли ЕТН курс Bitcoin Cash вырос в три раза, с $754 до $238, а курс биткоина вырос с $3210 до $4000.

Главные криптоактивы показали серьезные объемы дневных торгов, с дневным объемом на крипторынке в общем около $20 млрд. Пока ВТС и ЕТН могут поддерживать свои объемы, криптовалюты с маленькой рыночной капитализацией, вероятно, будут следовать за ценовым поведением этих двух активов.

Джозеф Любин (Joseph Lubin), сооснователь Ethereum, отметил:

Я называю криптодном 2018. Это дно отмечено эпическими размерами страхов, неуверенности и сомнений у наших друзей с четырех- и пятизначными криптосостояниями.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий