Coinbase заработает больше миллиарда долларов в этом году

Трудные времена на рынке криптовалют не мешают китам зарабатывать огромные деньги. Особую выгоду при этом получают крупные биржи вроде Coinbase.

По данным Bloomberg, доходы главного американского обменника, в этом году составят около 1,3 миллиарда долларов.

Успехи компании очень выделяются на фоне происходящего в индустрии. Напомним, совсем недавно волатильность Биткоина опустилась до двухгодичного минимума.

Как Coinbase зарабатывает деньги

Как сообщают в AMBCrypto, общая стоимость Coinbase оценивается в 8 миллиардов долларов. Чистая прибыль компаний с начала 2018 года составила 456 миллионов долларов. За этот же период в 2017 году биржа сумела заработать немного меньше — 380 миллионов долларов. Ситуацию прокомментировал главный операционный директор Coinbase Асиф Хирджи.

Компании, которые инвестируют в наш бизнес, знают, что он будет на острие следующей волны инноваций в технологиях. Это был этап оппортунизма. Теперь нам не надо идти и заявлять о себе, чтобы собрать капитал.

Оказывается, до недавнего времени представители Coinbase вовсе отказывались сотрудничать с людьми, которые не верят в потенциал криптовалют.

Ранее мы не были заинтересованы в сборе средств с компаний, у которых нет конструктивного взгляда на индустрию цифровых активов. Будущее крипты — это нечто большее, чем просто растущие цены монет.

Примечательно, что активность на Coinbase существенно упала в сравнении с 2017 годом. В недавнем отчёте аналитической фирмы Diar значатся не очень воодушевляющие цифры. Общая сумма торговых сделок на бирже снизилась на 80 процентов до 1,9 миллиарда долларов. Хуже всего это повлияло на ликвидность Эфириума — объемы монеты упали с 8,5 миллиарда до 778 миллионов долларов.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий