Cryptopia подтвердила, что украдено 9.4% их средств. Биржа планирует открыться на следующей неделе

Взломанная новозеландская биржа криптовалют Cryptopia показала, что намерена повторно запустить свой веб-сайт к понедельнику, но только в режиме “только для чтения”.


КРИПТОПИЯ “ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ” К ПОНЕДЕЛЬНИКУ

Согласно недавнему обновлению, опубликованному на официальной странице Cryptopia в Twitter, биржа надеется вновь открыть свой веб-сайт к понедельнику. Тем не менее, он будет только в режиме только для чтения, а это означает, что пользователи смогут только проверить свои балансы на данный момент.

Cryptopia Exchange@Cryptopia_NZ

Update: We are aiming to have the Cryptopia site re-opened as read only by Monday.

В январе Bitcoinist сообщил, что новозеландская биржа прошла через нарушение безопасности. К расследованию присоединились местные органы власти, в том числе отдел по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий и полиция Новой Зеландии.

В последнем полицейском отчете говорилось, что расследование «продвигается хорошо и продвигается по нескольким направлениям».

Украденная криптовалюта активно отслеживается экспертами местной полиции и киберпреступности по всему миру. Однако в отчете также отмечается, что властям пока рано «делать какие-либо выводы».

9,4 ПРОЦЕНТА ОТ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА АКТИВОВ УШЛИ В «ХУДШЕМ СЛУЧАЕ»

Биржа криптовалют также уточнила 26 февраля, что, согласно их подсчетам, хакерам удалось похитить до 9,4% от общего количества акций биржи.

Ранее в этом месяце отчет компании Elementus о данных блокчейна показал, что криптовалюты на 3,2 миллиона долларов, похищенные во время атаки на биржу, уже ликвидированы.

Кроме того, команда Cryptopia сообщила, что проделана большая работа для того, чтобы каждый новый кошелек был защищен индивидуально.

Из-за новых кошельков пользователей предупреждают о необходимости немедленно отказаться от внесения средств на старые адреса биржи криптовалют.

Что вы думаете о ситуации с новозеландской Cryptopia? Не стесняйтесь, дайте нам знать в комментариях ниже!

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий