5 countries in which “Bitcoin” began to be searched much more often. Statistics from Google

В то время как средства массовой информации предупреждают людей не покупать биткойны , криптовалюта номер один только что взорвалась через ее ATH 2019 года.Количество поисков биткойнов в Google также стремительно растет, особенно в этих пяти странах.


1. НИГЕРИЯ

Любой взгляд на локальные тенденции биткойнов во всем мире быстро покажет вам, что BTC имеет идеальный вариант использования в странах с быстро растущей инфляцией и сомнительными правительствами. Венесуэла, Турция, Кения и Нигерия начали осознавать способы защиты своего богатства от девальвации путем покупки биткойнов.

Это может быть нестабильным, но даже падение более чем на 80 процентов в год – ничто по сравнению с 95 процентами Венесуэлы за 24 часа или непредсказуемыми внезапными падениями в Нигерии.

Платить за вещи биткойнами в Нигерии стало сравнительно легко, с большим количеством возможностей для своих граждан, включая традиционные сети электронной коммерции.

Наконец, 5 апреля в Лагосе на конференции «Блокчейн-конференция в Нигерии» могли бы также активизироваться эти поиски. С другой стороны, это может быть просто тот факт, что опытные нигерийцы готовятся к следующему бегу быка.

2. НИДЕРЛАНДЫ

Голландцы снова серьезно интересуются биткойнами. Второй в списке с населением всего 17 миллионов.

Почему поиски биткойнов в Google прыгают как сумасшедшие? Одним из возможных факторов может быть то, что сцена растет в Нидерландах. Для разработчиков, инвесторов и широкой общественности запланировано множество мероприятий и встреч, посвященных блокчейну.

Брок Пирс был в курсе всех новостей о покупке особняка в Амстердаме за 1,2 миллиона долларов в биткойнах.

В конце этого месяца также состоится Европейский платежный саммит и мега-технологическая конференция TNW в мае, посвященная блок-цепочке Hard Fork. Растущая цена BTC? Ну, это может быть как-то связано с этим.

3. ЮЖНАЯ АФРИКА

Южная Африка занимает лидирующие позиции в использовании биткойнов , номер один в мире, где около 10 процентов населения владеет какой-либо криптовалютой.

Граждане считают, что покупка Биткойна – это практичный способ отправки денег за границу и получения денежных переводов со сниженной комиссией. Ввиду слабого регулирования в стране криптовалюты, они также рассматривают ее как привлекательный инвестиционный инструмент. Это может объяснить рост поисков в биткойнах в Google.

Тем не менее, поскольку группа Crypto Assets, созданная SARB, нацелена на выполнение более строгих требований KYC / AML в этом месяце, возможно, ее граждане также стремятся выяснить судьбу биткойнов на своей земле.

4. АВСТРИЯ

В связи с тем, что на прошлой неделе австрийский блокчейн-саммит в полном разгаре собрал докладчиков, инвесторов и делегатов со всего мира, конференция поставила Вену на карту.

Большое событие на блокчейне часто влияет на общий интерес и часто на цену Биткойна. В Австрии, похоже, сделали и то, и другое.

Будет интересно посмотреть, куда Франция попадет в список поисков Google для биткойнов на следующей неделе, когда начнется Парижская неделя блокчейнов.

5. ШВЕЙЦАРИЯ

Можно с уверенностью сказать, что большинство людей в Швейцарии не используют биткойн как форму хеджирования против нестабильной валюты. Швейцарский франк является одной изсамых стабильных валют в мире.

Поэтому, более вероятно, что крипто-дружественная земля и дом для Xapo, крупнейшего хранителя биткойнов, начинают приобретать биткойн-импульс.

Уже сейчас широкая публика довольно хорошо осведомлена о биткойнах. Вы можете купить BTC на любой железнодорожной станции. В этой крошечной стране есть банкоматы Bitcoin, роскошный отель Цюриха Dolder Grand только что объявил, что будет принимать платежи в биткойнах, и, конечно же, Швейцария является родиной знаменитой долины Крипто.

Собственный швейцарский Digitec-Galaxus Amazon также начал принимать биткойны для платежей в прошлом месяце.

 

Rate this article
Blockchain media