BITHUMB HACKED AGAIN? – $15 million stolen

Bithumb временно приостановил ввод и вывод на своей платформе. Южнокорейская криптовалютная биржа, похоже, стала последней жертвой очередного взлома с EOS на 15 миллионов долларов, предположительно похищенного киберпреступниками.


BITHUMB ДОПУСКАЕТ ПОДОЗРИТЕЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ

В уведомлении, опубликованном на веб-сайте компании в субботу (30 марта 2019 г.), Bithumb принесла извинения своим пользователям за неудобства, понесенные в связи с его решением временно приостановить ввод и вывод средств на платформу.

Согласно заявлению, этот шаг был предупредительным шагом после обнаружения необычного изъятия криптовалюты из хранилища с холодным кошельком. Bithumb также сообщил, что сотрудничает с другими платформами для отслеживания и возврата похищенных средств.

Выдержка из заявления гласит:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]Служба пополнения / снятия средств наших участников обычно доступна, и мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить стабильность службы и возобновить ее как можно скорее. Конкретный график возобновления будет объявлен в отдельном объявлении.[/ ads_color_box]

ЕЩЕ ОДИН BITHUMB HACK?

Заявление Bithumb появилось почти через 24 часа после того, как в Twitter впервые появились сообщения о другом взломе Bithumb. Согласно Dovey Wan, подозреваемые хакеры получили контроль над закрытым ключом для учетной записи EOS Bithumb.

По сообщениям, хакерам удалось украсть более 3 миллионов токенов EOS на сумму около 15 миллионов долларов. Whale Alert, дескриптор Twitter, который отслеживает крупные криптовалютные транзакции, также сообщил об этой же транзакции из Bithumb в неизвестный кошелек.

После предполагаемой кражи подозреваемые хакеры перевели средства на другие платформы, такие как Huobi, HitBTC и KuCoin. По состоянию на момент печати ни одна из других платформ, занимающихся этим вопросом, не обнародовала никаких заявлений.

ВНУТРЕННЯЯ РАБОТА

Если сообщения об атаке окажутся правдой, это будет второй взлом, понесенный Bithumb менее чем за девять месяцев. Еще в июне 2018 года хакеры украли 31,5 миллиона долларов,но сумели вернуть около 45 процентов украденных средств менее чем через две недели.

До сих пор потенциально тревожным аспектом этой истории является сообщение о том, что атака могла быть внутренней работой. Заявление Битхума даже указывает на эту возможность, говоря:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]В результате проверки было установлено, что инцидент является происшествием с участием инсайдеров, потому что путь внешнего проникновения до сих пор не обнаружен. Основываясь на фактах, мы проводим интенсивные расследования с KISA, Агентством кибер-полиции и охранными компаниями.[/ ads_color_box]

Поделитесь своими мыслями с нами в комментариях ниже.

Rate this article
Blockchain media