European stock giant is preparing to jump on a cryptocurrency wagon

Как только вы подумали, что в США и во всем мире существует множество рынков для крипто-фьючерсов, появляется еще один игрок.

Eurex, биржа деривативов, управляемая немецкой Deutsche Börse, готовится запустить множество новых фьючерсных контрактов, связанных с рынком цифровых активов. Компания следует за рядом американских биржевых операторов, включая CME и Cboe Global Markets, которые в декабре 2017 года запустили рынки фьючерсов на биткойны. Некоторые люди, знакомые с планами Eurex, говорят, что компания объявит о своих планах по запуску фьючерсов, связанных с Bitcoin, Ethereum и XRP. В последние недели биржа встречалась с маркетинговыми фирмами.

В то же время ряд новых предприятий, в том числе Bakkt, Seed CX, ErisX, стремятся открыть рынки для физически поставленных криптовалют в будущем году в США.

Что касается Eurex, фирма следит за рынком криптовалют с 2017 года. Как сообщал CNBC в то время, руководители изучали криптовалюты.

«Мы думаем о фьючерсах, с помощью которых частные инвесторы и институциональные инвесторы могут защитить существующие инвестиции в биткойнах или установить снижение цен на кибер-валюту», – заявил представитель Deutsche Börse немецкому изданию Wirtschaftswoche в декабре 2017 года.

Биржа насчитывает более 5000 сотрудников и в настоящее время работает на рынках акций и деривативов.

Рынок крипто-производных накалялся с такими именами, как BitMEX, BitFlyer и OKEX, доминирующими в объемах торгов. Между тем, ряд крипто-бирж стремятся проникнуть на фиатный рынок. Отчасти это обусловлено новым спросом среди трейдеров и участников рынка, которые ищут более совершенные способы взаимодействия с рынком.

«По мере развития экосистемы и развития криптоэкосистемы люди ищут новые способы выразить свое мнение о рынке», – сказал Томас Чиппас, генеральный директор ErisX в телефонном интервью The Block.

Binance, спотовый рынок крипто-криптографии, например, присматривается к рынку деривативов.

«Пространство движется в этом направлении в течение длительного времени», – сказал Марк Лэмб, генеральный директор CoinFLEX, биржи крипто-производных, запущенной ранее в этом году.

«Трейдеры за эффективность своего капитала и максимизации прибыли», сказал он. «Фьючерсы только делают намного более высокую доходность более возможной, поскольку они действительно хороши для арбитража и других сложных стратегий».

Rate this article
Blockchain media