Hard fork Ethereum held. The road to ETH 2.0 begins

Хард-форк был активирован примерно в 19:30 UTC, когда Эфириум достиг 7 280 000 блока. В этот момент одновременно были активированы два критических обновления: Константинополь и Санкт-Петербург.

Из-за особенностей этих обновлений новый блок (7280001) будет несовместим со «старой версией» блокчейна. Однако, в отличие от того, что произошло с проблемой DAO или с хард-форком, который привел к появлению BCH, это обновление не будет спорным, что означает, что практически все сообщество согласwith the new implementation, so it should happen without any problems.

Константинополь … Наконец

Важно знать, что выпуск Константинополя был запланирован на начало 2019 года , однако, после того, как в коде протокола были обнаружены некоторые ошибки, разработчики решили отложить его выпуск, пока не исправят ошибки, гарантируя, что пользователи смогут протестировать наилучшую возможную версию Ethereum.

Виталик Бутерин.Создатель Эфириума

Именно для того, чтобы избежать этих проблем, модернизация Санкт-Петербурга отключит часть кода Константинополя, которая содержала недостатки в безопасности смарт-контрактов. Кроме того, остальные изменения, реализованные в Санкт-Петербурге, не должны затрагивать обычных пользователей.

Константинопольский протокол – это обновление, которое служит подготовкой к радикальному изменению структуры блокчейна Ethereum. Ethereum 2.0 рассматривается как блок-схема PoS с разработками второго уровня, которые позволят использовать очень большое количество TPS с низким энергопотреблением (с несколькими оптимизациями в коде), и экономической моделью, которая стимулирует экономию за счет увеличения значения циркулирующих токенов.

ConsenSys@ConsenSys

A snapshot of the Constantinople upgrade and the https://loom.ly/SAxM-TU 

Самым значительным изменением, которое приносит Константинополь, является уменьшение награды за блок с трех ETH за блок до двух ETH. Это сокращение продолжает видение, начатое с предыдущего форка, Византия , который уменьшил награду с 5 ETH до 3.

Кроме того, ожидается, что это повысит эффективность сети (что будет в основном выгодно разработчикам DApps), а также оптимизирует использование газа, необходимого для выполнения интеллектуальных контрактов.
Для тех, кто заинтересован в наблюдении за вилкой в ​​режиме реального времени, веб-сайт Fork Monitor предоставит им всю информацию, которая им необходима для обновления.

Ожидания не повлияли на ETH Trading

Сообщество трейдеров Ethereum не преувеличивает эту новость. По данным Coinpricewatch, втечение этой недели ETH была относительно стабильной, столкнувшись с сильным сопротивлением в зоне 140 долларов США.

Rate this article
Blockchain media