How to create your own cryptocurrency. And for what? (no guide)

С Blockchain и криптовалютой в центре внимания, многие люди начали спрашивать, как лучше всего создать свою собственную криптовалюту. Мы рассмотрим три способа создания собственной криптовалюты.

Cодержание
  • Построить сеть блокчейн с нуля
  • Вы можете создать свою собственную криптовалюту Forked-Coin
  • Используйте Ethereum для создания криптовалюты

Прежде чем я продолжу, давайте немного поговорим о том, почему вы хотите cjplfnm криптовалюту. Одна из причин заключается в том, что вы хотите запустить собственную сеть блокчейнов. Другой может быть, что вы хотите отслеживать бизнес / инвентарь на блокчейне, используя проприетарный токен. Еще одна причина может заключаться в том, что вы являетесь бизнесменом, стремящимся извлечь выгоду из рынка криптовалют. Это все веские причины, и это может быть достигнуто различными способами.

Первое, что вам нужно понять, это разница между крипто-монетами и крипто-токенами. Криптовалюта – это что-то вроде криптовалюты Bitcoin, Litecoin или Ripple, которые работают на своих собственных блокчейнах. Токены – это криптовалюты, которые работают на существующей цепочке блоков.

Криптовалюты, такие как Basic Attention Token, Omisego и Ripio, являются приложениями на основе цепочки блоков, которые работают в сети Ethereum. Крипто-монеты обычно используются в качестве держателя стоимости в нативном блокчейне, в то время как крипто-токены чаще всего являются смарт-контрактами или другими приложениями технологии блокчейна.

Построить сеть блокчейн с нуля

Построение сети блокчейнов с нуля – безусловно, самый сложный способ создать собственную криптовалюту. Сеть блокчейн – это сложная система не связанных между собой компьютеров, работающих на основе консенсуса для выполнения задачи. Чтобы выполнить эту задачу, вам нужно сначала придумать код, который обеспечивает работу вашей блокчейна, а затем убедить сообщество майнеров поддержать его.

● Блокчейны – это распределенные регистры, используемые для отслеживания значений. Значения записываются и передаются с использованием токенов, встроенных в каждую сеть блокчейна. Эти токены, помеченные как криптовалюты, имеют ценность в том смысле, что они необходимы для работы базовой технологии блокчейна. Чем больше полезности в блокчейне, тем ценнее токен.

В дополнение к коду и майнерам вам придется придумать некоторых пользователей для криптовалюты, иначе это не будет иметь никакого значения. Если ваша валюта не имеет ценности, то майнеры не будут заинтересованы в ней, и ваша сеть развалится, так что это не лучший выбор для большинства людей и предприятий.

Если вы не думаете, что это будет слишком сложно, позвольте мне указать вам на проблемы с масштабированием, безопасностью и консенсусом, которые мы видели в сообществе блокчейнов на сегодняшний день. Вот почему существует так много разных типов блокчейнов и криптовалют. Их разработчики пытаются улучшить концепцию, впервые использованную Биткойн.

Единственная причина, по которой вам нужно создать собственную сеть блокчейнов, заключается в том, что если это был ваш бизнес, вы разработчик или предприниматель, цель которого – создать следующую замечательную сеть блокчейнов, единую блокчейн, чтобы управлять ими всеми.

Вы можете создать свою собственную криптовалюту Forked-Coin

Немного более простой метод, можно использовать существующую цепочку блоков для создания новой, почти идентичной цепочки блоков. Взять хотя бы Litecoin. Litecoin начинался как копия протокола Bitcoin, который был «облегчен» для увеличения времени транзакций. Как только код был готов, разработчики запустили протокол, и майнеры BTC также могли начать майнинг LTC. Еще одна популярная раздвоенная монета – Биткойн Кэш. Bitcoin Cash начался как разница во мнениях между майнерами Bitcoin. Когда в блокчейне был достигнут определенный блок #, некоторые майнеры решили сделать что-то одно, а остальные – получить два блокчейна и новую монету Bitcoin Cash.

Используйте Ethereum для создания криптовалюты

Верьте или нет, вы можете использовать одну криптовалюту для создания другой.Один из самых простых способов – через приложение dApp, децентрализованное приложение или умный контракт. Самым известным из них является стандарт erc20 Token от Ethereum, но он не единственный.

● Ethereum – это цепочка блоков второго поколения с собственной криптовалютой Ether, но ее истинное предназначение – это платформа для приложений на основе блокчейна, то есть создание собственной криптовалюты.

Большинство, но не все, криптовалюты на основе Ethereum соответствуют стандарту erc20. Чтобы создать токен erc20, его создатели должны сформировать «умный контракт», который определяет, как будет функционировать новый токен, что он должен делать, и эти инструкции должны соответствовать списку лучших практик Ethereum. Ценность новых токенов, созданных с помощью смарт-контракта, определяется несколькими различными способами, но все они связаны с назначением нового токена.

Новая компания может предложить ICO, первичное предложение монет и продавать новые токены как способ получения денег. Назначение нового токена может быть чем угодно; Токены BAT выплачиваются людям, которые используют Brave Browser и смотрят рекламу, Ripio – для связи кредиторов BTC с заемщиками BTC, а Omisego – для трансграничной системы финансового обмена в режиме реального времени для криптовалюты и бумажной валюты.

● ICO были невероятно популярны всего два года назад, но с тех пор регуляторы подавили практику из-за мошенничества.

С ICO существующая или новая компания (реальная или фальшивая) может секьюритизировать себя посредством умного контракта, связывая свою стоимость с токеном и выплачивая дивиденды ее владельцам. Производители видеоигр могут использовать токены криптовалюты для внутриигровых наград и покупок. Складские предприятия могут использовать токены криптовалюты для отслеживания продукта через свои системы. У этого списка нет конца.

Rate this article
Blockchain media