A crypto millionaire from Hong Kong arrested for mining scheme

Молодой криптобизнесмен арестован в Гонконге

Вонг Чинг-Кит уже давно является мифической фигурой в азиатском крипто сообществе.Некоторые считают, что уроженец Гонконга – успешный, умный предприниматель, достигший зрелого 25-летнего возраста. Однако есть некоторые предполагаемые жертвы его схем.

Согласно отчаянному сообщению газеты South China Morning Post (SCMP), Вон был арестован в четверг за принадлежность к компании, занимающейся майнингом криптовалют, которая якобы обманывала инвесторов, продавая неисправные машины неосведомленной публике. Он, вместе с 20-летним соучастником, был арестован местной полицией, а именно Бюро по коммерческим преступлениям, за сговор с целью обмана.

Когда Вон был арестован, власти также получили большое количество потенциально инкриминирующих документов, компьютеров и наличных денег из местного офиса, а также дома предпринимателя в тихой части Гонконга . Чиновники также заморозили активы Вонга на сумму 637 000 долларов США в рамках недавних правоприменительных действий.

Их арест произошел после того, как несколько граждан Гонконга пришли на публичные форумы, чтобы объявить, что они были обмануты, вложив 3 млн. Гонконгских долларов (~ 400 000 долларов США) своих средств в дело, которое привлекло внимание социальных сетей в середине 2018 года. Ситуация усугубилась, так как инвестор, участвующий во всем этом imbroglio, подал иск против Вонга в попытке попытаться вернуть свои инвестиции в размере HK $ 125 000 ($ 16 000).

Интересно, что это может быть только верхушка айсберга, когда дело доходит до этой схемы.Хо Юй-куен, главный инспектор гонконгского бюро, сказал SCMP, что, хотя только дюжина или около того жертв заявили, что их обманули, существует высокая вероятность того, что «за этот период могли пострадать гораздо большее число жертв »

Так как же Вонг попал в этот беспорядок и что влекло за собой мошенничество?

Согласно заявлениям жертв, Вонг соблазнил их инвестировать в высокодоходные машины, которые добывали Filecoin , проект, который ICOed, но еще не запустил. Поскольку Filecoin, один из самых популярных токенов в истории крипто еще не доступен для публики, стало ясно, что продукт Вонга, скорее всего, был мошенничеством.

Не первая встреча

Забавно, это не первая его встреча с гонконгским порядком. В предыдущем отчете SCMP было объяснено, что человек с капюшоном был замечен возле улицы Фук Ва и Шам Шуй По, одного из самых неблагополучных районов Гонконга. Человек, который был признан серийным предпринимателем криптовалюты Вонг Чинг-Кит, начал бросать миллионы банкнот HKD в толпу внизу. Хотя, как сообщается, полиция посоветовала общественности не собирать наличные деньги, но очарование к деньгам преодолело крики властей, поскольку представители общественности боролись за получение, казалось бы, бесконечного потока банкнот.

После этого скандала Вонг был арестован за «хулиганство в общественном месте», а не за его предполагаемое участие в злонамеренных крипто-схемах.

Rate this article
Blockchain media