Cryptoregistration: new focus G20

Экосистема криптовалют и блокчейн-технологий настолько выросла, что уже стала предметом политической стратегии в разных частях света. Несмотря на мнение многих анархистов, государственные органы все более серьезно относятся к этому вопросу.

Саммит G20

После саммита G20 в Буэнос-Айресе, Аргентина, лидеры 20 крупнейших экономик мира опубликовали совместную декларацию, взяв на себя обязательство – среди прочего – изучить возможность совместного регулирования в отношении виртуальных активов.

Декларация была направлена ​​на устранение правовых лазеек, которые позволили развивать мошенничество и киберпреступность, а также на регулирование торговли крипто-активами и – согласно некоторым мнениям – для установления налогов на эту деятельность.

Одной из инициатив в области регулирования является поддержка, оказываемая G20 Целевой группе по финансовым мероприятиям (FATF), органу, который сообщил многостороннему органу, что им следует применять основанный на оценке риска подход к виртуальным активам. Точно так же, как представляется, существует общее мнение, что виртуальные активы не должны саморегулироваться.

Крипто-правила теперь важны для кандидатов в президенты

Одним из политиков, проявивших особый интерес к этой теме, является Эндрю Янг, кандидат в президенты на выборах 2020 года.

Андрей Ян

Политик и предприниматель заявили на своем веб-сайте, что Америке нужна экосистема, в которой бизнесмены чувствуют себя в безопасности, имея правовую среду, охватывающую криптовалюту без пробелов или конфликтов компетенции.

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]Инвестиции в криптовалюты и цифровые активы намного опережают нашу нормативно-правовую базу в США. Мы должны сообщить инвесторам, компаниям и частным лицам, как будут развиваться ландшафт и подход к поддержке инноваций и развития. Блокчейн обладает огромным потенциалом.[/ ads_color_box]

Чтобы достичь этого, Ян предлагает разработать общую платформу для виртуальных активов, которая проложит путь к массовому внедрению криптовалют и технологий блокчейна.

Ян является кандидатом от Демократической партии, и если он победит на выборах, вот некоторые из обещаний, нацеленных на крипто-энтузиастов:

  • Продвигать законодательство, обеспечивающее ясность в пространстве рынка криптовалют / цифровых активов путем:
    • Определение того, что такое токен и когда это защита (например, распознавание «служебных токенов»)
    • Определите, какие федеральные агентства имеют регулирующие полномочия в области крипто / цифровых активов
    • Обеспечить защиту потребителей в космосе
    • Уточнить налоговые последствия владения, продажи и торговли цифровыми активами
    • Содействовать общенациональному принятию признания средств защиты, предоставляемых серией LLC
    • Упреждающее государственное регулирование, когда это возможно, для создания единой национальной структуры
  • Работайте со спонсорами Закона о таксономии токенов и законодателями штата Вайоминг, чтобы продвигать вышеупомянутое, в значительной степени смоделированное после их работы.
Rate this article
Blockchain media