Opinion: Binance does everything, but BNB loses value against Bitcoin

Binance весь год выпускает крупные объявления каждые несколько месяцев, предлагая конечному пользователю все больше и больше возможностей. Его собственная криптовалюта BNB вступила в заметный восходящий тренд в начале года с выдающимся ростом.

За первые четыре месяца Binance Coin вырос примерно на 300%. Параболическое движение на этом не закончилось, поскольку 22 июня криптовалюта достигла рекордного максимума в $ 39,68, увеличившись на 566%.

Оттуда дела пошли на юг, поскольку BNB потерял почти половину своей стоимости, поскольку в настоящее время он торгуется на уровне около 22 долларов. Более того, это произошло несмотря на то, что Binance постоянно добавляла новые возможности для своих пользователей, в то время как в начале года казалось, что единственными факторами, которые, по-видимому, повысили цену, были Первоначальные предложения по обмену (IEO) и ажиотаж вокруг них.

На фоне всего этого трудно не заметить, что Биткойн, ведущая криптовалюта, сумела сохранить свою стоимость и существенно увеличить свое доминирование на рынке.

Массовый рост BNB без существенных новостей

Как уже упоминалось выше, цена на BNB резко выросла до 22 долларов с января по апрель. Одна из единственных, казалось бы, фундаментальных причин столь значительного роста произошла в начале января, когда компания анонсировала платформу, меняющую игру – Binance Launchpad . IEO быстро стали чрезвычайно популярным способом привлечения денег для стартапов, и Binance Launchpad быстро зарекомендовал себя как лидер на рынке стандартов.

Поскольку панель запуска позволяла пользователям покупать только что выпущенные токены с помощью Binance Coin (BNB), это создало существенный спрос на криптовалюту. В свое время IEO генерировали огромные прибыли, и не редкость, когда весь тур заканчивался всего за несколько секунд, когда миллионы BNB меняли на только что запущенные токены.

Мы увидели, что это оказало непосредственное влияние на цену. BNB продолжил демонстрировать рекордный максимум по отношению к доллару США, достигнув почти 40 долларов в июне, что представляет собой ошеломительный рост на 560% в то время.

Но оттуда дела пошли на юг.

БНБ / USDT. Источник: TradingView

Существенные новости, но заметное снижение цен

Бинанс продолжал регулярно демонстрировать последние объявления. Как это почти всегда бывает, Чангпенг Чжао, генеральный директор биржи, также способствовал распространению информации, проявляя невероятную активность в сообществе криптовалют. Но по какой-то причине у инвесторов его больше нет.

Компания добавила опции маржинальной торговли , позволяя пользователям торговать криптовалютами с кредитным плечом. Новости продолжали поступать, так как Binance объявил, что намерен выпустить локализованные стабильные монеты, напоминающие Libra от Facebook.

Вскоре после этого Binance также запустил так называемое Binance Lending. Это вариант, который позволяет своим пользователям вкладывать BNB, USDT и ETC на заранее установленный период времени для определенной годовой процентной ставки, что потенциально позволяет им зарабатывать пассивно.

И если всего вышеперечисленного было недостаточно, буквально вчера биржа объявила о приобретении крипто-торговой производной платформы JEX. Направление компании, похоже, ясное – предлагать все, что может понадобиться криптоинвестору.

Тем не менее, несмотря на все эти усилия и новаторские проекты, цена Binance Coin постоянно страдает после его 40-долларового максимума. Как вы можете видеть на приведенном выше графике, с 22 июня BNB, похоже, находится в серьезном нисходящем тренде, упав до 21,14 долларов США 2 сентября. Это отмечает 47,2% снижение от его значения ATH.

Другими словами, фундаментальные факторы роста цен BNB, похоже, не вступают в игру.

Биткойн не подвергается сомнению

У крупнейшей криптовалюты также есть достижения за 2019 год. С 1 января BTC вырос примерно на 180%.

Стоит также отметить, что в целом Биткойн выглядит сильнее, чем когда-либо.

Владелец Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), Межконтинентальная биржа (ICE), получил разрешение регулирующего органа и подтвердил, что он планирует запустить физически поставленную платформу для торговли фьючерсами на биткойны 23 сентября. Этот шаг призван донести Биткойн до институциональных инвесторов.

В трудные времена для традиционных рынков из-за неопределенности в торговле между Китаем и США цена Биткойна оставалась стабильной и даже демонстрировала отрицательную корреляцию. Таким образом, инвесторы увидели в этом убежище на фоне обрушения традиционных рынков.

BTC / USD. Источник: TradingView

Биткойн начал торговаться с отметки 3700 долларов США и достиг максимума 2019 года почти 14000 долларов США. Несмотря на то, что цена в настоящее время составляет около 10 400 долларов США, с начала года она выросла более чем на 180%. Сравнивая цену как Биткойна, так и BNB со времени их ежегодных ATH, мы видим, что в первом из них отмечалось более существенное снижение на 47% против всего лишь 25% для Биткойна, несмотря на то, что основной и регулярный анонс поступил от Binance.

Также важно отметить, что BNB теряет свою стоимость по отношению к BTC в течение лучшей половины 2019 года. С апреля, несмотря на все основные заявления, о которых мы упоминали выше, Binance Coin упал на 54% по отношению к BTC со времени его ATH. Однако это не только у BNB, другие крупные криптовалюты постоянно видят новые минимумы в своей торговле против лидера рынка.

Доминирование Биткойна впервые за 27 месяцев превысило 70%, что еще больше укрепило позиции криптовалюты на рынке.

Rate this article
Blockchain media