Why is the price for Bitcoin (BTC) for the first time in 5 months approached 5000 $

Краткое изложение

Цена на биткойны стала единственной темой интереса для рынков внутри и за пределами криптовалюты 2 апреля после того, как биткойн впервые за 5 месяцев достиг 5000 долларов.


ЦЕНА БИТКОЙНА ДОСТИГАЕТ 5 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ

Данные от крупнейшей биржи криптовалют Bitstamp, которая предоставляет один из наиболее консервативных ценовых данных в биткойнах, показали резкое повышение BTC / USD ночью 1 апреля.

Всего за один час Биткойн сумел набрать 22 процента, достигнув максимума почти ровно 5000 долларов, прежде чем откатиться.

На момент публикации BTC / USD колебался в районе 4700 долларов, но волатильность сохранялась, поскольку комментаторы пытались понять толчок этого шага и его будущие последствия.

Краткие теории индустрии криптовалюты изначально не выдвигали на первый план специфический фактор, который заставил цену Биткойн подняться на половину назад к уровням до ноября 2018 года.

Поездка Биткойна на 5 тыс. Долл. В соответствии с предыдущими ценовыми колебаниями, в свою очередь, привлекла внимание средств массовой информации и основных потребителей.Данные из Google Trends показывают заметное увеличение желания узнать как о биткойнах, так и о ценах биткойнов по мере роста рынков.

Еще одним достижением стало то, что реализация сети Биткойн Lightning Network впервые достигла 5 миллионов долларов на фоне действий понедельника.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТСКОК ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ?

В шутливой реакции CSO из Blockstream Самсон Моу заключил, что новый скачок просто сводится к тому, что инвесторы покупают и держат биткойны.

Тем временем этот паттерн разворачивается на торговой платформе BitMEX , которая ожидает ликвидацию стоимостью в сотни миллионов долларов, поскольку Биткойн отскакивает как вверх, так и вниз.

Другие намекали, что, временно или нет, разворот на 5000 долларов может сигнализировать о начале новой тенденции. Детали были также немногочисленны. Например, личность в социальных сетях, известная как Parabolic Trav, редко появлялась в Твиттере – привычка, которая имеет тенденцию сопровождать окончательные изменения цен.

«Таким образом, Биткойн и более широкие криптовалюты демонстрируют все положительные признаки, которые можно ожидать увидеть на рынке, который пытается найти дно и делает это последовательно», – писал он, отмечая, что глубина объема остается препятствием для последовательное обращение.

С точки зрения определения своих минимумов, аналитики тем не менее остаются расколотыми в отношении того, будет ли рекордный медвежий рынок Биткойна продолжаться дольше.

Более оптимистичным на прошлой неделе был Pantera Capital, который определил , что в следующем году вознаграждение за биткойн-блоки в два раза станет катализатором роста цен. Он предположил, что этот эффект может появиться уже в июне этого года, основываясь на расчетах предыдущих событий в два раза.

Что вы думаете о цене Биткойн, достигающей 5000 долларов? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Rate this article
Blockchain media