Let's fantasize: How does the Bitcoin blockchain look like in 3D?

Команда Symphony of Blockchains в IOHK выпустила обновление проекта – Symphony 2.0, которое показывает трехмерное представление биткойн-блокчейна.


ПОСМОТРЕТЬ БИТКОЙН-БЛОКЧЕЙН В 3D

Команда объявила об этом в сообщении в блоге на веб-форуме Cardano в понедельник (8 июля 2019 года). Согласно сообщению, Symphony 2.0 – это попытка представить блокчейн Биткойн таким образом, который привлекает, стимулирует и развлекает, превращая абстрактные концепции в осязаемую сенсорную информацию.

Для команды, помимо создания визуального зрелища, они чувствовали необходимость использовать звуки, подобные подписи, для блоков транзакций. Таким образом, каждый блок в сети имеет уникальный звук.

Согласно сообщению, команда достигла этой уникальной звуковой сигнатуры с помощью процесса, называемого «аддитивный синтез». Каждая транзакция имеет своеобразный звук, благодаря чему каждый блок, состоящий из этих транзакций, имеет свой особый «слуховой отпечаток».

Symphony 2.0 очень похожа на модели нейронов в мозге или даже на многие галактики во вселенной. Философия дизайна рассматривает мемпул как своего рода первозданный суп, представленный в гравитационном зыби.

Визуальный интерфейс также видит подтвержденные транзакции как концентрические кольца.Каждая добавленная транзакция заставляет кольца расширяться наружу, как расширяющаяся модель физической вселенной.

Некоторые аспекты визуализации биткойн-блокчейна включают в себя практические элементы, такие как деревья, представляющие деревья Меркля. При увеличении каждого блока проверенные транзакции отображаются в виде трехмерных шестиугольников.

Следующее описание живой среды Symphony 2.0 обеспечивает общее описание проекта:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]Транзакции отображаются в виде кристаллов; высота это значение, яркость расходуется соотношение выхода. Каждый кристалл создает звук в зависимости от стоимости, затраченных выходов и платы. Звуки циклически повторяются в порядке, в котором были совершены транзакции.[/ ads_color_box]

ДРУГИЕ КРИПТОБЛОКИ

Symphony 2.0 доступен в веб-браузерах как для мобильных, так и для портативных устройств. Для бюджетных устройств разработчики также советуют запускать визуальное моделирование на среднем качестве.

Разработка также планирует создать визуальные симуляции блокчейна для других сетей, таких как Ethereum и Cardano.

Комментируя важность проекта как инструмента для лучшего образования блокчейнов, пользователь форума Cardano и разработчик Symphony 2.0, « IOHK_Kevin » заявил:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]Трудно описать блокчейны и то, как они работают. Мы уже собрали отзывы пользователей, которые говорят, что они используют Symphony для обучения других о блокчейнах. Теперь они могут описывать сложные термины, которые раньше не могли использовать с помощью графиков, диаграмм или традиционных блоков исследования.[/ ads_color_box]

Есть несколько реальных примеров, показывающих пробелы в знаниях о биткойнах и блокчейне в целом. Большинство студентов колледжа, опрошенных во время опроса YouTube два месяца назад, предпочли 1 доллар США за 1 BTC.

Хотели бы вы увидеть визуальное представление сети Биткойн? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Rate this article
Blockchain media